江苏/徐州-2025-04-29 00:00:00
徐州历史文脉*彭城七里示范段建筑立面修复工程中标候选人公示第*次
【信息发布时间:**********】 【我要打印】 【关闭】
徐州历史文脉—彭城七里示范段建筑立面修复工程
评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州历史文脉—彭城七里示范段建筑立面修复工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,*值抽取为:********.**,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况:
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 江苏建设控股集团有限公司 | 江苏联泰骏城建设股份有限公司(牵头人)、广西建工集团第二建筑工程有限责任公司(成员方) | 江苏尚工建设工程有限公司(牵头人)、常州市恒盛建筑装饰工程有限公司(成员方) |
投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** |
项目负责人 | 刘金山 | 李准 | 余海轩 |
工期(日历天) | ** | ** | ** |
*.*中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 |
江苏建设控股集团有限公司 | 黑牡丹常州科技园一期*#房及辅房工程-主楼幕墙工程 | 常州黑牡丹科技园有限公司 |
劳动东路以南、优胜路以西(********)地块(凤凰世纪广场)幕墙工程 | 常州凤凰新城建设发展有限公司 | |
中国核电工程有限公司中核东方项目(*座科研楼等*项)幕墙工程 | 中国核电工程有限公司 | |
江苏联泰骏城建设股份有限公司(牵头人)、广西建工集团第二建筑工程有限责任公司(成员方) | 中国煤炭资源绿色开发产业园一期项目装修及幕墙工程 | 中能化江苏地质矿产设计研究院有限公司 |
广西(中国一东盟)粮食物流产业园区Ι期(地块三)玻璃幕墙工程 | 广西粮食物流产业园区有限公司 | |
江苏尚工建设工程有限公司(牵头人)、常州市恒盛建筑装饰工程有限公司(成员方) | 东方智慧科技园二期项目幕墙分包工程 | 常州经开人才科创发展有限公司 |
中瑞(常州)国际合作产业园二期一地块项目(*#、*#、*#、*#、*#、*#、门卫 *)幕墙工程 | 常州上鸿科技服务有限公司 |
*.*中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 |
江苏建设控股集团有限公司 | 劳动东路以南、优胜路以西(********)地块(凤凰世纪广场)幕墙工程 | 常州凤凰新城建设发展有限公司 |
江苏联泰骏城建设股份有限公司(牵头人)、广西建工集团第二建筑工程有限责任公司(成员方) | 中国煤炭资源绿色开发产业园一期项目装修及幕墙工程 | 中能化江苏地质矿产设计研究院有限公司 |
江苏尚工建设工程有限公司(牵头人)、常州市恒盛建筑装饰工程有限公司(成员方) | 东方智慧科技园二期项目幕墙分包工 程 | 常州经开人才科创发展有限公司 |
中瑞(常州)国际合作产业园二期一地块项目(*#、*#、*#、*#、*#、*#、门卫 *)幕墙工程 | 常州上鸿科技服务有限公司 |
*、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
* | 江苏善之道建设有限公司 | 未提供徐州市建筑企业信用管理手册,资质动态核查不通过 |
*、投标报价修正:无
*、所有投标人得分汇总表:
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标得分 | 综合分 | 第一阶段得分 | 经济标得分 | 第二阶段最终得分 |
* | 江苏建设控股集团有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | ** | ** |
* | 江苏联泰骏城建设股份有限公司(牵头人)、广西建工集团第二建筑工程有限责任公司(成员方) | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏尚工建设工程有限公司(牵头人)、常州市恒盛建筑装饰工程有限公司(成员方) | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏海洋建筑装饰工程有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏领派建设工程有限公司(牵头人)、佳林建设有限公司(成员方) | ********.** | *.* | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 南通四建集团有限公司(牵头人)、江苏笃有建设集团股份有限公司(成员方) | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.* | **.* |
* | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏红太阳建设集团有限公司 | ********.** | *.** | *.** | *.* | / | / |
* | 天正建筑装饰江苏有限公司 | ********.** | *.* | *.** | *.** | / | / |
** | 徐州建总集团有限公司 | ********.** | *.** | *.** | *.** | / | / |
*、拟定中标人:江苏建设控股集团有限公司
*、备注:
本评标结果公示期自****年*月**日起,至****年*月*日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
徐州市文化旅游集团有限公司
****年*月**日