宜宾市高新区新能源汽车制造产业园区基础设施建设项目(二期)B区等两个项目监理宜宾市高新区新能源汽车制造产业园区基础设施建设项目(二期)B区等两个项目监理评标结果公示
2025-04-28
四川/宜宾
中标结果
宜宾市高新区新能源汽车制造产业园区基础设施建设项目(二期)B区等两个项目监理宜宾市高新区新能源汽车制造产业园区基础设施建设项目(二期)B区等两个项目监理评标结果公示
宜宾/四川-2025-04-28 00:00:00

宜宾市高新区新能源汽车制造产业园区基础设施建设项目(二期)*区等两个项目监理宜宾市高新区新能源汽车制造产业园区基础设施建设项目(二期)*区等两个项目监理评标结果公示

发布时间:********** **:**:**来源:宜宾市公共资源交易中心

宜宾市高新区新能源汽车制造产业园区基础设施建设项目(二期)*区等两个项目监理评标结果公示
项目及标段名称宜宾市高新区新能源汽车制造产业园区基础设施建设项目(二期)*区等两个项目监理宜宾市高新区新能源汽车制造产业园区基础设施建设项目(二期)*区等两个项目监理
项目业主宜宾市高新投资集团有限公司项目业主联系电话***********
招标人宜宾市高新投资集团有限公司招标人联系电话***********
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点市交易中心二开标室开标时间********* *:**:**
公示期**********至**********投标最高限价(元/%)*******.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名四川易弘工程管理有限公司****************.**
第二名晨越建设项目管理集团股份有限公司****************.*
第三名四川省兴旺建设工程项目管理有限公司*******.********.***.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李斌全国注册监理工程师证********建筑工程高级
项目技术负责人谢凌云全国注册监理工程师证********建筑经济管理初级
质量控制人员毛远雄全国注册监理工程师证********工程管理高级
质量控制人员杨锐全国注册监理工程师证********市政工程初级
投资控制人员欧政江一级造价工程师注册证建[造]**************工程造价中级
投资控制人员罗艳一级造价工程师注册证建[造]**************建筑工程高级
监理员王勇四川省监理行业从业人员培训证****(****)*****市政道路桥梁工程初级
监理员栗渊四川省监理行业从业人员培训证****(****)*****//
监理员阚中超四川省监理行业从业人员培训证****(****)*****建筑工程中级
监理员曹瑞四川省监理行业从业人员培训证****(****)*****//
项目技术负责人/////
土建专业监理工程师(兼安全专业监理工程师)杨华全国注册监理工程师证********民工建中级
土建专业监理工程师袁浩全国注册监理工程师证********市政工程中级
土建专业监理工程师董文军全国注册监理工程师证********工业与民用建筑中级
土建专业监理工程师傅乔乔全国注册监理工程师证********市政工程中级
安装专业监理工程师苟艳全国注册监理工程师证********电气工程中级
安装专业监理工程师王潇楠全国注册监理工程师证********市政工程初级
安装专业监理工程师张红英全国注册监理工程师证********建筑经济中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郑怡全国注册监理工程师********建筑工程管理高级
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人鲁文斌全国注册监理工程师证书********工程管理高级
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都银诚投资管理有限公司银诚·东方国际四期****.*.******.*.**工程规模约**万平方米,总投资约*.*亿元*******冯声喏
彭州市龙兴置业有限公司国投天樾雲宸(城北片区住房)项目****.*.******.**.**拟修建建筑面积约******.**平方米,其中地上建筑面积约******.**平方米,地下建筑面积约*****.**平方米,建筑安装工程费*****万元*******王江
四川御樽源实业有限公司仁寿成都外国语学校项目建设工程****.*.******.*.**建筑面积暂定******平方米,建安工程费*.**亿元*******周波
宝兴县夹金山建设投资有限公司四川宝兴汉白玉特色产业园区(灵关组团一期)标准厂房及配套设施建设项目****.*.*/新建标准厂房**万**、园区内土地整理及配套设施建设;工程概算投资额或建筑安装工程费:*****.*万元。******王江
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
江门农村商业银行股份有限公司江门农村商业银行股份有限公司新总部大楼建设项目监理服务****.*.*****.*.**项目总投资**亿元,建筑面积******.**平方米。*******.**胡远村
