2025,中山大学2025年南校园毕业生宿舍等维修工程中标候选人公示
2025-04-29
广东/中山
中标结果
2025,中山大学2025年南校园毕业生宿舍等维修工程中标候选人公示
中山/广东-2025-04-29 00:00:00

中山大学****年南校园毕业生宿舍等维修工程中标候选人公示

********** 项目公告

项目编号

中大招(工)[****]***号

项目名称

中山大学****年南校园毕业生宿舍等维修工程

项目类型

工程类

评标/评审时间

**********

公示开始时间

********** **:**:**

公示结束时间

********** **:**:**

包组编号

包组*

包组名称

中山大学****年南校园毕业生宿舍等维修工程

第一(中标)候选人

广东城投建设集团有限公司

(投标)/报价

*,***,***.**元

质量

合格

工期(日历天)

**

项目负责人

林梓豪

证书名称

二级注册建造师

证书编号

****************



第二(中标)候选人

广东省本江水利建设有限公司

(投标)/报价

*,***,***.**元

质量

合格

工期(日历天)

**天,其中大 门更换部分** 天内完成(预 计****年*月* 日*****年*月 **日),翻新 维修部分**天内完成(预 计****年*月 **日*****年* 月**日)。开工 时间以开工报 告或监理公司 发出开工令为 准。

项目负责人

林亚妹

证书名称

二级注册建造师

证书编号

****************



第三(中标)候选人

广东粤腾建设有限公司

(投标)/报价

*,***,***.**元

质量

合格

工期(日历天)

按招标文件要求

项目负责人

陈凯勇

证书名称

级注册建造师

证书编号

****************



废标原因

广东中建诚建设工程有限公司,因技术负责人无社保证明,资格审查不通过;广东红利建设工程有限公司,因被列入失信被执行人,资格审查不通过。 广东景源建设工程有限公司,因开标一览表的暂列金高于招标文件的要求,有效性审查不通过;惠州市德信建设工程有限公司,未按招标文件的要求提供投标担保、未按规定的格式及内容要求签章《推荐品牌承诺表》,有效性审查不通过;广东构厦建设集团有限公司,未按规定的格式及内容要求签章《推荐品牌承诺表》,有效性审查不通过;广东鸿格建设工程有限公司,未按规定的格式及内容要求签章《推荐品牌承诺表》,有效性审查不通过;广东景建土木工程有限公司,未按规定的格式及内容要求签章《推荐品牌承诺表》,有效性审查不通过;广东庞大粤西建设工程有限公司,未按规定的格式及内容要求签章《推荐品牌承诺表》,有效性审查不通过;广州恒升建设工程有限公司,未按规定的格式及内容要求签章《推荐品牌承诺表》,有效性审查不通过;广州市第一装修有限公司,未按规定的格式及内容要求签章《推荐品牌承诺表》,有效性审查不通过;广州市榄核建筑工程有限公司,未按规定的格式及内容要求签章《推荐品牌承诺表》,有效性审查不通过;平武兴达建设有限责任公司,未按规定的格式及内容要求签章《推荐品牌承诺表》,有效性审查不通过;中寅建设集团(广东)股份公司,未按规定的格式及内容要求签章《推荐品牌承诺表》,有效性审查不通过。

备注

经专家审查,以上中标候选人均满足招标文件资格要求;各投标人对上述评定结果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映;书面质疑应按《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民共和国财政部令第**号)第十二条规定的格式和内容提交,具体格式可在中山大学政府采购与招投标管理中心网站(*******.* * * *. * * *.* * ),联系人:吴松浩。联系方式:***********,邮箱:****@*********.***。


企业微信客服
微信公众号