招标项目名称:起步区青藤小镇项目土护降工程施工
招标项目编号:********************
公示名称:起步区青藤小镇项目土护降工程施工中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:起步区青藤小镇项目土护降工程施工
|
所属专业:建筑业/房屋建筑业
|
所属地区:雄安新区*雄安新区
|
开标时间:**********
|
开标地点:雄安新区公共资源交易中心第二开标室
|
公示开始日期:**********
|
公示截止日期:**********
|
*.中标候选人名单
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
质量标准
|
工期(交货期/服务期)
|
*
|
中国建筑第七工程局有限公司
|
********.**元
|
********.**元
|
满足招标文件要求
|
满足招标文件要求
|
*
|
中铁建工集团有限公司
|
********.**元
|
********.**元
|
满足招标文件要求
|
满足招标文件要求
|
*
|
中铁广州工程局集团有限公司
|
********.**元
|
********.**元
|
满足招标文件要求
|
满足招标文件要求
|
*.中标候选人项目负责人
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
*
|
中国建筑第七工程局有限公司
|
李岳
|
高级工程师
|
建筑工程专业一级注册建造师
|
豫****************
|
*
|
中铁建工集团有限公司
|
崔明春
|
高级工程师
|
建筑工程专业一级注册建造师
|
京****************
|
*
|
中铁广州工程局集团有限公司
|
周虹宇
|
高级工程师
|
建筑工程专业一级注册建造师
|
粤****************
|
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
*
|
中国建筑第七工程局有限公司
|
地基基础工程专业承包一级
|
*
|
中铁建工集团有限公司
|
地基基础工程专业承包一级
|
*
|
中铁广州工程局集团有限公司
|
地基基础工程专业承包一级
|
*.(*)中标候选人企业业绩
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:元)
|
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:元)
|
*
|
中国建筑第七工程局有限公司
|
李岳
|
容西片区*单元安置房及配套设施项目**标段施工总承包
|
中国雄安集团城市发展投资有限公司
|
**********
|
**********.**
|
*
|
中铁建工集团有限公司
|
崔明春
|
悦来会展中心北辰项目四期(*****/**、*****/**、*****/**号地块)施工总承包
|
重庆北辰两江置业有限公司
|
**********
|
*********.**
|
*
|
中铁广州工程局集团有限公司
|
周虹宇
|
香港科技大学(广州)项目一期工程(核心建筑)勘察设计施工总承包
|
广州市南沙新区产业园区开发建设管理局
|
**********
|
**********.**
|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
*
|
中国建筑第七工程局有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
*
|
中铁建工集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
中铁广州工程局集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
安徽建工三建集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
上海建工集团股份有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
*
|
中铁一局集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
北京中岩大地科技股份有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
中冀建勘集团有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
*
|
建研地基基础工程有限责任公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
明达海洋工程有限公司
|
**.*
|
**
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**
|
中国葛洲坝集团第三工程有限公司
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
中国电建市政建设集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
京兆建设工程有限公司
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**.*
|
**
|
中国二冶集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
中国建筑一局(集团)有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
河南树岩建设工程有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
**
|
中国建筑第六工程局有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**
|
保定智茂建设发展有限公司
|
*.*
|
*
|
*
|
*
|
*.*
|
**
|
北京中地大工程勘察设计研究院有限责任公司
|
*.*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
**
|
慧鹏建设集团有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*.*
|
**
|
中庸润合建设工程有限公司
|
*
|
*.*
|
*
|
*
|
*
|
**
|
中振建设有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
**
|
中冶地勘岩土工程有限责任公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
**
|
北京中联勘工程技术有限责任公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
**
|
北京市勘察设计研究院有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
**
|
中国建筑第四工程局有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
*
|
中国建筑第七工程局有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
*
|
中铁建工集团有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
*
|
中铁广州工程局集团有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
*
|
安徽建工三建集团有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
*
|
上海建工集团股份有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
*
|
中铁一局集团有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
*
|
北京中岩大地科技股份有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
*
|
中冀建勘集团有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
