江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港科嘉科技服务有限公司的杨集镇科技产业园标准厂房建设项目监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
连云港市科力建设监理有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
项目负责人 |
韩仲军 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
*、项目名称:高端化学制剂产业园项目监理,建设单位:江苏鑫科医药产业投资发展有限公司,合同金额:*****万元,建筑面积:**.*万平方米, 竣工验收时间:****年**月*日
*、项目名称:东海县妇幼保健院新建工程监理,建设单位:东海县妇幼保健计划生育服务中心,合同金额:*****万元,建筑面积:*****.*平方米,竣工验收时间:****年*月**日
*、项目名称:徐福片区选青中小学项目建设监理,建设单位:连云港市赣榆区教育局,合同金额:*****万元,建筑面积:*****平方米,竣工验收时间:****年*月**日 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
盐城市工程建设监理中心有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
项目负责人 |
赵云飞 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
*、项目名称:凤凰南路东、青年路南标准化厂房建设项目,建设单位:盐城中咏投资发展有限公司,合同金额:*****万元,建筑面积:*****平方米,竣工验收时间:****年*月**日
*、项目名称:智慧路北、振兴路西工业厂房监理服务项目,建设单位:盐城中咏投资发展有限公司,合同金额:*亿元,建筑面积:*****平方米 竣工验收时间:****年*月*日
*、项目名称:建湖上冈现代科技园*区厂房工程监理服务项目,建设单位:建湖县开发区建设投资有限公司,合同金额:*****万,建筑面积:******.**平方米,竣工验收时间:****年*月**日 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
连云港市建设监理有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
项目负责人 |
苏杰 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
*、项目名称:灌云经济开发区光谷产业园标准厂房二期建设项目监理,建设单位:连云港祥云投资有限公司,合同金额:*****万元,建筑面积:*万平方米,竣工验收时间:****年*月*日
*、项目名称:连云港开发区中华药港核心区*区及**南区建设项目建设监理,建设单位:江苏鑫科医药产业投资发展有限公司,合同金额:*****万元,建筑面积:**万平方米,竣工验收时间:****年*月**日 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
*、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
* |
江苏永发建设管理咨询有限公司 |
未按招标文件提供总监由社保机构出具的社保缴纳证明。 |
* |
江苏中源工程管理股份有限公司 |
投标承诺书未盖章,总监未按照招标文件提供社保机构出具的社保缴纳证明。 |
|
*、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
* |
富昂项目管理集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
河南华盛工程管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
淮安市同济工程建设监理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
江苏创益建设项目管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
江苏创众项目管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
江苏赛华建设监理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
江苏天园项目管理集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
江苏正中工程监理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
溧阳市建设监理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
连云港昊达工程建设监理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
连云港市建设监理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
连云港市科力建设监理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
连云港市正方建设监理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
南京工大建设监理咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
南通城市建设项目管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
南通中房工程建设监理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
无锡建设监理咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
盐城市工程建设监理中心有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
正军项目管理集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
中建卓越建设管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
中邮通建设咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
监理大纲 |
投标报价 |
总监理工程师素质 |
资源配置与业绩 |
得分
|
* |
富昂项目管理集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
河南华盛工程管理有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.* |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
淮安市同济工程建设监理有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
江苏创益建设项目管理有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
*.* |
**.* |
**.** |
* |
江苏创众项目管理有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
江苏赛华建设监理有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
江苏天园项目管理集团有限公司 |
******.** |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
江苏正中工程监理有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
溧阳市建设监理有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.* |
*.* |
**.* |
**.** |
** |
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 |
******.** |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
连云港昊达工程建设监理有限公司 |
******.** |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
连云港市建设监理有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
连云港市科力建设监理有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
连云港市正方建设监理有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
南京工大建设监理咨询有限公司 |
******.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
南通城市建设项目管理有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
南通中房工程建设监理有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
无锡建设监理咨询有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
盐城市工程建设监理中心有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
正军项目管理集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
中建卓越建设管理有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
中邮通建设咨询有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
*.* |
**.* |
**.** |
|
*、拟确定中标人:连云港市科力建设监理有限公司 |
|
*、备注:*值为**%。 |
|
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港科嘉科技服务有限公司 |
日期:********** |