曹县2025年小麦“一喷三防”项目中标公告中标公告
2025-04-28
山东/菏泽
中标结果
曹县2025年小麦“一喷三防”项目中标公告中标公告
菏泽/山东-2025-04-28 00:00:00

曹县****年小麦“一喷三防”项目中标公告

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

曹县****年小麦“一喷三防”项目中标公告
一、项目名称: 曹县****年小麦“一喷三防”项目
二、项目编号: *************************
三、分包名称: **包 **包,植保无人机小麦飞防作业服务,含药剂。
四、招标公告发布日期: **********
五、开标时间: ********** **:**
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 曹县百盛农机专业合作社 中标金额(元/优惠率): **
中标人地址: 曹县侯集镇回楼村
八、评标委员会成员名单: 刘利强, 王林峰, 庄文锋, 郭静丽, 高嘉兴
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/优惠率
曹县百盛农机专业合作社 植保无人机小麦飞防作业服务,含药剂。 药剂配方:**%吡唑醚菌酯悬浮剂**毫升/亩+**%噻虫·高氯氟悬浮剂**毫升/亩 +*.****%芸苔素水剂或可溶液**毫升/亩 签订合同时双方约定 符合国家标准、行为标准及采购人要求的标准 **.******
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
* 曹县百盛农机专业合作社 通过
* 曹县禾汁家庭农场 通过
* 曹县金道丰种植农民专业合作社 通过
* 曹县孟杰植保专业合作社 通过
* 曹县万仓种植专业合作社 通过
* 菏泽众行农业科技有限公司 通过
* 山东劲扬生物有限公司 通过
* 山东同创益农生物工程有限公司 通过
* 曹县莱亿种植专业合作社 未通过 资格审查详细评审不合格: 安全承诺责任书(专家五):安全承诺责任书没有按照招标文件实质性响应;
** 曹县农丰源种植专业合作社 未通过 资格审查详细评审不合格: 资质材料(专家五):未提供农药三证;
评审结果
排序 供应商名称 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
* 曹县金道丰种植农民专业合作社 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 曹县万仓种植专业合作社 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 曹县禾汁家庭农场 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 山东劲扬生物有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 曹县孟杰植保专业合作社 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 菏泽众行农业科技有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 曹县百盛农机专业合作社 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 山东同创益农生物工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
* 曹县禾汁家庭农场 已获得中标资格
* 曹县金道丰种植农民专业合作社 已获得中标资格
* 曹县孟杰植保专业合作社 已获得中标资格
* 曹县万仓种植专业合作社 已获得中标资格
* 菏泽众行农业科技有限公司 已获得中标资格
* 山东劲扬生物有限公司 已获得中标资格
* 山东同创益农生物工程有限公司 其他情形;
报价公示
序号 投标单位 单价报价(元)
* 曹县百盛农机专业合作社 **
* 曹县禾汁家庭农场 **.*
* 曹县金道丰种植农民专业合作社 **.**
* 曹县莱亿种植专业合作社 **
* 曹县孟杰植保专业合作社 **.*
* 曹县农丰源种植专业合作社 **.*
* 曹县万仓种植专业合作社 **
* 菏泽众行农业科技有限公司 **.**
* 山东劲扬生物有限公司 **.**
** 山东同创益农生物工程有限公司 **.**
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
曹县百盛农机专业合作社
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
曹县百盛农机专业合作社
九、联系方式:
采购人: 曹县农业农村局 地址: 曹县珠江路中段
联系人: 高站长 联系方式: ***********
代理机构: 曹县兴商项目管理有限公司 地址: 山东省菏泽市曹县青菏街道文化路西段路北县商务中心大楼****室
联系人: 柴永启 联系方式: ***********
公告期限 ********* * *********
十、代理费
标准: 参照国家计委计价格{****}****号文件计取
金额(万元): *.***
********** **:**
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中标结果公告附件.***

企业微信客服
微信公众号