*
|
建研地基基础工程有限责任公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
明达海洋工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
中国葛洲坝集团第三工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
中国电建市政建设集团有限公司
|
**.*
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
京兆建设工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
中国二冶集团有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
中国建筑一局(集团)有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
河南树岩建设工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
中国建筑第六工程局有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
保定智茂建设发展有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
北京中地大工程勘察设计研究院有限责任公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
慧鹏建设集团有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
中庸润合建设工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
中振建设有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**
|
中冶地勘岩土工程有限责任公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
**
|
北京中联勘工程技术有限责任公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
**
|
北京市勘察设计研究院有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
**
|
中国建筑第四工程局有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
*
|
中国建筑第七工程局有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
中铁建工集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
中铁广州工程局集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
安徽建工三建集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
上海建工集团股份有限公司
|
**.*
|
**.**
|
*
|
中铁一局集团有限公司
|
**.*
|
**.**
|
*
|
北京中岩大地科技股份有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
中冀建勘集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
建研地基基础工程有限责任公司
|
**.*
|
**.**
|
**
|
明达海洋工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
中国葛洲坝集团第三工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
中国电建市政建设集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
京兆建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
中国二冶集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
中国建筑一局(集团)有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
河南树岩建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
中国建筑第六工程局有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
保定智茂建设发展有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
北京中地大工程勘察设计研究院有限责任公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
慧鹏建设集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
中庸润合建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
中振建设有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
中冶地勘岩土工程有限责任公司
|
/
|
/
|
**
|
北京中联勘工程技术有限责任公司
|
/
|
/
|
**
|
北京市勘察设计研究院有限公司
|
/
|
/
|
**
|
中国建筑第四工程局有限公司
|
/
|
/
|
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
*
|
中冶地勘岩土工程有限责任公司
|
投标清单中“土石方工程”和“围挡工程”投标报价超过其分项报价*.**倍,不满足“投标人须知前附表*.*.*最高投标报价”的要求。
|
*
|
北京中联勘工程技术有限责任公司
|
技术标存在彩色图片,不符合暗标编制要求。
|
*
|
北京市勘察设计研究院有限公司
|
技术标存在彩色图片,不符合暗标编制要求。
|
*
|
中国建筑第四工程局有限公司
|
中国建筑第四工程局有限公司在商务标****页承诺书,出现其它招标人名字“中国大唐集团置业有限公司”
|
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用**数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人:河北雄安青藤建设发展有限公司
|
招标代理机构:北京北咨工程咨询有限公司
|
地址:雄安新区容东片区容德东路***号(华望城丰华谷**办公楼)
|
地址:北京市通州区云杉路*号院**号楼*层***室
|
联系人:张亚雄
|
联系人:李贺、张梦倩、高宗飞、孔瑞颖、陈龙、王徽
|
电话:************
|
电话:***********、***********、***********
|
电子邮箱:/
|
电子邮箱:*******@****.***
|
*.其他公示内容:
(*)中标候选人推荐理由:根据招标文件评标管理办法,推荐前*名为中标候选人。
(*)全部投标单位:安徽建工三建集团有限公司、中庸润合建设工程有限公司、中冶地勘岩土工程有限责任公司、中国建筑第七工程局有限公司、中国建筑第六工程局有限公司、北京中联勘工程技术有限责任公司、中国建筑一局(集团)有限公司、中国电建市政建设集团有限公司、明达海洋工程有限公司、北京市勘察设计研究院有限公司、中国二冶集团有限公司、慧鹏建设集团有限公司、建研地基基础工程有限责任公司、北京中地大工程勘察设计研究院有限责任公司、中国建筑第四工程局有限公司、中铁建工集团有限公司、中振建设有限公司、上海建工集团股份有限公司、京兆建设工程有限公司、河南树岩建设工程有限公司、中铁一局集团有限公司、中国葛洲坝集团第三工程有限公司、中铁广州工程局集团有限公司、保定智茂建设发展有限公司、北京中岩大地科技股份有限公司、中冀建勘集团有限公司。
(*)发布媒介:雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台。
(*)其他公示内容详见雄安新区公共资源交易服务平台 (****://***.******.***/)。
|