[晋能控股]晋能长治热电有限公司全厂高压电气设备预防性试验第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-04-28
山西/大同
中标结果
[晋能控股]晋能长治热电有限公司全厂高压电气设备预防性试验第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-04-28 00:00:00

晋能长治热电有限公司全厂高压电气设备预防性试验第***标段成交候选人公示

发布时间:**********

晋能长治热电有限公司全厂高压电气设备预防性试验成交候选人公示

(项目编号:********************、**********************/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本晋能长治热电有限公司全厂高压电气设备预防性试验(采购项目编号:********************、**********************/**),经评审小组评审,确定***晋能长治热电有限公司全厂高压电气设备预防性试验的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况(本项目属于内部项目,成交候选人中有先进企业的,采购人可以按照顺序优先确定先进企业为成交供应商。

***晋能长治热电有限公司全厂高压电气设备预防性试验:

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 质量 工期/交货期
* 山西汇宁检测有限公司 **.****万元 满足采购人要求,详见采购需求。 合同签订之日起*个月内完成
* 晋控电力山西工程有限公司 **.**万元 满足采购人要求,符合现行国家标准和地方标准要求。 合同签订之日起*个月内完成
* 中振建设有限公司 **.**万元 符合现行国家标准和地方标准要求。 合同签订之日起*个月内完成

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 山西汇宁检测有限公司 / /
* 晋控电力山西工程有限公司 / /
* 中振建设有限公司 / /

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 山西汇宁检测有限公司 响应
* 晋控电力山西工程有限公司 响应
* 中振建设有限公司 响应

二、否决情况

采购文件中、供应商资格要求 *.* 业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年承担过二项类似项目业绩;近年指:**** 年 * 月 * 日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:高压电气设备预防性试验业绩。

供应商山西世纪中源工程有限公司响应文件中提供 * 项业绩,业绩 * 属于机组保护装置校验,不符合采购文件类似业绩要求,业绩 * 未提供合同签订时间,不符合采购文件业绩时间要求,剩下一项业绩不满足供应商近年承担过二项类似项目业绩的要求,经评审小组评审一致认定上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时《晋能控股招标采购平台》山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

、监督部门

本项目的监督部门为:晋能控股电力集团有限公司招标咨询中心

电话:************

、联系方式

采购人:晋能长治热电有限公司

地址:山西省长治市潞州区太阳路*号

联系人:乔振华

电话:***********

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部

联系人:刘女士、白女士、王先生、吴先生

电话:***********(办公室)、***********(编制人员)、***********(项目经理)、************(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

企业微信客服
微信公众号