西藏自治区成都老干部休养基地(一期) 工程造价咨询服务二标段评标结果公示
2025-04-29
四川/成都
中标结果
西藏自治区成都老干部休养基地(一期) 工程造价咨询服务二标段评标结果公示
四川/成都-2025-04-29 00:00:00
(西藏自治区成都老干部休养基地(一期) 工程造价咨询服务二标段)评标结果公示
日期:**********
项目及标段名称 西藏自治区成都老干部休养基地(一期) 工程造价咨询服务二标段
项目业主 西藏自治区人民政府办公厅 项目业主联系电话 /
招标人 成都城建投资管理集团有限责任公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 长源全过程工程咨询(四川)有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 双流区分中心 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) ***.**万元(其中,评审费用 ***.**万元;竣工结算审核费用 ***万元)
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
开元数智工程咨询集团有限公司 ***.**** 万元(其中,评审费用 ***.**** 万元;竣工结算审核费用 ***.** 万元) ******* **.**
中国建筑西南设计研究院有限公司 ***.** 万元(其中,评审费用 ***.** 万元;竣工结算审核费用 ***.** 万元) ******* **.**
四川中砝建设咨询有限公司 ***.** 万元(其中,评审费用 ***.** 万元;竣工结算审核费用 ***.** 万元) ******* **.**
中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张彪 全国注册造价工程师证书 建[造]************** 工程造价 高级
项目技术负责人 孙华高 全国注册造价工程师证书 建[造]************** 工程造价 高级
中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄钟 一级注册造价工程师注册证书 建[造]************** 工程造价 高级
项目技术负责人 王艺萱 一级注册造价工程师注册证书 建[造]************** 工程造价 高级
中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 金勇 全国注册造价工程师注册证 建[造]************** 工程造价 高级
项目技术负责人 林香 全国注册造价工程师注册证 建[造]************** 建筑工程 高级
中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
泸州老窖酿酒有限责任公司 泸州老窖智能酿造技改项目(一期)造价咨询服务(清单、控制价审核) ******** 投资******.*万元 * /
河北雄安新区党工委管委会党群工作部 容东片区**组团安置房及配套设施项目 ******** 建筑面积**.**万平方米,投资**.**亿元 * 谭尊友
贵港亿博房地产开发有限公司 贵港港北项目 ******** ******** ******** 建筑面积******.**平方米 ******.** 杨再付
长春市瑞通投资有限公司 吉林省长春市二道区**** 年第一批保障性安居工程(城镇老旧小区改造)配套基础设施建设 ******** ******** ******** 建筑面积**.**万平方米 * 谭尊友
桂林新城万博房地产开发有限公司 桂林临桂项目 ******** ******** ******** 建筑面积******.**平方米 ******.** 杨再付
贵州新城鸿嘉房地产开发有限公司 贵阳经开项目***地块建设 ******** 建筑面积***万平方米 *******.** 张雷
达州市投资有限公司 达州东部经济开发区生态智慧城综合开发建设项目 ******** 建筑面积**万平方米,其中房屋总建筑面积******.*平方米,投资******万元 ******** 谭尊友
贵阳德盛置业有限公司 贵阳万科翡翠公园 ** 地块项目 ******** 建筑面积******.**平方米 *******.** 杨霆
中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
雄安雄商置业有限公司 雄安国贸中心(*********、*********、*********、*********、*********、********* 号地块)工程项目 ******** 项目为商业服务业综合用地,具体包括:航空功能区(为值机、托运、安检、航司办公等功能建设的航空功能用房及配套的民航机电设备、弱电系统等)、交通接驳场地及设施、综合物业开发(商业、办公、酒店)、衔接及过渡公共空间、城市通廊、为物业开发和航空功能配建的地下车库和设备用房、由地块统一配建的地下环路和地面道路工程等,项目总建筑面积约***.*万平方米地上总建筑面积**.*万平方米(办公**.**万平方米、集中商业**.**万平方米、分散商业*.**万平方米、酒店及公寓*.**万平方米、航站楼等配建*.**万平方米),地下总建筑面积地下**.*万平方米(办公*.**万平方米、集中商业*.**万平方米、分散商业*.**万平方米、酒店及公寓*.**万平方米、设备用房*.**万平方米、地下车库**.**万平方米、航站楼和枢纽等配建*.**万平方米)。后期根据商业策划和设计深化进行适当调整。 ********.** 郑仁秋
中国雄安集团公共服务管理有限公司 京雄高速东侧安置房及配套设施工程全过程造价咨询一标段服务合同 ******** 本项目总占地**.**公顷,总建筑面积***.**万㎡,安置房及配套公服总建筑面积***.**万㎡(包括:安置房***.*万㎡,配套公服*.**万㎡,市政配套*.*万㎡,街坊中心*万㎡、社区中心*.**万㎡、基础教育*.**万㎡),商业总建筑面积*.**万㎡。具体以实际为准。 *******.** 王晓科
成都金牛区梓郡轨道城市发展有限公司 梓潼宫站***综合开发项目三期*、*号地块全过程工程咨询服务标段 ******** 梓潼宫站***综合开发项目三期*、*号地块,住宅用地,*号地块占地面积约*****㎡,建筑面积约*****㎡,*号地块占地面积约*****㎡°,建筑面积约******.**㎡。总投资额为******.**万元。 ********.** 韩扉
