信阳/河南-2025-04-30 00:00:00
信阳市平桥区殡仪馆建设项目***总承包及监理一标段***总承包中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
信阳市平桥区殡仪馆建设项目***总承包及监理 于****年*月**日在信阳市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
*.* 候选人排名
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 牵头人:山西泰航建设发展有限公司 联合体成员:河南建工建筑设计研究有限公司 | 机械工业第六设计研究院有限公司 | 牵头人:河南省仁昱建筑工程有限公司 联合体成员:智诚建科设计有限公司 |
建安工程费投标报价 | 本项目建安工程费结算评审价的**.*% (约****.**万元) | 本项目建安工程费结算评审价的**.**% (约****.**万元) | 本项目建安工程费结算评审价的**.*% (约****.**万元) |
工程设计费投标报价 | 本项目建安工程费审定金额的*.**% (约**.**万元) | 本项目建安工程费审定金额的*.**% (约**.**万元) | 本项目建安工程费审定金额的*.**% (约**.**万元) |
项目经理 | 成宏亮 | 吴旭 | 李晓东 |
证书编号 | 晋**************** | 豫**************** | 豫**************** |
设计负责人 | 杨芳 | 万路遥 | 郑恒 |
证书编号 | *********** | 机高********** | *********** |
质量标准 | 设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批;达到国家现行设计规范要求和招标人的要求。 施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准;达到国家现行有关施工质量验收规范合格标准。 | 设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批;达到国家现行设计规范要求和招标人的要求。 施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准。 | 设计要求的质量标准:达到国家现行、地方现行设计规范要求和招标人的要求并保证最终通过审批; 施工要求的质量标准:达到国家现行、地方现行有关施工质量验收规范合格标准。 |
工期 | ***日历天(含设计周期) | ***日历天(含设计周期) | ***日历天(含设计周期) |
*.* 中标候选人企业业绩:详见诚信库
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 山西泰航建设发展有限公司 | 响应 |
* | 机械工业第六设计研究院有限公司 | 响应 |
* | 河南省仁昱建筑工程有限公司 | 响应 |
三、废标情况及原因:
(*)中铁二十一局集团有限公司,废标原因:主体诚信库未查询到项目经理注册建造师证书;
(*)湖北丰弘聚水利水电工程有限公司,废标原因:主体诚信库中设计负责人注册建筑师证书使用有效期已过期,不符合招标文件要求;
(*)中茨建工集团有限公司,废标原因:主体信息库未查询到项目经理建造师注册证书。
四、报价修正情况:无
五、所有投标人综合标评得分情况:
(*)所有投标人商务标得分汇总情况:
序号 | 投标单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 平均分 |
* | 机械工业第六设计研究院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 山西泰航建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南省仁昱建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
(*)所有投标人技术标得分汇总情况:
序号 | 投标单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 平均分 |
* | 机械工业第六设计研究院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 山西泰航建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南省仁昱建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
(*)所有投标人综合标得分汇总情况:
序号 | 投标单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 平均分 |
* | 机械工业第六设计研究院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 山西泰航建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南省仁昱建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
(*)所有投标人得分汇总情况:
序号 | 投标单位名称 | 商务标得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总分 | 排名 |
* | 山西泰航建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 机械工业第六设计研究院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
* | 河南省仁昱建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
六、评标委员会成员:李运刚(组长)、吴贵民(业主评委)、王青、朱峰飞、归志华
七、公示时间:****年*月*日至****年*月*日
八、发布媒体:
本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》上同时发布。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。
九、联系方式:
招标人:信阳市平桥水利建设投资开发有限公司
地址:信阳市平桥区光明路**号
联系人:吴先生
电话:************
代理机构:大成工程咨询有限公司
地 址:郑州市经三路**号广汇国贸*****室
联 系 人:杨永丽、田兴、平云霞
联系方式:************* ***********
监督部门:信阳市平桥区住房和城乡建设局
联系人:刘永皓
联系电话:************