自贡市东投建设开发有限公司自贡东站配套设施项目监理(房建部分)****.*.******.*.**房建**.**亿元,总建筑面积**万平方米*******马林
成都双流兴城置业有限公司杨柳湖畔统规统建安置房****.**.******.*.**总建筑面积为******.*平方米,投资额:**********.**元*******.**张文格
南昌大学第一附属医院南昌大学第一附属医院中日友好医院江西医院(国家区域医疗中心试点)建设项目监理项目****.*在建总建筑面积******平方米,总投资约******万元*******马林
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾市科教产业投资集团有限公司西华大学宜宾产教融合实训基地建设项目****.**.******.*.**建筑面积******.**㎡********朱大军
成都兴城投资集团有限公司成都市第六人民医院金牛院区建设项目****.*.******.*.**总建筑面积约******平方米*******胡兵
成都经济技术开发区城市建设投资经营有限公司成都市龙泉驿区中医医院迁建项目****.*.******.*.**总建筑面积为****** ㎡********.**赵应付
成都医疗健康投资集团有限公司成都市脑科学医院(电子科技大学成都脑科学研究院临床医院)项目监理****.**.**/总建筑面积约******平方米********张伟
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中天昊建设管理集团股份有限公司******:未按照招标文件要求提供总监的有效电子证书。 ******:未提供有效电子证书。 *****:未提供有效电子证书,电子证书未签字 ******:未提供有效电子证书(未签名) ******:未提供有效的总监电子注册证(未按有关规定手写签名) ****:未提供有效的电子证书,其投标无效。 ******:总监未提供有效电子证书(电子证书未按“建办厅函(****)**号”文件要求签名) ******:未提供有效的证书 ******:总监未提供有效电子证书******:未按照招标文件要求提供总监的有效电子证书。 ******:未提供有效电子证书。 *****:未提供有效电子证书,电子证书未签字 ******:未提供有效电子证书(未签名) ******:未提供有效的总监电子注册证(未按有关规定手写签名) ****:未提供有效的电子证书,其投标无效。 ******:总监未提供有效电子证书(电子证书未按“建办厅函(****)**号”文件要求签名) ******:未提供有效的证书 ******:总监未提供有效电子证书*
北京兴电国际工程管理有限公司******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低**.**
德润工程咨询有限公司******:安装专业监理工程师提供的注册证书和全国建筑市场监管公共服务网络截图专业不一致。向其发出质疑,采信其澄清回复,投标作无效处理。 ******:未提供对应专业证书。 *****:安装专监未提供对应专业证书 ******:未提供对应证书 ******:拟任安装专监雷平的注册专业不符合要求。 ****:安装专监未提供有效证书,投标无效。 ******:安装专监未提供对应专业的证书。 ******:未提供对应证书 ******:安装专监未提供对应专业的证书******:安装专业监理工程师提供的注册证书和全国建筑市场监管公共服务网络截图专业不一致。向其发出质疑,采信其澄清回复,投标作无效处理。 ******:未提供对应专业证书。 *****:安装专监未提供对应专业证书 ******:未提供对应证书 ******:拟任安装专监雷平的注册专业不符合要求。 ****:安装专监未提供有效证书,投标无效。 ******:安装专监未提供对应专业的证书。 ******:未提供对应证书 ******:安装专监未提供对应专业的证书*
中基华工程管理集团有限公司******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低**.**
南京宁政工程咨询有限公司******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低**.**
江苏华盛工程咨询股份有限公司******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低**.**
大洲设计咨询集团有限公司******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,并放弃澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,并放弃澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低**
江苏国兴建设项目管理有限公司******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,其澄清说明不予采信,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,其澄清说明不予采信,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低**.**
