贵港/广西-2025-04-30 00:00:00
西江航运干线南宁(牛湾)至贵港****吨级航道工程施工期环境保护(含水生生态和鱼类资源影响)监测和验收调查服务中标候选人公示
**********
西江航运干线南宁(牛湾)至贵港****吨级航道工程施工期环境保护(含水生生态和鱼类资源影响)监测和验收调查服务招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《水运工程建设项目招标投标管理办法》等有关规定,现对中标候选人予以公示。
一、中标候选人排序及投标报价
标段号 | 推荐中标候选人 | 投标报价(元) | 备 注 |
/ | *******.** | 第一中标候选人 | |
广西交通设计集团有限公司 | *******.** | 第二中标候选人 | |
广东省交通规划设计研究 院集团股份有限公司 | *******.** | 第三中标候选人 |
二、被否决投标的投标人及原因
标段号 | 投标单位 | 被否决的原因 | 否决依据 |
/ | 华测检测认证集团股份有限公司 | *.项目业绩没有提供环境监测总结报告或竣工环境保护验收生态环境保护部门网站备案证明复印件或扫描件不符合招标文件公告*.*业绩要求。 *.项目技术负责人没有提供新建交通建设工程类项目生态环境监测或竣工环境保护验收业绩,不符合招标文件公告*.*人员要求。 | 不符合评标办法前附表*.*.*款中“资格评审标准”有关业绩要求、项目负责人资格的评审标准 |
三、中标候选人的主要人员情况
四、公示期为*个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔****〕第**号、九部委令〔****〕第**号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
招标人:广西壮族自治区港航发展中心西江航运干线南宁(牛湾)至贵港****吨级航道工程建设指挥部,************
招标代理:广西交投宏冠工程咨询有限公司,************
监督机构:广西壮族自治区交通运输厅,************
招 标 人:广西壮族自治区港航发展中心西江航运干线
南宁(牛湾)至贵港****吨级航道工程建设指挥部
****年*月**日