江苏/徐州-2025-04-28 00:00:00
徐州新盛泉冠置业有限公司********号七里沟片区东南*地块项目景观绿化及配套工程中标候选人公示第*次
【信息发布时间:**********】 【我要打印】 【关闭】
徐州新盛泉冠置业有限公司********号七里沟片区东南*地块项目景观绿化及配套工程
评标结果公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州新盛泉冠置业有限公司********号七里沟片区东南*地块项目景观绿化及配套工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(两阶段评审)(*值=********.**元)的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标侯选人名称 | 徐州市政建设集团有限责任公司 | 福建西景市政园林建设有限公司 | 亚特园林工程集团有限公司 |
投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** |
项目负责人 | 程思胜 | 俞一红 | 李小兵 |
暂估价(元) | 工程 | *.** | |
材料 | *.** |
*.*中标候选人业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 中标金额 |
徐州市政建设集团有限责任公司 | 五山公园梅花坞新增片区工程 | 徐州市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | ********.**元 |
****年城市快速路网建设*三环南路快速化改造绿化工程二标段 | 徐州市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | ********.**元 | |
常州市科教初级中学新建工程(常州市科教城初级中学新建工程市政工程施工总承包) | 常州市武进区教育局 | ****年**月**日 | ********.*元 | |
顺堤河景观绿化(清风路*金沙路段)项目*清风路车新元大道段北岸景观绿化工程 | 徐州市新城区国有资产经营有限责任公司(更名为徐州市产城发展集团有限公司) | ****年**月**日 | ********.**元 | |
福建西景市政园林建设有限公司 | 子房山山体公园施工 | 徐州市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | ********.**元 |
周宁县梅山城市公益性公墓(一期)项目施工 | 周宁县鲤乡福地陵园管理有限公司 | ****年**月**日 | ********元 | |
武夷新区“三边三节点”景观提升工程*建平大道西侧花海公园 | 南平市武夷新区建设发展有限公司 | ****年**月 **日 | ********元 | |
****年生态环境治理工程一卧牛山岩口修复二期景观绿化工程二标段 | 徐州市住房和城乡建设局 | ****年 **月 **日 | ********.*元 | |
亚特园林工程集团有限公司 | ****年姑苏区虎殿路交黄花泾南侧、金新城礼品市场等空闲地块绿项目 | 苏州市姑苏区住房和建设委员会 | ****年**月 **日 | ********.**元 |
阳澄湖镇特色康居(宜居)乡村和特色田园乡村建设工程一标段 | 苏州市相城区阳澄湖镇人民政府(集中建设单位:苏州市相城旅游管理有限公司) | ****年**月 **日 | ********.**元 | |
吴江大道绿化提升工程项目三标段 | 苏州市吴江区住房和城乡建设局 | ****年**月 **日 | ********.**元 |
*.*中标候选人项目负责人业绩
项目负责人 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 中标金额 |
程思胜 | 京杭大运河(金城大桥*华清大桥)东侧改造提升工程***工程总承包 | 无锡市北盛投资发展有限公司 | ****年**月**日 | ********.**元 |
俞一红 | 环东海域新城文体公建群*地块景观绿化工程(施工) | 厦门市特房海湾投资有限公司 | ****年**月**日 | ********.**元 |
李小兵 | 白龙桥路西侧景观绿化工程 | 苏州市吴江区盛泽镇社会事业局 | ****年**月**日 | ********.**元 |
*、资格后审不合格名单及原因:
上海园林绿化建设有限公司 | 项目经理有在建项目 |
浙江沧海建设有限公司 | 项目经理职称不符合招标文件要求 |
项目经理业绩不符合要求 | |
南京同力建设集团股份有限公司 | 银行保函项目名称与招标文件的名称不一致 |
江苏绿涛园林建设有限公司 | 未在投标保证金模块上传投标函 |
*、投标报价修正:无
*、所有入围投标人得分汇总表
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标得分 | 综合标得分 | 第一阶段得分 | 经济标得分 | 第二阶段得分 |
* | 徐州市政建设集团有限责任公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 福建西景市政园林建设有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 亚特园林工程集团有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 湖南省一建园林建设有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏辰海建设集团有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 上海市园林工程有限公司 | ********.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 南京河西园林工程有限公司 | ********.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
* | 苏州金螳螂园林绿化景观有限公司 | ********.** | *.** | *.** | *.** | / | / |
* | 江苏金腾园林建设有限公司 | ********.** | *.** | *.** | *.** | / | / |
** | 中苏环境建设集团有限公司 | ********.** | *.** | *.** | *.** | / | / |
** | 山东高速鸿林工程技术有限公司 | ********.** | *.** | *.** | *.** | / | / |
*、拟定中标人:徐州市政建设集团有限责任公司
*、备注:
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:徐州新盛泉冠置业有限公司
****年**月**日