成都高新东驰卓信建设有限公司 成都高新区未来科技城智造示范区安居工程全过程咨询服务合同 ******** 本项目为成都高新区未来科技城智造示范区安居工程,项目共建设 住宅约****套,规划净用地面积约为**.*万㎡,总建筑面积约为**.*万㎡,其中地上建筑面积约为**.*万㎡,地下建筑面积约为**.*万㎡ ********.** 王艺萱
中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都高新西区发展建设有限公司 高投芯光智造园 ******** **.**万㎡ * 陈治国
成都信创置业有限公司 信创***亩项目一期 ******** **.*万㎡ * 陈治国
成都天际置业有限责任公司 当代璞誉项目 ******** **.万㎡ * 金勇
成都美食嘉年华文化发展有限公司 成都观澜祥云项目 ******** **.**万㎡ *******.** 金勇
中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注
浙江江南工程管理股份有限公司 ***.**** 万元(其中,评审费用 ***.**** 万元;竣工结算审核费用***.** 万元) ******* **.**
中国国际工程咨询有限公司 ***.** 万元(其中,评审费用 ***.** 万元;竣工结算审核费用***.**万元) ******* **.**
青矩工程顾问有限公司 ***.** 万元(其中,评审费用 ***.** 万元;竣工结算审核费用 ***.** 万元)/按第二章“投标人须知”第**.*款规定进行认定,投标报价低于成本报价。 *******/按第二章“投标人须知”第**.*款规定进行认定,投标报价低于成本报价。 /
华信众恒工程项目咨询有限公司 *** 万元(其中,评审费用 *** 万元;竣工结算审核费用 *** 万元) ******* **.**
信永中和工程管理有限公司 ***.***万元(其中,评审费用**.***万元;竣工结算审核费用***.*万元)/按第二章“投标人须知”第**.*款规定进行认定,投标报价低于成本报价。 *******/按第二章“投标人须知”第**.*款规定进行认定,投标报价低于成本报价 /
四川武达佳信工程造价咨询有限公司 ***.** 万元(其中,评审费用 ***.** 万元;竣工结算审核费用***.** 万元)/按第二章“投标人须知”第**.*款规定进行认定,投标报价低于成本报价。 *******/按第二章“投标人须知”第**.*款规定进行认定,投标报价低于成本报价。 /
正信智汇建设工程管理有限公司 ***.**万元(其中,编制费用***.**万元;施工阶段全过程造价咨询服务费用***.**万元)/投标文件未实质性响应招标文件要求,不符合*.*.*“投标文件格式”的要求。 *******/投标文件未实质性响应招标文件要求,不符合*.*.*“投标文件格式”的要求。 /
重庆赛迪工程咨询有限公司 ***.** 万元(其中,评审费用 ***.** 万元;竣工结算审核费用 ***.*万元) ******* **.**
四川国瑞工程造价咨询有限公司 ***.**** 万元(其中,评审费用 ***.**** 万元;竣工结算审核费用***.** 万元) ******* **.**
创信工程咨询股份有限公司 ***.** 万元(其中,评审费用 ***.** 万元;竣工结算审核费用***.**万元) ******* **.**
中科标禾工程项目管理有限公司 ***.*** 万元(其中,评审费用 ***.*** 万元;竣工结算审核费用***.** 万元) ******* **.**
四川君源工程管理有限公司 ***.**** 万元(其中,评审费用 ***.**** 万元;竣工结算审核费用***.*** 万元) ******* **.**
新誉时代工程咨询有限公司 ***.** 万元(其中,评审费用 ***.** 万元;竣工结算审核费用***.** 万元) ******* **.**
中锦冠达工程顾问集团有限公司 *** 万元(其中,评审费用 *** 万元;竣工结算审核费用 *** 万元) ******* **.**
名扬宇恒工程管理集团有限公司 ***.**** 万元(其中,评审费用 ***.**** 万元;竣工结算审核费用***.**** 万元) ******* **.**
四川建科工程建设管理有限公司 ***.**** 万元(其中,评审费用 ***.**** 万元;竣工结算审核费用***.**** 万元) ******* **.**
四川正则工程咨询股份有限公司 ***.** 万元(其中,评审费用 ***.** 万元;竣工结算审核费用***.** 万元) ******* **.**
建银工程咨询有限责任公司 ***.** 万元(其中,评审费用 ***.** 万元;竣工结算审核费用***.**万元) ******* **.**
中咨工程有限公司 ***.** 万元(其中,评审费用 ***.** 万元;竣工结算审核费用***.**万元) ******* **.**
北京中天恒达工程咨询有限责任公司 ***.* 万元(其中,评审费用 ***.* 万元;竣工结算审核费用 ***.* 万元) ******* **.**
建经投资咨询有限公司 ***.**** 万元(其中,评审费用 ***.**** 万元;竣工结算审核费用***.*** 万元) ******* **.**
中咨海外咨询有限公司 ***.**万元(其中,编制费用***.**万元;竣工结算审核费用***.**万元)/投标文件未实质性响应招标文件要求,不符合*.*.*“投标文件格式”的要求。 *******/投标文件未实质性响应招标文件要求,不符合*.*.*“投标文件格式”的要求。 /
其他需说明事项 /
评标委员会成员名单
姓名:朱丽单位:成都棕榈泉联英置业有限公司
姓名:范睿单位:成都城建投资管理集团有限责任公司
姓名:岳小猛单位:四川中利源建设工程有限公司
姓名:刘焦单位:退休
姓名:黄鹏程单位:成都经开产业投资集团有限公司
姓名:李雪单位:成都建工第二建筑工程有限公司
姓名:徐丽文单位:成都城建投资管理集团有限责任公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 西藏自治区发展和改革委员会 联系电话 /
行业主管部门 / 联系电话 /
异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;****年*月,填写为******;****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
企业微信客服
微信公众号