中海壳牌惠州三期乙烯项目公用工程装置48台自吸泵中标候选人公示
2025-04-30
广东/惠州
中标结果
中海壳牌惠州三期乙烯项目公用工程装置48台自吸泵中标候选人公示
惠州/广东-2025-04-30 00:00:00
惠州/广东-2025-04-30 00:00:00
中海壳牌惠州三期乙烯项目公用工程装置**台自吸泵中标候选人公示
项目信息
*********
中海壳牌惠州三期乙烯项目公用工程装置**台自吸泵
中海壳牌石油化工有限公司
无
标段包信息
序 | 标段(包)编号 | 标段(包)名称 | 采办方式 |
* | *********/** | 中海壳牌惠州三期乙烯项目公用工程装置**台自吸泵 | 公开招标 |
候选人
排名 | 中标候选人名称 | 投标报价(含增值税) | 中标金额(含增值税) | 工期 | 质量 | 项目负责人 | 相关证书名称 | 证书编号 | 资格能力条件 | 备注 |
* | 大连罗斯泵业有限公司 | ****,***,***.** | ****,***,***.** | ****年*月**日前 | 不适用 | 不适用 | 不适用 | 不适用 | 不适用 | 无 |
* | 江苏芬奇工业设备制造有限公司 | ****,***,***.** | ****,***,***.** | ****年*月**日前 | 不适用 | 不适用 | 不适用 | 不适用 | 不适用 | 无 |
非候选人
序 | 投标人名称 | 评标情况 | 评价理由 | 备注 |
* | 江苏飞翔泵业制造有限公司 | 初步评审不合格 | 商务评议不合格,原因:所提供的业绩属于自吸罐式自吸泵,不符合业绩“强自吸泵”的要求。 | |
* | 大连申域流体机械有限公司 | 初步评审不合格 | 商务评议不合格,原因:所提供的业绩中自吸高度≥**且扬程≥***的强自吸泵只有*台,不符合招标文件要求。 | |
* | 哈尔滨庆功林泵业股份有限公司 | 初步评审不合格 | 不合格原因:(*)未提供有效的《不参与串通投标、弄虚作假承诺书》,不符合招标文件★项。(*)质保期承诺不符合招标文件★项要求。(*)经核实的业绩不符合《招标文件》的要求。 |
公示信息
****年**月**日
****年**月**日
无。
异议
投标人提出的异议必须通过中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统(*****://***.*****.***.**)提交,其它形式提交的异议不予受理。
发布媒介
中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统 、中国招标投标公共服务平台