济南市市中区财政局济南市市中区财政局物业管理项目成交公告
2025-04-30
山东/济南
中标结果
济南市市中区财政局济南市市中区财政局物业管理项目成交公告
济南/山东-2025-04-30 00:00:00
济南市市中区财政局济南市市中区财政局物业管理项目成交公告
发布时间:********** **:**:**
发布人:济南市政府采购中心
********
济南市市中区财政局济南市市中区财政局物业管理项目成交公告
一、项目编号:*************************
二、项目名称:济南市市中区财政局物业管理项目
三、分包名称:无分包 济南市市中区财政局物业管理项目
四、成交信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
*山东盛德物业管理有限责任公司******山东省济南市市中区玉函路*号*号楼*单元***室
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
济南市市中区财政局物业管理项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:张慧, 孟德洋, 邱专红
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:无
*.金额(万元):*
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
*山东盛德物业管理有限责任公司通过
*山东嘉润物业服务有限公司通过
*山东卓欣物业管理有限公司通过
*山东铭航物业管理有限责任公司通过
*济南盖亚物业管理有限公司未通过资格审查详细评审不合格: 财务状况报告或资信证明(格式自拟)(专家一):未提供财务状况报告或资信证明;(专家二):未提供财务状况报告或资信证明;(专家三):未提供财务状况报告或资信证明。;
*山东顺应物业服务有限公司未通过资格审查详细评审不合格: 其他资格证明材料(如有)(格式自拟)(专家一):中小企业声明函未填写所属行业,未注明企业性质;(专家二):中小微企业声明函未标注企业性质,未填写所属行业;(专家三):中小企业声明函未填写所属行业、未注明企业性质。;
*.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委*评委*评委*总得分
*山东盛德物业管理有限责任公司**.***.***.****.*
*山东嘉润物业服务有限公司**.***.***.****.*
*山东卓欣物业管理有限公司**.****.****.*****.**
*山东铭航物业管理有限责任公司**.****.****.*****.**
*.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东盛德物业管理有限责任公司
*智慧齐鲁(山东)大数据科技有限公司保洁、安保服务项目智慧齐鲁(山东)大数据科技有限公司**********
*济南市市中区财政局****年度采购项目物业管理费济南市市中区财政局**********
*济南市市中区财政局机关****年度物业管理服务项目济南市市中区财政局**********
*.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*山东嘉润物业服务有限公司因类似业绩、服务方案等评审因素不占优势,导致综合得分偏低;
*山东卓欣物业管理有限公司因类似业绩、服务方案等评审因素不占优势,导致综合得分偏低;
*山东铭航物业管理有限责任公司因类似业绩、服务方案等评审因素不占优势,导致综合得分偏低;
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:济南市市中区财政局
地 址:济南市市中区英雄山路*****号
联系方式:*************
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:济南市政府采购中心
地 址:济南市历城区经十路****号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)
联系方式:*************、*************
*.项目联系方式:
项目联系人:宋涛、周建国
电 话:*************
*.质疑处理:
质疑经办人:陈海峰
质疑联系方式:*************
十一、附件
济南市市中区财政局济南市市中区财政局物业管理项目竞争性磋商公告
,
济南市市中区财政局济南市市中区财政局物业管理项目成交公告
一、项目编号:*************************
二、项目名称:济南市市中区财政局物业管理项目
三、分包名称:无分包 济南市市中区财政局物业管理项目
四、成交信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
*山东盛德物业管理有限责任公司******山东省济南市市中区玉函路*号*号楼*单元***室
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
济南市市中区财政局物业管理项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:张慧, 孟德洋, 邱专红
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:无
*.金额(万元):*
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
*山东盛德物业管理有限责任公司通过
*山东嘉润物业服务有限公司通过
*山东卓欣物业管理有限公司通过
*山东铭航物业管理有限责任公司通过
*济南盖亚物业管理有限公司未通过资格审查详细评审不合格: 财务状况报告或资信证明(格式自拟)(专家一):未提供财务状况报告或资信证明;(专家二):未提供财务状况报告或资信证明;(专家三):未提供财务状况报告或资信证明。;
*山东顺应物业服务有限公司未通过资格审查详细评审不合格: 其他资格证明材料(如有)(格式自拟)(专家一):中小企业声明函未填写所属行业,未注明企业性质;(专家二):中小微企业声明函未标注企业性质,未填写所属行业;(专家三):中小企业声明函未填写所属行业、未注明企业性质。;
*.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委*评委*评委*总得分
*山东盛德物业管理有限责任公司**.***.***.****.*
*山东嘉润物业服务有限公司**.***.***.****.*
*山东卓欣物业管理有限公司**.****.****.*****.**
*山东铭航物业管理有限责任公司**.****.****.*****.**
*.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东盛德物业管理有限责任公司
*智慧齐鲁(山东)大数据科技有限公司保洁、安保服务项目智慧齐鲁(山东)大数据科技有限公司**********
*济南市市中区财政局****年度采购项目物业管理费济南市市中区财政局**********
*济南市市中区财政局机关****年度物业管理服务项目济南市市中区财政局**********
*.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*山东嘉润物业服务有限公司因类似业绩、服务方案等评审因素不占优势,导致综合得分偏低;
*山东卓欣物业管理有限公司因类似业绩、服务方案等评审因素不占优势,导致综合得分偏低;
*山东铭航物业管理有限责任公司因类似业绩、服务方案等评审因素不占优势,导致综合得分偏低;
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:济南市市中区财政局
地 址:济南市市中区英雄山路*****号
联系方式:*************
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:济南市政府采购中心
地 址:济南市历城区经十路****号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)
联系方式:*************、*************
*.项目联系方式:
项目联系人:宋涛、周建国
电 话:*************
*.质疑处理:
质疑经办人:陈海峰
质疑联系方式:*************
十一、附件
企业微信客服
微信公众号