都江堰市幸福街道锦都幸福里商业综合体新建项目勘察设计/标段评标结果公示
2025-04-29
四川/成都
中标结果
都江堰市幸福街道锦都幸福里商业综合体新建项目勘察设计/标段评标结果公示
四川/成都-2025-04-29 00:00:00
四川/成都-2025-04-29 00:00:00
(都江堰市幸福街道锦都幸福里商业综合体新建项目勘察设计/标段)评标结果公示
项目及标段名称 | 都江堰市幸福街道锦都幸福里商业综合体新建项目勘察设计/标段 | |||||||
项目业主 | 成都恒耀锦都房地产开发有限责任公司 | 项目业主联系电话 | ************ | |||||
招标人 | 成都恒耀锦都房地产开发有限责任公司 | 招标人联系电话 | ************ | |||||
招标代理机构 | 四川建科工程建设管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ | |||||
开标地点 | 都江堰市分中心 | 开标时间 | ******** * **:**:** | |||||
公示期 | ****年**月**日~****年**月**日 | 投标最高限价(元) | 勘察招标控制价:******.*元;设计招标控制价: ********.* 元 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | 勘察报价:******.**元;设计报价:********.**元 | 勘察报价:******.**元;设计报价:********.**元 | **.** | ||||
第二名 | (牵头人)深圳市建筑设计研究总院有限公司,(成员)四川志德岩土工程有限责任公司 | 勘察报价:******.**元;设计报价:********.**元 | 勘察报价:******.**元;设计报价:********.**元 | **.** | ||||
第三名 | 核工业西南勘察设计研究院有限公司 | 勘察报价:******.**元;设计报价:********.**元 | 勘察报价:******.**元;设计报价:********.**元 | **.** | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 勘察负责人:贾踊 设计负责人:冯林 | 勘察负责人:注册土木工程师(岩土) 设计负责人:一级注册建筑师 | 勘察负责人:************* 设计负责人:*********** | 勘察负责人:岩土工程 设计负责人:建筑设计 | 勘察负责人:高级工程师 设计负责人:高级工程师 | |||
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 勘察负责人:魏小佳 设计负责人:姜寒春 | 勘察负责人:注册土木工程师(岩土) 设计负责人:一级注册建筑师 | 勘察负责人:************* 设计负责人:*********** | 勘察负责人: 岩土工程 设计负责人:建筑 | 勘察负责人:高级工程师 设计负责人:高级工程师 | |||
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 勘察负责人:王毅 设计负责人:宋立 | 勘察负责人:注册土木工程师(岩土) 设计负责人:一级注册建筑师 | 勘察负责人:************* 设计负责人:*********** | 勘察负责人:岩土设计 设计负责人:建筑设计 | 勘察负责人:高级工程师 设计负责人:高级工程师 | |||
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
防城港高新区投资发展有限公司 | 防城港国际医学开放试验区上合国际合作园项目 | ******** | *栋研发楼和*栋研发厂房以及园区相关配套设施等,总建筑面积约**.**万平方 米 | ******** | 周海 | |||
天全县农林投资开发有限责任公司 | 天全县龙湾湖畔康养综合体基础设施建设项目 | ******** | 项目占地约**.*亩,总建筑面积约*.**万平方米。其中,新建康养中心*号楼约 *.**万平方米、康养中心**号楼约 *.** 万平方米、康养产业园约 *.*万平方米、配套设施 约*.** 万平方米、地下停车区约*.*万平方米,打造室外场景,并完善水、电等配套基础设 施建设。 | ******.** | 李高峰 | |||
重庆锦渝房地产开发有限责任公司 | 九龙坡区环松木材市场(中梁山组团*分区********、********、********)住宅开发项目 | ******** | 规划占地面积:******平方米,总建筑面积:******平方米(其中地上约/平方米,地下约/平方米) | ******* | 张圣海 | |||
