稻城县2025年省级财政林业草原专项资金预算国土绿化防沙治沙项目
2025-04-30
四川/甘孜州
中标结果
稻城县2025年省级财政林业草原专项资金预算国土绿化防沙治沙项目
甘孜州/四川-2025-04-30 00:00:00

稻城县****年省级财政林业草原专项资金预算国土绿化防沙治沙项目

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

稻城县****年省级财政林业草原专项资金预算国土绿化防沙治沙项目评标结果公示
项目及标段名称 稻城县****年省级财政林业草原专项资金预算国土绿化防沙治沙项目
项目业主 稻城县林业和草原局 项目业主联系电话 ************
招标人 稻城县林业和草原局 招标人联系电话 ************
招标代理机构 四川青杉工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 甘孜州康定县炉城镇沿河西路*号工商大厦 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日 ****年**月**日 投标最高限价(元) ********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川隆润景观建设工程有限公司(四川康惠园林集团有限公司) ********.** ********.**
第二名 四川隆和源建设工程有限公司(成都绿浪园林工程有限公司) ********.** ********.**
第三名 四川中蓝联建建设工程有限公司(四川恒森园林绿化工程有限公司) ********.** ********.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川隆润景观建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 庞丽萍 注册建造师 川**************** 水利水电工程 二级
项目技术负责人 方春华 职称证 川高******** 林业工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川隆和源建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 姚清怀 注册建造师 川**************** 水利水电工程 二级
项目技术负责人 邓映芳 职称证 ******************** 林业 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川中蓝联建建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邓敏 注册建造师 川**************** 水利水电工程 二级
项目技术负责人 彭和强 职称证 ******** 林业 中级
第一中标候选人类似业绩(四川隆润景观建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
天全县农林投资开发有限责任公司 天全县国家储备林基地建设项目(营造林工程) ******** ******** 营造林工程共*****亩,其中集约人工林裁培****.**亩,现有林改培****.**亩,森林抚育*****.**亩。 ********.** 杨静
四川攀枝花苏铁国家级首然保护区保护中心 四川攀枝花苏铁国家级自然保护区矿山迹地植被恢复生态治理二期建设项目 ******** ******** (一)生态修复治理:项目区地表清理、整地***亩,客土覆盖面积***亩,按照适地适树、选择乡土树种优先原则,栽植乔木、灌木、藤本、草皮移植攀枝花苏铁。(二)配套基础设施建设:新建***立方米消防水池一个;新建毛石挡土墙、边坡堡坎、石笼(木竹)挡墙、排水沟、沉砂池;改扩建防火公路***米,新建通道便道等。(三)给水灌溉系统建设:安装给水管道及喷灌系统。 ********.** 严刚
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川隆润景观建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川隆润景观建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川隆和源建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
雷波县林业和草原局 雷波县****年金沙江沿线林业生态保护修复项目(服务部分)(包*) ******** ******** 项目新造林面积****亩,栽植树种芒果、五月脆李、蜂糖李、新银合欢等树种,并对造林地进行水平带竹栅栏安装及土地整理、围栏建设等辅助措施造林。 ********.** 周光福
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川隆和源建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川隆和源建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川中蓝联建建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
德格县林业和草原局 德格县****年中央财政林业草原改革发展资金(第三批)草原生态修复治理补助项目(人工种草) ******** ******** 开展人工种草治理*.*万亩,共计**个地块,位于打滚镇呷拖村、康秋村、尼穷村。 *******.** 杨桂红
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川中蓝联建建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川中蓝联建建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川长江生态景观建设有限公司 ********.**元(无) ********.**元(无) *.**
四川凌峰建设工程有限公司 ********.**元(无) ********.**元(无) *.**
四川泰烁建设工程有限公司 ********.**元(【资格评审】其他主要人员未按照招标文件*.*.*第*条第*点要求提交) *.**元(【资格评审】其他主要人员未按照招标文件*.*.*第*条第*点要求提交) *.**
四川昂志建筑工程有限公司 ********.**元(【资格评审】其他主要人员未按照招标文件*.*.*第*条第*点要求提交) *.**元(【资格评审】其他主要人员未按照招标文件*.*.*第*条第*点要求提交) *.**
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:甘孜州林业和草原局 联系电话:/
行业主管部门:稻城县发展和改革局 联系电话:/
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号