力华项目管理有限公司******:未按照招标文件要求提供总监的有效电子证书。 ******:未提供有效电子证书。 *****:未提供有效电子证书,电子证书未签字 ******:未提供有效电子证书(未签名) ******:未提供有效的总监电子注册证(未按有关规定手写签名) ****:未提供有效的电子证书,其投标无效。 ******:总监未提供有效电子证书(电子证书未按“建办厅函(****)**号”文件要求签名) ******:未提供有效的证书 ******:总监未提供有效电子证书******:未按照招标文件要求提供总监的有效电子证书。 ******:未提供有效电子证书。 *****:未提供有效电子证书,电子证书未签字 ******:未提供有效电子证书(未签名) ******:未提供有效的总监电子注册证(未按有关规定手写签名) ****:未提供有效的电子证书,其投标无效。 ******:总监未提供有效电子证书(电子证书未按“建办厅函(****)**号”文件要求签名) ******:未提供有效的证书 ******:总监未提供有效电子证书*
重庆兴达建设监理有限公司******:未按照招标文件要求提供土建专业监理工程师的有效电子证书。 ******:土建专监未提供有效电子证书。 *****:未提供有效电子证书,土建专监电子证书未签字 ******:未提供有效电子证书(未签名) ******:未提供有效的土建专监电子注册证(未按有关规定手写签名) ****:土建专监、安装专监未提供有效的电子证书,其投标无效。 ******:土建专监未提供有效电子证书(电子证书未按“建办厅函(****)**号”文件要求签名) ******:未提供有效的证书 ******:土建专监未提供有效电子证书******:未按照招标文件要求提供土建专业监理工程师的有效电子证书。 ******:土建专监未提供有效电子证书。 *****:未提供有效电子证书,土建专监电子证书未签字 ******:未提供有效电子证书(未签名) ******:未提供有效的土建专监电子注册证(未按有关规定手写签名) ****:土建专监、安装专监未提供有效的电子证书,其投标无效。 ******:土建专监未提供有效电子证书(电子证书未按“建办厅函(****)**号”文件要求签名) ******:未提供有效的证书 ******:土建专监未提供有效电子证书*
四川四强建设项目管理有限公司******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低**.**
四川现代建设咨询监理有限公司******:未按照招标文件要求提供总监的有效电子证书。 ******:未提供有效电子证书。 *****:未提供有效电子证书,电子证书未签字 ******:未提供有效电子证书(未签名) ******:未提供有效的总监电子注册证(未按有关规定手写签名) ****:未提供有效的电子证书,其投标无效。 ******:总监未提供有效电子证书(电子证书未按“建办厅函(****)**号”文件要求签名) ******:未提供有效的证书 ******:总监未提供有效电子证书******:未按照招标文件要求提供总监的有效电子证书。 ******:未提供有效电子证书。 *****:未提供有效电子证书,电子证书未签字 ******:未提供有效电子证书(未签名) ******:未提供有效的总监电子注册证(未按有关规定手写签名) ****:未提供有效的电子证书,其投标无效。 ******:总监未提供有效电子证书(电子证书未按“建办厅函(****)**号”文件要求签名) ******:未提供有效的证书 ******:总监未提供有效电子证书*
四川精正建设管理咨询有限公司******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低**.**
中成弘业工程技术集团有限公司******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低**.**
中道明华建设项目咨询集团有限责任公司******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低**.**
四川省中腾建设工程项目管理有限公司******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低**.**
中科经纬工程技术有限公司******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低**.**
中科标禾工程项目管理有限公司******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低**.**
四川同兴达建设咨询有限公司******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低**.**
业兢集团有限公司******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低**.**