成都武侯太平园城市更新建设有限公司 | 金花商业综合体项目(暂定名) | ******** | 项目总占地面积约**亩,拟计划建设总建筑面积约*****.**平方米 | ******* | 孙静 | |||
简阳融城国投实业有限公司 | 简阳市现代物流基地及配套基础设施建设项目 | ******** | 项目总建筑面积约**.*万平方米 | ******** | 杨亮 | |||
成都高新未来科技城建设投资有限公司 | 未来科技城学校 | ******** | 本项目新建中学(其中初中**个班,高中**个班),总建筑面积约**.*万平方米, 地上建筑面积**.*万平方米,地下建筑面积*.*万平方米 | ******.** | 郑欣 | |||
商水县阳昇农业发展有限公司 | 商水县汤庄乡良种菇保育扩繁基地项目 | ******** | 总占地面积*****.**㎡,合计合***.*亩。本项目规划总建筑面积*****.**㎡ | ******* | 钟汀林 | |||
台州市黄岩智城开发建设有限公司 | 黄岩区王林施保障性租赁住房工程(勘察) | ******** | 项目总建筑面积(不含架空层)约******.*平方米 | ******* | 肖臣龙 | |||
德阳高鸿城市建设有限责任公司 | 德阳国家级高新区北区保障性安居工程建设项目 | ******** | 项目占地面积约***亩,拟拆迁安置德阳高新区北区约****户(约****人)。项目总建筑面积约******㎡,其中地上计容建筑面积(含住宅)约******㎡,地下建筑面积约*****㎡ | ******* | 杨光 | |||
会东县教育和体育局 | 会东县金江中学(和文中学分校区)建设项目 | ******** | 项目总占地约*****平米,建筑面积约*****平米,包含教学楼、实验综合楼、食 堂、学生宿舍、报告厅、体育馆、运动场及配套用房等。 | ******* | 徐骥 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
大英县恒创实业有限公司 | 大英县盐井片区城市有机更新建设项目勘察 | ******** | 新建安置房总建筑面积******.**平方米 | ******* | 李修铎 | |||
深圳市宝实置业有限公司 | 新桥东片区重点城市更新项目*****、*****地块建筑设计 | ******** | 建筑面积约******平方米 | ******** | 吴超 | |||
东莞市济成产业投资开发有限公司 | 道滘镇牛仔洲新光片区首开区传统产业生产项目设计 | ******** | 总建筑面积约 *****平方米 | ******* | 吴永柱 | |||
深圳市深汕特别合作区建筑工务署 | 深汕高中园项目施工图设计 | ******** | 建筑面积约******平方米 | ******** | 孟建民 | |||
合肥高新建设投资集团有限公司 | 合肥高新区新能源产业园及基础设施设计 | ******** | 建筑面积约**.*万平方米 | ******** | 洪绍军 | |||
盐边县农业农村局、盐边县卫生健康局、盐边发展(集团)有限责任公司 | 盐边县农产品物流交易中心项目、盐边县第二人民医院建设工程项目和盐边县红格体育运动中心建设项目(勘察) | ******** | 总建筑面积 *****平方米 | ****** | 李修铎 | |||
德阳港务投资发展有限公司 | 临港制造产业园 | ******** | 总建筑面积约 ******平米 | *******.** | 李修铎 | |||
东莞市洪梅镇国库支付中心 | 东莞市洪梅镇河西片区工业配套项目施工图设计 | ******** | 建筑面积约******.**平方米 | ********.** | 林伟 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
绵阳市安州区卫生健康局 | 绵阳市安州区人民医院新型智慧医疗大健康管理中心项目 | ******** | 二期建设项目总建筑面积******㎡(其中,地上建筑面积******㎡、地 下建筑面积*****㎡) | ******* | 唐宏伟 | |||
绵阳汇鑫宏创实业有限公司 | 中国(绵阳)科技城科技物流园启动区食品产业园配套基础设施建设项目 | ******** | 本项目占地面积 *****.** 平方米(合 ** 亩),总建筑面积约 ****** 平 方米,主要包括商业综合体、商务办公楼及配套设施建设,以实际规划设计为 准。 | *******.** | 唐宏伟 | |||
绵阳新投实业有限责任公司 | 上马功成项目 | ******** | 本项目新建综合楼和附属用房及原有内科楼改造。综合楼包括门诊医 技裙房和住院搂,附属用房包括污水站房、生活垃圾房、化学废液房和液氧站。 内科楼改造 *** 层为康复护理中心。新建项目总建筑面积 ********,其中地上 面积 ***** ㎡,地下面积 ***** ㎡。 | ******* | 唐宏伟 | |||
