达孜区章多乡尊木采村4组至5组乡村道路工程中标候选人公示
2025-04-28
西藏/拉萨
中标结果
达孜区章多乡尊木采村4组至5组乡村道路工程中标候选人公示
拉萨/西藏-2025-04-28 00:00:00
  • 达孜区章多乡尊木采村*组至*组乡村道路工程中标候选人公示

    **********

公告发布时间:********** **:**:**原文链接地址

达孜区章多乡尊木采村*组至*组乡村道路工程中标候选人公示

(招标编号:********************)

公示开始时间: ********** **:**

公示结束时间: ********** **:**

本达孜区章多乡尊木采村*组至*组乡村道路工程(招标项目编号: ******************** ),经评标委员会评审,确定 ***达孜区章多乡尊木采村*组至*组乡村道路工程 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

***达孜区章多乡尊木采村*组至*组乡村道路工程:

*、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
* 河北泽涛建设集团有限公司 ********.** 工程交工验收的质量评定: 合格 ;竣工验收的质量评定: 合格 。(合格率***%,力争优良工程) ***
* 河北盛通公路建设有限公司 ********.** 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。(合格率 ***%, 力争优良工程) ***
* 陕西博维建设工程有限公司 ********.** 工程交工验收的质量评定:合格 ;竣工验收的质量鉴定: 合格 ,(合格率***%,力争优良工程) ***日历天

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 河北泽涛建设集团有限公司 赵庆伟 二级建造师注册证书、冀************
* 河北盛通公路建设有限公司 王明龙 王明龙 中华人民共和国一级建造师注册证书/冀**************** 安全生产考核合格证书/冀交安*********
* 陕西博维建设工程有限公司 符小伟 二级建造师、陕************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
* 河北泽涛建设集团有限公司 正常
* 河北盛通公路建设有限公司 正常
* 陕西博维建设工程有限公司 正常

*、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
* 河北泽涛建设集团有限公司 业绩一:石家庄市鹿泉区寺家庄镇域道路(科林产业环路)建设工程;业绩二:****年景县“四好农村路”改造提升工程二期第三标段;业绩三:仙台街(信工路*仓盛路)道路工程一标段(**+**.******+***.***)施工;业绩四:沧州渤海新区健康食品园基础设施工程项目施工招标
* 河北盛通公路建设有限公司 隆化县****年乡村建设农村公路提升工程
* 陕西博维建设工程有限公司 澄城县****善化至安里段公路改建工程施工四标段

*、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
* 四川联天望海建筑工程有限公司 ****年财务审计报告未提供资产负债表,不满足招标文件要求。
* 河北顺方水利工程有限公司 项目总工未提供交安*证书,不满足招标文件要求。
* 河北通北公路工程有限公司 投标函工期填写不符合招标文件要求。

二、提出异议的渠道和方式

纸质版递交至招标代理机构

三、其他公示内容

四、监督部门

本招标项目的监督部门为拉萨市交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: 拉萨市达孜区交通运输局

地 址: 拉萨市达孜区

联 系 人: 益西

电 话: ***********

电子邮件: /

招标代理机构: 欧邦工程管理集团有限公司

地 址: 拉萨市城投翰林苑*栋*单元***号

联 系 人: 王浩贤

电 话: ***********

电子邮件: /

企业微信客服
微信公众号