四川建鑫工程监理有限公司******:未按照招标文件要求提供总监的有效电子证书。 ******:未提供有效电子证书。 *****:未提供有效电子证书,电子证书未签字 ******:未提供有效电子证书(未签名) ******:未提供有效的总监电子注册证(未按有关规定手写签名) ****:未提供有效的电子证书,其投标无效。 ******:总监未提供有效电子证书(电子证书未按“建办厅函(****)**号”文件要求签名) ******:未提供有效的证书 ******:总监未提供有效电子证书******:未按照招标文件要求提供总监的有效电子证书。 ******:未提供有效电子证书。 *****:未提供有效电子证书,电子证书未签字 ******:未提供有效电子证书(未签名) ******:未提供有效的总监电子注册证(未按有关规定手写签名) ****:未提供有效的电子证书,其投标无效。 ******:总监未提供有效电子证书(电子证书未按“建办厅函(****)**号”文件要求签名) ******:未提供有效的证书 ******:总监未提供有效电子证书*
四川富源工程管理咨询有限公司******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低**.**
铁兴建设管理集团有限公司******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低**.**
成都华西立信建设管理有限公司******:未按照招标文件要求提供有效投标保证金回执单。 ******:未提供有效保证金回执。 *****:未提供有效保证金回执 ******:未提供有效回执 ******:提供的投标保证金缴纳回执中项目名称和金额与本项目不符。 ****:未提供有效的投标保证金缴纳回执,投标无效。 ******:未提供有效《投标保证金缴纳回执》 ******:未提供有效的缴纳回执 ******:未提供有效投标保证金回执******:未按照招标文件要求提供有效投标保证金回执单。 ******:未提供有效保证金回执。 *****:未提供有效保证金回执 ******:未提供有效回执 ******:提供的投标保证金缴纳回执中项目名称和金额与本项目不符。 ****:未提供有效的投标保证金缴纳回执,投标无效。 ******:未提供有效《投标保证金缴纳回执》 ******:未提供有效的缴纳回执 ******:未提供有效投标保证金回执*
中唯耘源建设管理有限公司******:未按照招标文件要求提供总监的有效电子证书。 ******:未提供有效电子证书。 *****:未提供有效电子证书,电子证书未签字 ******:未提供有效电子证书(未签名) ******:未提供有效的总监电子注册证(未按有关规定手写签名) ****:未提供有效的电子证书,其投标无效。 ******:总监未提供有效电子证书(电子证书未按“建办厅函(****)**号”文件要求签名) ******:未提供有效的证书 ******:总监未提供有效电子证书******:未按照招标文件要求提供总监的有效电子证书。 ******:未提供有效电子证书。 *****:未提供有效电子证书,电子证书未签字 ******:未提供有效电子证书(未签名) ******:未提供有效的总监电子注册证(未按有关规定手写签名) ****:未提供有效的电子证书,其投标无效。 ******:总监未提供有效电子证书(电子证书未按“建办厅函(****)**号”文件要求签名) ******:未提供有效的证书 ******:总监未提供有效电子证书*
中锦浩泰建设集团有限公司******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低**.**
四川华菲工程项目管理有限公司******:未按照招标文件要求提供总监的有效电子证书。 ******:未提供有效电子证书。 *****:未提供有效电子证书,电子证书未签字 ******:未提供有效电子证书(未签名) ******:未提供有效的总监电子注册证(未按有关规定手写签名) ****:未提供有效的电子证书,其投标无效。 ******:总监未提供有效电子证书(电子证书未按“建办厅函(****)**号”文件要求签名) ******:未提供有效的证书 ******:总监未提供有效电子证书******:未按照招标文件要求提供总监的有效电子证书。 ******:未提供有效电子证书。 *****:未提供有效电子证书,电子证书未签字 ******:未提供有效电子证书(未签名) ******:未提供有效的总监电子注册证(未按有关规定手写签名) ****:未提供有效的电子证书,其投标无效。 ******:总监未提供有效电子证书(电子证书未按“建办厅函(****)**号”文件要求签名) ******:未提供有效的证书 ******:总监未提供有效电子证书*
