金禾广场二期景观及附属工程
2025-04-28
福建/宁德
中标结果
金禾广场二期景观及附属工程
福建/宁德-2025-04-28 00:00:00

【中标公示】金禾广场二期景观及附属工程

项目编号:*****************

信息时间:**********

宁德市公共资源交易中心**项目详情
标书领取截止时间 质疑截止时间 ********** **:**
保证金缴纳截止时间 ********** **:** 投标截止时间 ********** **:**
******
金禾广场二期景观及附属工程中标候选人公示

本工程于****年*月**日在宁德市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:宁德市金禾房地产有限公司

地 址:宁德市东侨经济开发区闽东东路**号金禾雅居**#(金禾商务中心)**层

联系人:周先生

电 话:************

招标代理机构: 卓知项目管理顾问有限公司

地 址: 宁德市东侨经济开发区闽东东路**号金禾雅居**#楼****室

联系人: 郑开锋、尤小银、胡晓梅

电 话: ************

二、招标项目名称

招标项目名称:金禾广场二期景观及附属工程

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

①河南西乾建筑工程管理有限公司:**.**分; ②福建省富衢建筑工程有限公司:**.**分; ③福建新华泰建筑工程有限公司:**.**分; ④福建长坤建设有限公司:**.**分。

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

①福建省佳泰建设工程有限公司:项目技术负责人未提供在岗证明材料,不符合评标办法和标准第*.*.*款规定,否决其投标。 ②浙江德诚环境建设有限公司:投标函中各关键节点工期未响应招标文件要求,不符合评标办法和标准第*.*.*款规定,否决其投标。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:河南西乾建筑工程管理有限公司

项目负责人姓名:任刘杰

相关个人业绩:/

执业资格证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号:豫****************

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

/

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:河南西乾建筑工程管理有限公司

投标报价:********.** 元

工期:总工期:***个日历天;其中各关键节点的工期要求为:①第一阶段施工任务在开工令发出后***天内完成;②第二阶段施工任务在发包人发出施工通知后***天内完成。

质量标准:符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准

投标报价中包括的专业工程暂估价:*******元

暂列金额:*******元

九、评标委员会成员名称:

邱小春、陈飞文、颜海雨、林曦、应国强。

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

*、开标后,撤销投标的投标人共计*家,名单:福建昊辰建设有限公司; *、抽取的*值:*.**%; *、中标候选人技术负责人姓名:孙福强,职称证书编号:**********。 *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级资质; *、中标人名称:河南西乾建筑工程管理有限公司,中标金额:********元; *、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并; *、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《福建省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标若干规则(试行)》(闽建[****]*号)第二十八条的规定; *、招投标监督机构名称:宁德市住房和城乡建设局、联系电话:************。

十二、公示时间

****年*月**日 至 ****年*月*日

附件:

企业微信客服
微信公众号