夏邑县教育体育局夏邑县2024年长效机制项目第十六标段(包)中标候选人公示
2025-04-28
河南/商丘
中标结果
夏邑县教育体育局夏邑县2024年长效机制项目第十六标段(包)中标候选人公示
河南/商丘-2025-04-28 00:00:00
项目名称 夏邑县教育体育局夏邑县****年长效机制项目
投资项目代码 ************************
项目编号 ***************** 招标人 夏邑县教育体育局
交易分类 工程建设*房建市政 行政监管单位 夏邑县城乡建设发展中心
相关公告
发布日期:********** **:**

夏邑县教育体育局夏邑县****年长效机制项目第十六标段(包)中标候选人公示

夏邑县教育体育局夏邑县****年长效机制项目第十六标段(包)中标候选人公示

河南建工咨询有限公司受夏邑县教育体育局的委托,就夏邑县教育体育局夏邑县****年长效机制项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,定标候选人公示期满后,定标委员会按照定标原则、方法和程序进行定标,现就本项目中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

*、项目名称:夏邑县教育体育局夏邑县****年长效机制项目

*、招标编号:商工程〔****〕***号;

*、项目编号:夏财采招********;

*、项目代码:************************、************************

*、资金来源:中央资金+省级资金;

*、招标控制价:

第一标段(施工):夏邑县李集镇李集小学教学楼及硬化,招标控制价:*******.**元(其中:安全文明施工费*****.**元,规费*****.**元,增值税******.**元,暂列金额*元,专业暂估价*元),分部分项工程费*******.**元,措施费(不含安全文明施工费)******.*元);

第二标段(施工):夏邑县业庙乡第一初级中学餐厅楼及硬化、水道、雨水井,招标控制价:*******.**元;(其中:安全文明施工费*****.**元,规费*****.**元,增值税******.**元,暂列金额*元,专业暂估价*元),分部分项工程费*******.**元,措施费(不含安全文明施工费)******.**元);

第三标段(施工):夏邑县中峰乡第二初级中学餐厅楼及硬化、水道、雨水井,招标控制价:*******.**元(其中:安全文明施工费*****.**元,规费*****.**元,增值税******.**元,暂列金额*元,专业暂估价*元),分部分项工程费*******.**元,措施费(不含安全文明施工费)******.**元)

第四标段(施工):夏邑县桑堌乡实验学校餐厅楼及硬化、水道、雨水井,招标控制价:*******.**元(其中:安全文明施工费*****.**元,规费*****.**元,增值税******.**元,暂列金额*元,专业暂估价*元),分部分项工程费*******.**元,措施费(不含安全文明施工费)******.**元);

第五标段(施工):夏邑县马头镇北刘楼小学综合楼及硬化、水道、雨水井、大门、围墙、化粪池,招标控制价:*******.**元(其中:安全文明施工费*****.**元,规费*****.**元,增值税******.**元,暂列金额*元,专业暂估价*元),分部分项工程费*******.**元,措施费(不含安全文明施工费)******.**元);

第六标段(施工):夏邑县王集乡初级中学餐厅楼及硬化、水道、雨水井,招标控制价:*******.**元(其中:安全文明施工费*****.**元,规费*****.**元,增值税******.**元,暂列金额*元,专业暂估价*元),分部分项工程费*******.*元,措施费(不含安全文明施工费)******.**元);

第七标段(施工):夏邑县李集镇孟朱庄小学教学楼及硬化,招标控制价:*******.*元(其中:安全文明施工费*****.**元,规费*****.**元,增值税******.**元,暂列金额*元,专业暂估价*元),分部分项工程费*******.**元,措施费(不含安全文明施工费)******.**元);

第八标段(施工):夏邑县中峰乡第一初级中学宿舍楼及硬化、水道、雨水井、化粪池,招标控制价:*******.**元(其中:安全文明施工费*****.**元,规费*****.**元,增值税******元,暂列金额*元,专业暂估价*元),分部分项工程费*******.**元,措施费(不含安全文明施工费)******.**元);

第九标段(施工):夏邑县何营乡孙六湾小学教学楼及硬化,招标控制价:*******.**元(其中:安全文明施工费*****.**元,规费*****.**元,增值税******.**元,暂列金额*元,专业暂估价*元),分部分项工程费*******.**元,措施费(不含安全文明施工费)******.*元);

第十标段(施工):夏邑县济阳镇初级中学餐厅楼及硬化、水道、雨水井,招标控制价:*******.**元(其中:安全文明施工费*****.**元,规费*****.**元,增值税******.**元,暂列金额*元,专业暂估价*元),分部分项工程费*******.**元,措施费(不含安全文明施工费)******.**元);

