江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通高新区科技城投资发展有限公司的江海智汇园提升改造工程*#楼改造工程施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏东保建设集团有限公司 | 南通鸿越建筑装饰工程有限公司 | 南通金典建筑装饰工程有限公司 | 投标报价 | *******.**元 | *******.**元 | *******.**元 | 项目负责人 | 秦晓星 | 谢春红 | 曹骏煜 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 江苏东保建设集团有限公司 | 紫琅生活汇精装修工程 | 南通市中央创新区科创产业发展有限公司 | ********** | ****.***万元 | 启东农商银行大厦室内装饰工程(一标段) | 江苏启东农村商业银行股份有限公司 | ********** | ****.***万元 | 南通鸿越建筑装饰工程有限公司 | 海安市老坝港滨海新区金港学校新建工程一期工程室内装饰施工 | 海安市老坝港滨海新区管理委员会 | ********** | ****.***万元 | 如东县河口镇中心幼儿园异地新建工程装饰装修项目 | 如东河口城建开发有限公司 | ********** | ****.***万元 | 南通金典建筑装饰工程有限公司 | 锦汇集团启东健康驿站内装修工程 | 启东腾飞建设工程综合开发有限公司 | ********** | ****.***万元 | 南通市食品药品监督检验中心智汇园新址装修工程 | 南通市阳光项目建设有限公司 | ********** | ****.**万元 |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
|
*、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 江苏皓信建设工程有限公司 | 商务技术标评审未进入前九 | * | 南通国正建设工程有限公司 | 商务技术标评审未进入前九 | * | 江苏方拓建设工程有限公司 | 项目负责人资质证书试用期过期,未提供远程参与会议诚信承诺书 | * | 南通钧艺建筑装饰工程有限公司 | 商务技术标评审未进入前九 | * | 南通中超建设工程有限公司 | 商务技术标评审未进入前九 | * | 江苏盛强建设有限公司 | 商务技术标评审未进入前九 | * | 南通十建集团有限公司 | 商务技术标评审未进入前九 | * | 江苏师山建设工程有限公司 | 商务技术标评审未进入前九 | * | 上海利天建筑装饰工程有限公司 | 未提供远程参与会议诚信承诺书 | ** | 江苏华欣装饰集团有限公司 | 商务技术标评审未进入前九 | ** | 通州建总集团有限公司 | 商务技术标评审未进入前九 |
|
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 江苏创代建工集团有限公司 | *.** | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | * | 江苏沪港装饰集团有限公司 | *.* | *.** | *.* | *.** | *.** | **** | **** | * | 南通亨通建筑装饰安装有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **** | **** | * | 南通中超建设工程有限公司 | *.* | *.** | *.* | *.* | *.** | **** | **** | * | 江苏皓信建设工程有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.** | **** | **** | * | 南通市恒顺装饰工程有限公司 | *.* | *.* | *.** | *.** | *.** | **** | **** | * | 江苏方拓建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | * | 南通蓝星装饰工程有限公司 | *.** | *.* | *.* | *.** | *.** | **** | **** | * | 南通国正建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.* | *.* | *.** | **** | **** | ** | 江苏华欣装饰集团有限公司 | *.* | *.** | *.* | *.* | *.** | **** | **** | ** | 江苏师山建设工程有限公司 | *.* | *.** | *.* | *.* | *.** | **** | **** | ** | 江苏盛强建设有限公司 | *.** | *.** | *.* | *.** | *.* | **** | **** | ** | 南通十建集团有限公司 | *.* | *.** | *.* | *.** | *.* | **** | **** | ** | 上海利天建筑装饰工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | ** | 南通鸿越建筑装饰工程有限公司 | *.** | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | ** | 南通承悦装饰集团有限公司 | *.** | *.* | *.* | *.** | *.* | **** | **** | ** | 江苏东保建设集团有限公司 | *.* | *.** | *.* | *.** | *.* | **** | **** | ** | 通州建总集团有限公司 | *.** | *.* | *.* | *.* | *.** | **** | **** | ** | 南通金典建筑装饰工程有限公司 | *.* | *.** | *.* | *.* | *.** | **** | **** | ** | 南通钧艺建筑装饰工程有限公司 | *.** | *.** | *.* | *.** | *.** | **** | **** |
|
*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | * | 南通亨通建筑装饰安装有限公司 | *******.** | *.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通市恒顺装饰工程有限公司 | *******.** | *.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通承悦装饰集团有限公司 | *******.** | *.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通蓝星装饰工程有限公司 | *******.** | *.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通金典建筑装饰工程有限公司 | *******.** | *.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通鸿越建筑装饰工程有限公司 | *******.** | *.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏东保建设集团有限公司 | *******.** | *.** | **.** | *.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏创代建工集团有限公司 | *******.** | *.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏沪港装饰集团有限公司 | *******.** | *.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
*、拟确定中标人:江苏东保建设集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
|
招标人:南通高新区科技城投资发展有限公司 |
日期:********** |