科尔沁右翼前旗农牧业科学技术发展中心科右前旗2025年科学施肥增效项目中标(成交)结果公告中标候选人公示
2025-04-28
内蒙古/兴安盟
中标结果
科尔沁右翼前旗农牧业科学技术发展中心科右前旗2025年科学施肥增效项目中标(成交)结果公告中标候选人公示
兴安盟/内蒙古-2025-04-28 00:00:00
科尔沁右翼前旗农牧业科学技术发展中心科右前旗****年科学施肥增效项目中标(成交)结果公告
发布时间:********** **:**:**

一、项目编号:***********************

二、项目名称:科右前旗****年科学施肥增效项目

三、采购结果

合同包*(合同包一):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审价格
和泽生物科技(肇州县)有限公司 黑龙江省大庆市肇州县黑龙江肇州经济开发区杏山项目区【一照多址企业】 最低评标(审)价法 ***,***.**元 ***,***.**元

四、主要标的信息

合同包*(合同包一):

货物类(和泽生物科技(肇州县)有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
*** ********* 有机肥料及微生物肥料 大豆根瘤菌剂 合缘生物 *****/袋 ****.**(升) ***.**** ***,***.****

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李**(采购人代表)李*武**

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按中标价的*.*%收取

代理服务费金额:

合同包*(合同包一): *.****万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

序号

供应商名称

无效投标依据

无效投标原因

评审环节

*

内蒙古富土沃壤农业科技有限公司

其他要求

评审条款"其他要求"不通过,专家组长评审意见:产品检验合格证书的检验日期不符合询价通知书要求,产品检验报告的检验依据标准也不符合询价通知书要求

资格性

*

新疆希普生物科技股份有限公司

其他要求

评审条款"其他要求"不通过,专家组长评审意见:未提供大豆根瘤菌菌剂肥料登记证

资格性

*

黑龙江省卫星生物科技有限公司

有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录

评审条款"有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录"不通过,专家组长评审意见:未提供社保缴纳证明材料

资格性

*

上海联业农业科技有限公司

技术部分实质性内容

评审条款"技术部分实质性内容"不通过,专家组长评审意见:不符合大豆根瘤菌剂含量要求有效活菌数标准

符合性

*

内蒙古研田生物科技有限公司

技术部分实质性内容

评审条款"技术部分实质性内容"不通过,专家组长评审意见:不符合大豆根瘤菌剂含量要求有效活菌数标准

符合性

*

哈尔滨绿洲之星生物科技有限公司

技术部分实质性内容

评审条款"技术部分实质性内容"不通过,专家组长评审意见:不符合大豆根瘤菌剂含量要求有效活菌数标准

符合性

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名称:科尔沁右翼前旗农牧业科学技术发展中心

地址:科尔沁右翼前旗

联系方式:***********

*.采购代理机构信息

名称:中晋福润项目管理有限公司

地址:山西省太原市万柏林区迎泽西大街***号公元时代城*幢*座**层****号

联系方式:***********

*.项目联系方式

项目联系人:郝工

电话:***********

中晋福润项目管理有限公司

****年**月**日


相关附件:
企业微信客服
微信公众号