曲周县2025年度地下水超采综合治理地下水水源置换工程项目施工二标段中标候选人公示
2025-04-29
河北/邯郸
中标结果
曲周县2025年度地下水超采综合治理地下水水源置换工程项目施工二标段中标候选人公示
邯郸/河北-2025-04-29 00:00:00

报名倒计时

小时 分钟

报名已结束

招标项目名称:曲周县****年度地下水超采综合治理地下水水源置换工程项目施工

招标项目编号:********************

公示名称:曲周县****年度地下水超采综合治理地下水水源置换工程项目施工二标段中标候选人公示

公示编号:**************************

公示内容:


标段:曲周县****年度地下水超采综合治理地下水水源置换工程项目施工二标段                

所属专业:工程/工程施工/水利工程/基础处理                

所属地区:邯郸市*市辖区                

开标时间:********** **:**:**                

开标地点:邯郸市公共资源交易中心开标室                

公示开始日期:**********          

公示截止日期:**********          

*.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

*            四川祥居建设工程有限公司            ********.** 元 人民币            ********.** 元 人民币            合格            ***日历天            
*            河北泓润水利工程有限公司            ********.** 元 人民币            ********.** 元 人民币            合格            ***日历天            
*            河北省水利工程局集团有限公司            ********.** 元 人民币            ********.** 元 人民币            合格            ***日历天            

*.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

*            四川祥居建设工程有限公司            葛波            工程师            二级建造师注册证书            川****************            
*            河北泓润水利工程有限公司            王旭园            工程师            二级建造师注册证书            冀************            
*            河北省水利工程局集团有限公司            吕亚东            工程师            二级注册建造师            冀************            

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

*            四川祥居建设工程有限公司            满足招标文件要求            
*            河北泓润水利工程有限公司            满足招标文件要求            
*            河北省水利工程局集团有限公司            满足招标文件要求            

*.(*)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

*            四川祥居建设工程有限公司            武强县****年度地下水超采综合治理农村灌溉水源置换项目第五标段            武强县地下水超采综合治理水利工程项目建设管理处            ********** *******.** 元            
*            四川祥居建设工程有限公司            桃城区****年度地下水超采综合治理农村生活水源置换剩余资金项目二标段            衡水市桃城区水利局            **********  *******.** 元            
*            四川祥居建设工程有限公司            沧县****年度地下水超采综合治理农村灌溉水源置换项目*标段            沧县地下水超采综合治理项目水利工程建设管理处            ********** ****** 元            
*            四川祥居建设工程有限公司            枣强县****年地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目第**标段(南臣赞坑塘一改造工程)            枣强县水利局            ********** ******* 元            
*            四川祥居建设工程有限公司            河北省秦皇岛市抚宁洋河灌区****年度续建配套和节水改造工程二标段            秦皇岛市抚宁区洋河灌区生态和灌排中心            ********** ******* 元            
*            四川祥居建设工程有限公司            围场满族蒙古族自治县****年度张承坝上地区(塞罕坝周边)生态综合治理水利建设项目二标段            围场满族蒙古族自治县水务局            ********** *******.** 元            
*            河北泓润水利工程有限公司            ****年度地下水超采综合治理排干三千渠文安县段补水河道清理整治项目            文安县水务局            **********  *******.** 元            
*            河北泓润水利工程有限公司            东光县****年地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目施工六标段            东光县水务局            **********  *******.** 元            
*            河北泓润水利工程有限公司            赵县****年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目(二期)施工九标段            赵县引源供水有限公司            ********** ********.** 元            
**            河北泓润水利工程有限公司            赵县****年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目施工及监理二标段            赵县水利局            **********  *******.** 元            
**            河北省水利工程局集团有限公司            邯郸市****年度地下水超采综合治理地表水灌溉市直项目(民有总干渠)施工            邯郸市地下水超采综合治理市直项目建设管理处            **********  ******** 元            
**            河北省水利工程局集团有限公司            永年县****年地下水超采综合治理项目地表水灌溉项目十标            永年县地下水超采综合治理水利工程建设管理处            **********    ******* 元            

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

*            四川祥居建设工程有限公司            项目经理:葛波            青县农村江水村村通工程市级补助资金项目            青县水务局            **********      ******* 元            
*            四川祥居建设工程有限公司            项目经理:葛波            武强县****年度地下水超采综合治理农村灌溉水源置换项目五标段            武强县地下水超采综合治理水利工程项目建设管理处            **********        *******.** 元            
*            四川祥居建设工程有限公司            项目经理:葛波            秦皇岛市抚宁区西戴河山洪沟防洪治理工程            秦皇岛市抚宁区河道服务中心            **********          ******** 元            
*            河北省水利工程局集团有限公司            项目经理:吕亚东            太平渠灌区续建配套与节水改造工程(****年度)*标段            临漳县水利局            **********        ******** 元            
*            河北省水利工程局集团有限公司            项目经理:吕亚东            小流津河公园(瀛海路——向海路)清淤工程            沧州高新技术产业开发区城市建设管理局            **********        *******.** 元            

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号                

单位名称                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

*                

陕西亿金建设有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*                

江西建工轨道建设有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*                

正定县天诚水电工程有限责任公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*                

晨然建设集团有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*                

河北省水利工程局集团有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*                

衡水亚东水电工程有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

中和恒景建设有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*                

慧鹏建设集团有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*                

乾程建设有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

**                

临邺市政工程有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

**                

四川祥居建设工程有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

**                

四川力寐建设工程有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

**                

河北泓润水利工程有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

**                

四川新隆瑞达建筑工程有限责任公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

**                

四川联天望海建筑工程有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

*                

陕西亿金建设有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

江西建工轨道建设有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

正定县天诚水电工程有限责任公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

晨然建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

河北省水利工程局集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

衡水亚东水电工程有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

中和恒景建设有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

慧鹏建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

乾程建设有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

临邺市政工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

四川祥居建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

四川力寐建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

河北泓润水利工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

四川新隆瑞达建筑工程有限责任公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

四川联天望海建筑工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

*                

陕西亿金建设有限公司                

**.**                

**.**                

*                

江西建工轨道建设有限公司                

**.**                

**.**                

*                

正定县天诚水电工程有限责任公司                

**.**                

**.**                

*                

晨然建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

*                

河北省水利工程局集团有限公司                

**.*                

**.**                

*                

中和恒景建设有限公司                

**.**                

**.**                

*                

慧鹏建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

*                

乾程建设有限公司                

**.**                

**.**                

*                

临邺市政工程有限公司                

**.*                

**.*                

**                

四川祥居建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**                

四川力寐建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**                

河北泓润水利工程有限公司                

**.**                

**.*                

**                

四川新隆瑞达建筑工程有限责任公司                

**.**                

**.**                

**                

四川联天望海建筑工程有限公司                

**.**                

**.**                

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

*                

衡水亚东水电工程有限公司                

项目经理未提供无在建工程项目证明材料                

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:曲周县地下水超采综合治理农业灌溉水源置换工程建设处                

招标代理机构:河北中博工程项目管理有限公司                

地址:曲周县南开街                

地址:邯郸市丛台区人民东路***号新时代商务大厦**层*室                

联系人:骆玉涛                

联系人:刘俊刚                

电话:************                

电话:************                

电子邮箱:/                

电子邮箱:**********@***.***                

*.其他公示内容:


附件

企业微信客服
微信公众号