(公示期:****年*月**日至****年*月**日)
项目标段名称
|
室外电力通道建设工程
|
最高限价(或招标控制价)(元)
|
*,***,***.**
|
项目编码
|
*********(**)*******
|
招标公告编号
|
***********************
|
招标人
|
室外电力通道建设工程项目部
|
招标人联系电话
|
************
|
招标代理机构
|
/
|
招标代理机构联系电话
|
/
|
中标候选人排序
|
名称
|
投标报价(元)
|
工期(交货期)
|
质量
|
拟任项目负责人
|
姓名
|
证书名称
|
证书编号
|
第一名
|
朔方集团有限公司
|
*******.**
|
***日历天
|
达到招标文件的要求
|
马成学
|
注册证
|
宁****************
|
第二名
|
重庆市建松建筑工程有限公司
|
*******
|
***日历天
|
达到招标文件的要求
|
江浩
|
注册证
|
渝****************
|
第三名
|
重庆炬坤新能源开发有限公司
|
*******.**
|
***日历天
|
达到招标文件的要求
|
张优显
|
建造师注册证
|
渝 ****************
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
第一中标候选人:朔方集团有限公司,第二中标候选人:重庆市建松建筑工程有限公司,第三中标候选人:重庆炬坤新能源开发有限公司,******;资质条件******;、******;营业执照******;、******;安全生产条件******;、******;财务要求******;、******;业绩要求******;、******;投标截止日投标资格情况******;、******;项目经理资格要求******;、******;其他要求******;、符合招标文件要求。
|
招标文件规定应公示的其他内容
|
第一中标候选人:朔方集团有限公司
单位资质:电力工程施工总承包贰级
单位业绩:青铜峡市公交枢纽站充电设施及电力工程建设项目
项目经理业绩:青铜峡市公交枢纽站充电设施及电力工程建设项目
第二中标候选人:重庆市建松建筑工程有限公司
单位资质:电力工程施工总承包二级
单位业绩:重庆市武隆区仙女山旅游投资有限公司******;懒坝村落******;二期项目电力安装工程
项目经理业绩:重庆市武隆区仙女山旅游投资有限公司******;懒坝村落******;二期项目电力安装工程
第三中标候选人:重庆炬坤新能源开发有限公司
单位资质:电力工程施工总承包二级
单位业绩:时装和文创设计小镇配电工程
项目经理业绩:时装和文创设计小镇配电工程
否决投标情况及理由:
资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:
重庆八骏祥集实业有限公司因项目经理一级建造师注册证超过使用有效期,项目经理资格要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;
|
中标候选人评标情况
|
中标候选人的初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审)、投标函部分及经济部分评审均合格,同时评标委员会按照其详细评审得分由高到低的顺序,分别为第一、第二、第三。
|
提出异议的渠道和方式
|
如有关投标单位对评标结果存在异议,可在公示期内以书面形式向我单位提出质疑(联系人:周助理联系电话:************),我单位将在收到质疑后七个工作日内,向提出质疑的单位做出书面答复。如对答复不满意,可于**个工作日内向我单位上级采购管理部门投诉(投诉电话:************,联系人:王老师)。
|
用户登录后显示完整信息