新疆/乌鲁木齐-2025-04-29 00:00:00
[新疆生产建设兵团·十二师][公开招标][施工]新疆九鼎冷链物流中心建设项目
新疆九鼎冷链物流中心建设项目
资格预审公告(代招标公告)
*、招标条件
本招标项目新疆九鼎冷链物流中心建设项目由新疆生产建设兵团第十二师发展和改革委员会以十二师发展改革委备【****】*号批准建设,招标人为新疆九鼎农业股份有限公司,资金来源为自筹,招标代理机构为新疆经纬招标有限责任公司。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向且符合条件的潜在申请人提交资格预审申请。
*、项目概况和招标范围及计划投资:
*.* 项目概况:项目总建筑面积*****.**平方米,其中两座冷链物流中心,每座建筑面积****平方米,配套用房****平方米,消防水池及泵房***.**平方米;并建设物流平台信息化系统及配套附属设施。冷链物流中心建筑面积****平方米,长***米,宽**米,高**.**米,地上一层,网架钢结构。配套用房****平方米,长***米,宽**.*米,高*.*米,地上二层,框架结构。地下消防水池***.**平方米,设备用房***.**平方米。
*.*建设地点:兵团第十二师***团大浦沟东安路***号
*.*招标范围:本项目全套施工图纸范围内的所有工作内容(包括招标文件、工程量清单、招标文件补充、招标答疑所包含的全部工作内容)。
*、申请人资格要求:
*.* 申请人资质条件:申请人须具备房建筑工程施工总承包贰级(含)以上资质资质,并具有有效的安全生产许可证;
*.*财务要求:申请人近三年(****年、****年、****年)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书等复印件。
*.*申请人业绩要求:申请人近三年(****年*至今)已完成类似工程业绩至少*项,需提供业绩的有效证明文件(中标通知书或合同)。
*.*项目负责人资格要求:项目负责人须具备建筑工程一级及以上注册建造师证书和安全生产考核合格证书(安*类);且不得担任其它在建工程的项目负责人。
*.*项目其他人员要求:须提供技术负责人*名,施工员*名,质检员*名,安全员*名,资料员*名,材料员*名,造价师*名,所提供的管理人员不包含项目负责人,以上人员均应具有相应的岗位证书。(本项目所有申请人委派的人员,必须是投标人登记在册的人员,提供近*个月内社保缴纳凭证复印件加盖公章,否则其投标将被拒绝)
*.*信誉要求:(*)近三年进入过国家企业信用信息公示系统(****://***.****.***.**)、信用中国(*****://***.***********.***.**)、兵团建筑业监管信息化工作平台(****://**.***.**.**:****/****/*****/************/*************/*****/*******/*****.****)及全国建筑市场监管公共服务平台(*****://****.******.***.**/)经营异常名录或严重违法失信企业黑名单的申请人的资格,预审申请将被拒绝。(*)投标人不得存在新兵办发〔****〕***号文“兵团办公厅关于印发《新疆生产建设兵团招标投标管理办法(试行)》的通知”第十九条、第二十条予以限制的情形。
*.*本项目不接受联合体。
*.其他说明:(*)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;(*)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;(*)区外企业若中标应按自治区住建厅****年*月**日发布的《关于进一步推动自治区建筑市场统一开放的通知》的规定及****年*月*日发布的《关于启用新版新疆工程建设云区外建设工程企业进疆信息报送管理系统的公告》,登录新疆建筑市场监管和诚信信息一体化平台(简称新疆工程建设云,网址:(****://***.****.***.**),注册报送企业基本信息和人员信息。
*、资格预审方法:本次资格预审采用有限数量制的形式,当通过详细审查的申请人多于*家,通过资格预审的申请人按照综合排名取前九名。
*、资格预审文件的获取
*.* 凡有意参加资格预审申请者,请于****年*月**日**时**分至****年*月**日**时**分(北京时间,下同),在“新疆生产建设兵团公共资源交易电子招投标交易平台(*****://****.****.***.**/)上下载资格预审文件。
*.* 资格预审文件每套售价*元,售后不退。
*、资格预审申请文件的递交
*.* 资格预审申请文件递交的截止时间(截止时间,下同)为****年*月**日**时**分(北京时间),地点为兵团十二师公共资源交易中心(南三路与百园路交叉口西北***米建设环保科技大厦二楼)。
*.* 逾期送达的、未送达指定地点的或不按照资格预审文件要求密封的资格预审申请文件,招标人将予以拒收。
*、发布公告的媒介
本次资格预审公告在新疆生产建设兵团公共资源交易信息网(*****://****.****.***.**)发布。
*、监督部门
本招标项目的监督部门为:新疆九鼎农业发展投资集团有限责任公司
**、联系方式
招标人:新疆九鼎农业股份有限公司
联系人:梁雪梅
联系电话:***********
招标代理机构: 新疆经纬招标有限责任公司
地址: 乌鲁木齐市天山区光明路 *** 号
联 系 人: 发永薇、谭凯
联系电话: ************
新疆九鼎冷链物流中心建设项目
新疆九鼎冷链物流中心建设项目
资格预审变更公告
新疆九鼎冷链物流中心建设项目于****年*月**日发布,现对该公告进行如下变更:
原公告中:“第*.*款申请人资质条件:申请人须具备建筑工程施工总承包贰级(含)以上资质,并具有有效的安全生产许可证;”
变更为:申请人须具备建筑工程施工总承包壹级(含)以上资质,并具有有效的安全生产许可证。
其他内容不变,特此公告。
新疆经纬招标有限责任公司
****年*月**日
新疆九鼎冷链物流中心建设项目未入围公示
新疆九鼎冷链物流中心建设项目
资格预审结果公告
一、项目名称:新疆九鼎冷链物流中心建设项目
二、项目编号:***********************
三、招标人:新疆九鼎农业股份有限公司
四、代理机构:新疆经纬招标有限责任公司
五、公示期:****年*月**日至****年*月*日
六、以下为资格预审不通过单位名单:
单位名称: | 审查结果: | 不通过原因: |
甘肃第四建设集团有限责任公司 | 资格预审不通过 | 不符合详细评审其他项目人员要求“申请人须知”第*.*.*项规定(部分人员未按要求提供社保) |
新蒲建设集团有限公司 | 资格预审不通过 | 综合得分未进入前九名 |
中国建筑第四工程局有限公司 | 资格预审不通过 | 综合得分未进入前九名 |
江苏江都建设集团有限公司 | 资格预审不通过 | 综合得分未进入前九名 |
新疆金正建投工程集团有限公司 | 资格预审不通过 | 综合得分未进入前九名 |
中海诚壹建设集团有限公司 | 资格预审不通过 | 综合得分未进入前九名 |
中国建筑第六工程局有限公司 | 资格预审不通过 | 综合得分未进入前九名 |
陕西建工第十建设集团有限公司 | 资格预审不通过 | 综合得分未进入前九名 |
天津六建建筑工程有限公司 | 资格预审不通过 | 综合得分未进入前九名 |
海威天悦建设有限公司 | 资格预审不通过 | 综合得分未进入前九名 |
中投腾宇建设有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
洛阳旭阳建设集团有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
枫港建设有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
云南正滇建筑工程有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
桐玉建设集团有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
中承利兴建设集团有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
陕西中交基础建设有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
建航建工集团有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
江西嘉业建设工程集团公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
丽水天宇园林建设有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
新疆德泰建筑安装工程有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
陕西黄河工程建设有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
江西省路桥隧道工程有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
筑华建筑集团有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