卓昇项目管理有限公司******:未按照招标文件要求提供土建专业监理工程师的有效电子证书。 ******:土建专监未提供有效电子证书 *****:未提供有效电子证书,土建专监电子证书未签字 ******:未提供有效电子证书(未签字) ******:未提供有效的土建专监电子注册证(未按有关规定手写签名) ****:土建专监未提供有效的电子证书,其投标无效。 ******:土建专监未提供有效电子证书(电子证书未按“建办厅函(****)**号”文件要求签名) ******:未提供有效的证书 ******:土建专监未提供有效电子证书******:未按照招标文件要求提供土建专业监理工程师的有效电子证书。 ******:土建专监未提供有效电子证书 *****:未提供有效电子证书,土建专监电子证书未签字 ******:未提供有效电子证书(未签字) ******:未提供有效的土建专监电子注册证(未按有关规定手写签名) ****:土建专监未提供有效的电子证书,其投标无效。 ******:土建专监未提供有效电子证书(电子证书未按“建办厅函(****)**号”文件要求签名) ******:未提供有效的证书 ******:土建专监未提供有效电子证书*
四川大道纵横工程项目管理有限公司******:未按照招标文件要求提供投标保证金回执单。 ******:未提供回执,不符合招标文件要求。 *****:未提供保证金回执 ******:无回执 ******:未按要求提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。 ****:未提供投标保证金缴纳回执,投标无效。 ******:为按要求提供《投标保证金缴纳回执》 ******:未提供缴纳回执 ******:未提供投保保证金回执,不符合招标文件要求******:未按照招标文件要求提供投标保证金回执单。 ******:未提供回执,不符合招标文件要求。 *****:未提供保证金回执 ******:无回执 ******:未按要求提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。 ****:未提供投标保证金缴纳回执,投标无效。 ******:为按要求提供《投标保证金缴纳回执》 ******:未提供缴纳回执 ******:未提供投保保证金回执,不符合招标文件要求*
中韵四方建设集团有限公司******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低**.**
成都市市政建设监理有限责任公司******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低**.**
中晟众信工程咨询集团有限公司******:未按照招标文件要求提供总监的有效电子证书。 ******:未提供有效证书。 *****:未提供有效证书 ******:未提供有限证书 ******:未提供总监资质证书。 ****:未提供总监注册证书,其投标无效。 ******:未提供有效证书。 ******:未提供有效的证书 ******:未提供有效证书******:未按照招标文件要求提供总监的有效电子证书。 ******:未提供有效证书。 *****:未提供有效证书 ******:未提供有限证书 ******:未提供总监资质证书。 ****:未提供总监注册证书,其投标无效。 ******:未提供有效证书。 ******:未提供有效的证书 ******:未提供有效证书*
中国轻工业成都设计工程有限公司******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低**.**
兰天项目管理有限公司******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低**.**
普迈项目管理集团有限公司******:土建专业监理工程师注册证书过期。 ******:注册证书过期。 *****:未提供有效电子证书,土建专监有效期过期 ******:未提供有效电子证书 ******:土建专监吕荣注册证未在有效期内。 ****:土建专监证书有效期过期,投标无效。 ******:土建专监注册证书过期。 ******:证书过期 ******:土建专监注册证书过期******:土建专业监理工程师注册证书过期。 ******:注册证书过期。 *****:未提供有效电子证书,土建专监有效期过期 ******:未提供有效电子证书 ******:土建专监吕荣注册证未在有效期内。 ****:土建专监证书有效期过期,投标无效。 ******:土建专监注册证书过期。 ******:证书过期 ******:土建专监注册证书过期*
四川鼎立建设项目管理有限公司******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低**.**
中科兴宏项目管理有限公司******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低**.**
今成佳业工程管理集团有限公司******:未按照招标文件要求提供总监的有效电子证书。 ******:未提供有效电子证书。 *****:未提供有效电子证书,电子证书未签字 ******:未提供有效电子证书(未签名) ******:未提供有效的总监电子注册证(未按有关规定手写签名) ****:未提供有效的电子证书,其投标无效。 ******:总监未提供有效电子证书(电子证书未按“建办厅函(****)**号”文件要求签名) ******:未提供有效的证书 ******:总监未提供有效电子证书******:未按照招标文件要求提供总监的有效电子证书。 ******:未提供有效电子证书。 *****:未提供有效电子证书,电子证书未签字 ******:未提供有效电子证书(未签名) ******:未提供有效的总监电子注册证(未按有关规定手写签名) ****:未提供有效的电子证书,其投标无效。 ******:总监未提供有效电子证书(电子证书未按“建办厅函(****)**号”文件要求签名) ******:未提供有效的证书 ******:总监未提供有效电子证书*
