[国资委下属国企][•][]城市级虚拟电厂项目(1包)中标候选人公示
2025-04-29
安徽/芜湖
中标结果
[国资委下属国企][•][]城市级虚拟电厂项目(1包)中标候选人公示
安徽/芜湖-2025-04-29 00:00:00

城市级虚拟电厂项目(*包)中标候选人公示

信息来源:国资委下属国企

信息时间:********** **:**

阅读次数:

项目名称

城市级虚拟电厂项目(*包)

项目编号

****************

标段名称

城市级虚拟电厂项目(*包)

标段编号

******************

招标人

名称

芜湖市虚拟电厂有限责任公司

地址

安徽省芜湖市镜湖区大砻坊街道大砻坊科技文化园***栋

联系人及电话

王工***********

招标代理机构

名称

安徽鹏佳建设有限公司

地址

芜湖市湾沚区世茂南楼**楼

联系人及电话

陈建新 ***********

招标方式

公开招标

开标时间

****年**月**

第一中标候选人


单位名称

深圳华工能源技术有限公司

地址

深圳市前海深港合作区前湾一路*号*栋***室

投标报价

********

服务期

自合同签订之日起建设期*个月,技术服务期*年。

规定公示的单位业绩

资格业绩:源网荷储调控关键技术研究及平台功能开发采购;

加分业绩:倍特智慧能源管理平台建设及技术支持服务采购项目光储直柔配电系统优化调控与能效评估技术研究项目

第二中标候选人


单位名称

牵头单位:科大国创软件股份有限公司

成员单位:国家电投集团综合智慧能源科技有限公司

地址

牵头单位:合肥市高新区文曲路***号

成员单位:北京市西城区西外大街***号*层********

投标报价

********

服务期

自合同签订之日起建设期*个月,技术服务期*年。

规定公示的单位业绩

资格业绩:安徽省皖能能源交易有限公司***系统升级改造项目;

加分业绩:皖能集团新能源智慧管控平台一体化建设项目河北唐县“综合智慧零碳电厂”示范项目“智慧控制系统”服务皖能合肥天然气调峰电厂项目智慧电厂采购

评标被否决单位及原因

*.江苏伯罗奔尼科技有限公司:资格要求的业绩,未按要求提供中标通知书,作无效投标处理。

*.广东凡特科技有限公司:资格要求的业绩,未按要求提供中标通知书,作无效投标处理。

公示时间

公示发布次日起*日

其他招标文件规定的公示项

提示

*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

*、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:************。

*、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

*)异议人的名称、地址、有效联系方式;

*)项目名称、项目编号、标段号(如有);

*)被异议人名称;

*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

*)明确的请求及主张;

*)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

*)提起异议的时间超过规定时限的;

*)异议材料不完整的;

*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

企业微信客服
微信公众号