华昱建工集团有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
新疆杰建建设工程有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
新疆塔建三五九建工有限责任公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
鸿茂建设集团有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
鞍钢建设集团有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
新疆宏宇泰基建筑有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
江西永鑫建筑工程有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
鼎固建安集团有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
河南锦达建设有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
江苏联方钢结构工程有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
新疆生产建设兵团建设工程(集团)有限责任公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
广东华隧建设集团股份有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
北京市政建设集团有限责任公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
福建艺景生态建设集团有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
陕西宏兴建设工程有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
新疆百特冰山制冷工程有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
安徽建工集团股份有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
新疆峻达建筑安装工程有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
甘肃建投建设有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
嗣晟建工有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
山东渤海集团有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
天丰建筑集团有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
陕西中洋建设工程有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
华建利安建设集团有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
重庆建工第十一建筑工程有限责任公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
新疆昌盛建筑工程有限责任公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
广西贵港建设集团有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
新疆经纬招标有限责任公司
****年*月**日
新疆九鼎冷链物流中心建设项目未入围公示
新疆九鼎冷链物流中心建设项目
资格预审结果公告
一、项目名称:新疆九鼎冷链物流中心建设项目
二、项目编号:***********************
三、招标人:新疆九鼎农业股份有限公司
四、代理机构:新疆经纬招标有限责任公司
五、公示期:****年*月**日至****年*月*日
六、以下为资格预审不通过单位名单:
单位名称: | 审查结果: | 不通过原因: |
甘肃第四建设集团有限责任公司 | 资格预审不通过 | 不符合详细评审其他项目人员要求“申请人须知”第*.*.*项规定(部分人员未按要求提供社保) |
新蒲建设集团有限公司 | 资格预审不通过 | 综合得分未进入前九名 |
中国建筑第四工程局有限公司 | 资格预审不通过 | 综合得分未进入前九名 |
江苏江都建设集团有限公司 | 资格预审不通过 | 综合得分未进入前九名 |
新疆金正建投工程集团有限公司 | 资格预审不通过 | 综合得分未进入前九名 |
中海诚壹建设集团有限公司 | 资格预审不通过 | 综合得分未进入前九名 |
中国建筑第六工程局有限公司 | 资格预审不通过 | 综合得分未进入前九名 |
陕西建工第十建设集团有限公司 | 资格预审不通过 | 综合得分未进入前九名 |
天津六建建筑工程有限公司 | 资格预审不通过 | 综合得分未进入前九名 |
海威天悦建设有限公司 | 资格预审不通过 | 综合得分未进入前九名 |
中投腾宇建设有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
洛阳旭阳建设集团有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
枫港建设有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
云南正滇建筑工程有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
桐玉建设集团有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
中承利兴建设集团有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
陕西中交基础建设有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
建航建工集团有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
江西嘉业建设工程集团公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
丽水天宇园林建设有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
新疆德泰建筑安装工程有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
陕西黄河工程建设有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
江西省路桥隧道工程有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
筑华建筑集团有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
华昱建工集团有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
新疆杰建建设工程有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
新疆塔建三五九建工有限责任公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
鸿茂建设集团有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
鞍钢建设集团有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
新疆宏宇泰基建筑有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
江西永鑫建筑工程有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
鼎固建安集团有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
河南锦达建设有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
江苏联方钢结构工程有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
新疆生产建设兵团建设工程(集团)有限责任公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
广东华隧建设集团股份有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
北京市政建设集团有限责任公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
福建艺景生态建设集团有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