四川光泰建设项目管理有限公司******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低**.**
四川耀创建设工程管理有限公司******:未按照招标文件要求提供总监的有效电子证书。 ******:未提供有效电子证书。 *****:未提供有效电子证书,电子证书未签字 ******:未提供有效电子证书(未签名) ******:未提供有效的总监电子注册证(未按有关规定手写签名) ****:未提供有效的电子证书,其投标无效。 ******:总监未提供有效电子证书(电子证书未按“建办厅函(****)**号”文件要求签名) ******:未提供有效的证书 ******:总监未提供有效电子证书******:未按照招标文件要求提供总监的有效电子证书。 ******:未提供有效电子证书。 *****:未提供有效电子证书,电子证书未签字 ******:未提供有效电子证书(未签名) ******:未提供有效的总监电子注册证(未按有关规定手写签名) ****:未提供有效的电子证书,其投标无效。 ******:总监未提供有效电子证书(电子证书未按“建办厅函(****)**号”文件要求签名) ******:未提供有效的证书 ******:总监未提供有效电子证书*
四川蓉科强工程管理咨询有限责任公司******:土建专监“高波”未提供连续*个月社保证明,投标无效。 ******:社保不满足要求。 *****:土建专监社保不满足招标文件要求 ******:社保年限不够 ******:土建专监高波社保不满足招标文件要求。 ****:土建专监“高波”未按招标文件要求提供连续*个月社保,投标无效。 ******:土建专监提供社保不满足要求,不满足第六章第(七)项“注” ******:人员社保不符合要求 ******:土建专监社保不满足招标文件要求******:土建专监“高波”未提供连续*个月社保证明,投标无效。 ******:社保不满足要求。 *****:土建专监社保不满足招标文件要求 ******:社保年限不够 ******:土建专监高波社保不满足招标文件要求。 ****:土建专监“高波”未按招标文件要求提供连续*个月社保,投标无效。 ******:土建专监提供社保不满足要求,不满足第六章第(七)项“注” ******:人员社保不符合要求 ******:土建专监社保不满足招标文件要求*
成都天立工程管理咨询有限公司******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低**.**
四川力嘉工程项目管理有限公司******:未按照招标文件要求提供安装专业监理工程师的有效电子证书。 ******:未提供有效电子证书。 *****:未提供有效电子证书,安装专监电子证书未签字 ******:未提供有效电子证书(未签名) ******:未提供有效的安装专监电子注册证(未按有关规定手写签名) ****:安装专监未提供有效的电子证书,其投标无效。 ******:安装专监未提供有效电子证书(电子证书未按“建办厅函(****)**号”文件要求签名) ******:未提供有效的证书 ******:安装专监未提供有效电子证书******:未按照招标文件要求提供安装专业监理工程师的有效电子证书。 ******:未提供有效电子证书。 *****:未提供有效电子证书,安装专监电子证书未签字 ******:未提供有效电子证书(未签名) ******:未提供有效的安装专监电子注册证(未按有关规定手写签名) ****:安装专监未提供有效的电子证书,其投标无效。 ******:安装专监未提供有效电子证书(电子证书未按“建办厅函(****)**号”文件要求签名) ******:未提供有效的证书 ******:安装专监未提供有效电子证书*
中浩宇项目管理有限公司******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低**.**
中节能德信工程管理成都有限公司******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清说明,作否决投标处理。 ******:双低。 *****:双低 ******:双低 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ****:投标人不能合理说明评标委员会向其发出的质疑,认定以低于成本报价竞标,否决其投标。 ******:投标人的投标报价总价低于或等于最高投标限价总价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价总价算术平均值的**% ******:双低 ******:双低**.*
中新凯瑞工程咨询有限公司*******.*********.****.**
成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司*******.*********.****.**