成都未来医学城投资有限公司 | 未来医学城人才公寓(高端)项目勘察设计合同 | ******** | 项目规划用地面积**.**亩,规划总建筑面积*****.**平方米 | ****** | 王毅 | |||
四川省儿童医院(四川省儿童医学中心) | 四川大学华西第二医院天府医院(四川省儿童医院)二期工程建设项目 | ******** | 地上计容 建筑面积*****.**平方米,地上不计容建筑面积****.**平方米,地下建筑面积** ***.**平方米。 | ******* | 岳建国 | |||
绵阳富乐投资有限公司 | 航空与燃机配套产业园基础设施建设项目(一期)一批次勘察及初步设计 | ******** | 拟建议(一期)一批次项目计划建设用地约***亩,计划总投资约**.*亿 元,主要建设内容为园区标准厂房建筑面积约******** | ******* | 刘晶晶 | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
中国华西工程设计建设有限公司 | 勘察报价:******.**元;设计报价:********.**元 | / | **.** | |||||
中叙设计集团有限公司 | 勘察报价:******.**元;设计报价:********.**元/企业业绩未按招标要求提供相关证明材料。不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.* 项规定 | 企业业绩未按招标要求提供相关证明材料。不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.* 项规定 | / | |||||
中国十九冶集团有限公司 | 勘察报价:******.**元;设计报价:********.**元 | / | **.** | |||||
贵州省建筑设计研究院有限责任公司 | 勘察报价:******.**元;设计报价:********.**元/投标情况公示表中成都市建设领域市场主体基础信息网络登记表显示为无,不满足第二章投标人须知前附表第*.*.*项规定 | 投标情况公示表中成都市建设领域市场主体基础信息网络登记表显示为无,不满足第二章投标人须知前附表第*.*.*项规定 | / | |||||
贵阳建筑勘察设计有限公司 | 勘察报价:******.**元;设计报价:********.**元 | / | **.** | |||||
中土大地国际建筑设计有限公司 | 勘察报价:******.**元;设计报价:********.**元 | / | **.** | |||||
唐山市规划建筑设计研究院有限公司 | 勘察报价:******.**元;设计报价:********.**元/投标函附录拟派勘察负责人未提供资格要求的证明材料,不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.* 项规定 | 投标函附录拟派勘察负责人未提供资格要求的证明材料,不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.* 项规定 | / | |||||
烟台建筑设计有限公司 | 勘察报价:******.**元;设计报价:********.**元 | / | **.** | |||||
中联宏信勘察设计有限公司 | 勘察报价:******.**元;设计报价:********.**元 | / | **.** | |||||
安徽省城建设计研究总院股份有限公司 | 勘察报价:******.**元;设计报价:********.**元 | / | **.** | |||||
(牵头人)中科科航工程设计有限公司,(成员)核工业江西工程勘察研究总院有限公司 | 勘察报价:******.**元;设计报价:********.**元 | / | **.** | |||||
中北工程设计咨询有限公司 | 勘察报价:******.**元;设计报价:********.** 元 | / | **.** | |||||
其他需说明事项 | 无 | |||||||
评标委员会成员名单 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 都江堰市发展和改革局 | 联系电话 | / | ||||
行业主管部门 | 都江堰市住房和城乡建设局 | 联系电话 | / | |||||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;****年*月,填写为******;****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;****年*月,填写为******;****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。