陕西宏兴建设工程有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
新疆百特冰山制冷工程有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
安徽建工集团股份有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
新疆峻达建筑安装工程有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
甘肃建投建设有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
嗣晟建工有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
山东渤海集团有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
天丰建筑集团有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
陕西中洋建设工程有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
华建利安建设集团有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
重庆建工第十一建筑工程有限责任公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
新疆昌盛建筑工程有限责任公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
广西贵港建设集团有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
新疆经纬招标有限责任公司
****年*月**日
新疆九鼎冷链物流中心建设项目未入围公示
新疆九鼎冷链物流中心建设项目
资格预审结果公告
一、项目名称:新疆九鼎冷链物流中心建设项目
二、项目编号:***********************
三、招标人:新疆九鼎农业股份有限公司
四、代理机构:新疆经纬招标有限责任公司
五、公示期:****年*月**日至****年*月*日
六、以下为资格预审不通过单位名单:
单位名称: | 审查结果: | 不通过原因: |
甘肃第四建设集团有限责任公司 | 资格预审不通过 | 不符合详细评审其他项目人员要求“申请人须知”第*.*.*项规定(部分人员未按要求提供社保) |
新蒲建设集团有限公司 | 资格预审不通过 | 综合得分未进入前九名 |
中国建筑第四工程局有限公司 | 资格预审不通过 | 综合得分未进入前九名 |
江苏江都建设集团有限公司 | 资格预审不通过 | 综合得分未进入前九名 |
新疆金正建投工程集团有限公司 | 资格预审不通过 | 综合得分未进入前九名 |
中海诚壹建设集团有限公司 | 资格预审不通过 | 综合得分未进入前九名 |
中国建筑第六工程局有限公司 | 资格预审不通过 | 综合得分未进入前九名 |
陕西建工第十建设集团有限公司 | 资格预审不通过 | 综合得分未进入前九名 |
天津六建建筑工程有限公司 | 资格预审不通过 | 综合得分未进入前九名 |
海威天悦建设有限公司 | 资格预审不通过 | 综合得分未进入前九名 |
中投腾宇建设有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
洛阳旭阳建设集团有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
枫港建设有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
云南正滇建筑工程有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
桐玉建设集团有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
中承利兴建设集团有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
陕西中交基础建设有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
建航建工集团有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
江西嘉业建设工程集团公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
丽水天宇园林建设有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
新疆德泰建筑安装工程有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
陕西黄河工程建设有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
江西省路桥隧道工程有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
筑华建筑集团有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
华昱建工集团有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
新疆杰建建设工程有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
新疆塔建三五九建工有限责任公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
鸿茂建设集团有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
鞍钢建设集团有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
新疆宏宇泰基建筑有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
江西永鑫建筑工程有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
鼎固建安集团有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
河南锦达建设有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
江苏联方钢结构工程有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
新疆生产建设兵团建设工程(集团)有限责任公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
广东华隧建设集团股份有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
北京市政建设集团有限责任公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
福建艺景生态建设集团有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
陕西宏兴建设工程有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
新疆百特冰山制冷工程有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
安徽建工集团股份有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
新疆峻达建筑安装工程有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
甘肃建投建设有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
嗣晟建工有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
山东渤海集团有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
天丰建筑集团有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
陕西中洋建设工程有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
华建利安建设集团有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
重庆建工第十一建筑工程有限责任公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
新疆昌盛建筑工程有限责任公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
广西贵港建设集团有限公司 | 资格预审不通过 | 未递交资格预审申请文件 |
新疆经纬招标有限责任公司
****年*月**日