耿马自治县特殊教育学校建设项目建设项目 中标候选人公示
2025-04-27
云南/临沧
中标结果
耿马自治县特殊教育学校建设项目建设项目 中标候选人公示
临沧/云南-2025-04-27 00:00:00
临沧/云南-2025-04-27 00:00:00
耿马自治县特殊教育学校建设项目建设项目
打印
发布时间:**********
中标候选人公示
招标项目名称: | 耿马自治县特殊教育学校建设项目建设项目 | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | 耿马自治县特殊教育学校建设项目建设项目 | ||||
招标人: | 耿马傣族佤族自治县教育体育局 | 招标人地址: | 临沧市耿马傣族佤族自治县公园路**号 | ||||
招标联系人: | 郑耀坤 | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | 临沧三盛招标有限公司 | 招标代理地址: | 云南省临沧市临翔区忙畔街道忙畔社区茶苑路**号 | ||||
招标代理联系人: | 张云辉 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | **** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
拦标价(万元): | ****.****** | 监督部门及联系方式: | 耿马傣族佤族自治县住房和城乡建设局/************ | ||||
公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 无 | ||||||
评标情况: | 耿马自治县特殊教育学校建设项目建设项目于****年*月**日在耿马傣族佤族自治县公共资源交易中心开标后,****年*月**日*****年*月**日在云南省隔夜评标中心完成评标工作。经评审,第一中标候选人为:云南中元基业建筑工程有限公司,得分:**.**分;第二中标候选人为:云南豁达建筑工程有限公司,得分:**.**分;第三中标候选人为:云南皓忠建筑工程有限公司,得分**.**分。否决(废标)情况:*、云南傲远市政建设工程有限公司招标代理服务费承诺不满足要求;*、云南四安建设工程有限公司招标代理服务费承诺不满足要求;*、云南临投建设工程有限责任公司商务文件中无造价人员签字、签章;*、云南宏昌建设有限责任公司项目经理注册证不合格、项目负责人注册证书个人签名未签;*云南捷诚建筑工程有限公司招标代理服务费承诺不满足要求;*、云南元萃建筑工程有限公司未提供工程报价承诺书;*、云南陈玉建筑工程有限公司施工员、安全员未提供社保证明材料;*、云南众森建设工程有限公司招标代理服务费承诺不满足要求;*、云南泽瑞建设工程有限公司招标代理服务费承诺不满足要求;**、联投城乡建设发展(云南)有限公司招标代理服务费承诺不满足要求;**、河南中煜集团建设有限公司招标代理服务费承诺不满足要求;**、云南峰岚建设工程有限公司安全文明及环境保护承诺不满足要求;**、云南晟业建筑工程有限公司清标不合格;**、普洱顺丰建筑工程有限公司造价委托协议无效;**、云南祥景建筑工程有限公司招标代理服务费承诺不满足要求;**、四川宜正建设工程有限公司招标代理费承诺无效,安全文明环境承诺不满足要求;**、云南佑宁建筑工程有限公司清标不合格;**、云南仕龙工程有限公司招标代理服务费承诺不满足要求;**、云南勾股建筑工程有限公司招标代理服务费承诺不满足要求;**、云南鸿凯建设工程有限公司招标代理服务费承诺不满足要求;**、昌宁隆顺建筑工程设计有限责任公司造价师签章有效期不清楚;**、亮云建设集团有限公司招标代理服务费承诺不满足要求;**、云南志祥弘建筑工程有限公司招标代理服务费承诺不满足要求;**、昭通众鑫建筑工程有限公司项目负责人的二级注册建造师电子证书中建筑工程专业有效期至****.*.**,已过期;**、昌宁县隆鑫源建筑工程有限责任公司造价师签章有效期不清楚;**、云南洪昇建筑工程有限公司人员配备有兼职不符合要求;**、云南新广建设工程有限公司招标代理服务费承诺不满足要求;**、云南恒通建筑有限责任公司招标代理服务费承诺不满足要求;**、云南润江建筑工程有限公司招标代理服务费承诺不满足要求;**、云南云航建设工程有限公司信誉承诺无效;**、云南龙超建设工程有限公司造价师签章有效期不清楚;**、云南西康路桥工程有限责任公司清标不合格;**、云南祥磊建设工程有限公司清标不合格;**、云南秋阳建筑工程有限公司信誉不满足要求;**、云南佰盛建工有限公司招标代理服务费承诺不满足要求;**、云南磐亚建筑工程有限公司招标代理服务费承诺不满足要求;**、云南煦通市政工程建设有限公司招标代理服务费承诺不满足要求。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。行政监督单位:耿马县住房和城乡建设局,监督电话:************ | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南中元基业建筑工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ****.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 韩亮亮 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级/云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
工期(交货期): | *** | ||||||
质量: | 符合设计要求,并一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 贰级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字【****】****** | ||||||
第二中标候选人: | 云南豁达建筑工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ****.***** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 宋留德 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
工期(交货期): | *** | ||||||
质量: | 符合设计要求,并一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 贰级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字【****】****** | ||||||
第三中标候选人: | 云南皓忠建筑工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ****.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 赵建龙 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
工期(交货期): | *** | ||||||
质量: | 符合设计要求,并一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 贰级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字【****】****** | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