第十一标段(施工):夏邑县歧河乡中心小学餐厅楼及其他学校配套设施,招标控制价:*******.**元(其中:安全文明施工费*****.**元,规费*****.**元,增值税******.**元,暂列金额*元,专业暂估价*元),分部分项工程费*******.**元,措施费(不含安全文明施工费)******.**元);

第十二标段(施工):夏邑县杨集镇初级中学等校附属设施,招标控制价:*******.**元(其中:安全文明施工费*****元,规费*****.**元,增值税******.**元,暂列金额*元,专业暂估价*元),分部分项工程费*******.**元,措施费(不含安全文明施工费)*****.**元);

第十三标段(施工):夏邑县车站镇秦楼小学等校附属设施,招标控制价:*******.**元(其中:安全文明施工费*****.**元,规费*****.**元,增值税*****元,暂列金额*元,专业暂估价*元),分部分项工程费******.**元,措施费(不含安全文明施工费)******.**元);

第十四标段(施工):夏邑县孔庄乡张店小学等校附属设施,招标控制价:*******.**元(其中:安全文明施工费*****.**元,规费*****.**元,增值税*****.**元,暂列金额*元,专业暂估价*元),分部分项工程费******.**元,措施费(不含安全文明施工费)*****.**元);

第十五标段(施工):夏邑县曹集乡臧阁小学等校附属设施,招标控制价:*******.**元(其中:安全文明施工费*****.**元,规费*****.**元,增值税******.**元,暂列金额*元,专业暂估价*元),分部分项工程费*******.*元,措施费(不含安全文明施工费)*****.**元);

第十六标段(监理):施工标段施工期及缺陷责任期全过程监理,招标控制价为施工标段中标总金额的*.*%(监理金额约******.**元)。

招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于****年*月**日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)》上发布。

三、定标信息

*、定标日期:****年*月**日

*、定标方法:核查随机法

*、定标地点:商丘市公共资源交易中心定标室

四、核查信息

*、核查内容:

①实力:定标候选人营业执照、资质证书、财务状况、企业业绩、落实政府采购政策满足的资格要求,符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过。

②人员:定标候选人项目总监符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过;

③信誉:定标候选人企业信誉符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过;

④单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或投资人)信息)

⑤根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规(****)*号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图)。

⑥****年*月*日以来发生的诉讼及仲裁情况:符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过;

注:以上核查内容应按照招标文件要求在投标文件中附相应证明材料的清晰扫描件并加盖公章。

*、核查结果:

序号

投标单位

核查结果

未通过原因

*

河南顺成建设工程管理有限公司

未通过

未提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台资质查询截图,核查不通过

*

河南庆耀工程管理有限公司

未通过

河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常,核查不通过

*

河南四方建设管理有限公司

未通过

未提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台资质查询截图,核查不通过

*

晟华建设咨询有限公司

未通过

未提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台资质查询截图,核查不通过

*

鑫东辰工程咨询有限公司

通过

/

*

河南一新工程管理有限公司

通过

/

*

河南中诚汇通工程咨询有限公司

通过

/

*

开大工程咨询有限公司

通过

/

*

河南环昂工程咨询有限公司

通过

/

**

河南智升工程咨询有限公司

通过

/

五、中标候选人

中标候选人:开大工程咨询有限公司

投标报价:施工标段中标总金额的*.**%;大写:施工标段中标总金额的百分之壹点叁叁

资格能力条件:符合招标文件要求

质量标准:合格

工 期:施工期及缺陷责任期

项目总监理工程师王耀伟

证书名称:注册监理工程师证

证书编号:********

六、招标文件规定公示的其他内容:无。

七、公示期:****年*月**日至****年*月*日。

八、异议和投诉渠道

*、异议提出:各投标人对本公告有异议的,应当在公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

九、联系方式

招标人:夏邑县教育体育局

联系地址:夏邑县栗城西路**号

联 系 人:薛先生

联系电话:***********

招标代理机构:河南建工咨询有限公司

地 址:郑州市郑东新区金水东路与心怡路口雅宝广场*号楼****

联 系 人:赵先生

联系电话:*************、***********

监督单位:夏邑县城乡建设发展中心

地址:河南省夏邑县一环路中段路北

联系电话:************

发布人:河南建工咨询有限公司

****年*月**日

公告附件
[中标候选人公示] 第**标段:中标候选人公示.*** 下载
[中标候选人公示] 监理招标文件.*** 下载
企业微信客服
微信公众号