同致诚工程咨询有限公司*******.*********.****.**
中鸿荣造项目管理有限公司*******.*********.****.**
成都万安建设项目管理有限公司*******.*********.****.**
中咨环北工程顾问有限公司*******.*********.****.**
四川万峰建设工程项目管理有限公司*******.*********.****.**
中科旭日建设集团有限公司*******.*********.****.**
中成建充集团有限公司*******.*********.****.**
四川同创建设工程管理有限公司*******.*********.****.**
攀钢集团工科工程咨询有限公司*******.*********.****.**
中锦天鸿建设管理(集团)有限公司*******.*********.****.**
四川省兴恒信项目管理咨询有限公司*******.*********.****.**
中天顺韵建设管理有限公司*******.*********.****.**
四川明清工程咨询有限公司*******.*********.****.**
中旺建工集团有限公司*******.*********.****.**
中祥冠一建设集团有限公司*******.*********.****.**
康立时代建设集团有限公司*******.*********.****.**
中科三正建设集团有限公司*******.*********.****.**
中凯俊成建设咨询有限公司*******.*********.****.**
重庆联盛建设项目管理有限公司*******.*********.****.**
成都交大工程建设集团有限公司*******.*********.****.**
四川华宇工程监理咨询有限公司*******.*********.****.**
中泰天顺集团有限责任公司*******.*********.****.**
名扬宇恒工程管理集团有限公司*******.*********.****.**
四川宁胜工程管理咨询有限公司*******.*********.****.**
首盛国际工程咨询集团有限公司*******.*********.****.**
中国华西工程设计建设有限公司*******.*********.****.**
四川五行建设工程项目管理有限公司*******.*********.****.**
中鸿亿博集团有限公司*******.*********.****.**
四川元丰建设项目管理有限公司*******.*********.****.**
四川中交西南工程项目管理有限公司*******.*********.****.**
公诚管理咨询有限公司*******.*********.****.**
重庆市永安工程建设监理有限公司*******.*********.****.**
达信建设发展有限公司*******.*********.****.**
正大鹏安建设项目管理有限公司*******.*********.****.**
精源国际工程咨询有限公司*******.*********.****.**
四川昌正工程咨询有限公司*******.*********.****.**
河南省光大建设管理有限公司*******.*********.****.**
四川省蜀顺工程建设咨询有限公司*******.*********.****.**
四川伟业启航集团有限公司*******.*********.****.**
四川中曦工程项目管理有限公司*******.*********.****.**
成都海发建设工程监理有限公司*******.*********.****.**
四川科恒建设咨询监理有限责任公司*******.*********.****.**
重庆弘钢建设工程监理咨询有限公司*******.*********.****.**
四川雄烽建设工程管理有限公司*******.*********.****.**
高达建设管理发展有限责任公司*******.*********.****.**
四川恒博建设工程项目管理有限责任公司*******.*********.****.**
四川庄誉工程项目管理咨询有限公司*******.*********.****.**
四川岷江建设管理有限公司*******.*********.****.**
四川三三一工程项目管理服务有限公司*******.*********.****.**
四川元博项目管理有限公司*******.*********.****.**
荣泰工程管理咨询有限公司*******.*********.****.**
云南升盟工程咨询有限公司*******.*********.****.**
福建源恒工程监理有限公司*******.*********.****.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾高新技术产业园区管理委员会发展改革局(行政审批局)联系电话:***********
行业主管部门:宜宾市高新区城乡建设和管理局联系电话:***********
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号