[JG2025-1203]陈家祠片区景观及基础设施整治项目勘察设计施工总承包资审结果公示
2025-04-26
广东/广州
中标结果
[JG2025-1203]陈家祠片区景观及基础设施整治项目勘察设计施工总承包资审结果公示
广东/广州-2025-04-26 00:00:00

资格审查结果公示

陈家祠片区景观及基础设施整治项目勘察设计施工总承包[项目编号:***********]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:

序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因
*(主)广东省建筑装饰集团公司,(成)广州市城建规划设计院有限公司通过
*(主)深圳市博大建设集团有限公司,(成)广州承总设计有限公司,(成)广东瑞东勘察基础工程有限公司通过
*(主)广东世纪达建设集团有限公司,(成)鸿儒勘测设计有限公司,(成)广东工业大学建筑规划设计院有限公司通过
*(主)广东建雅建设工程有限公司,(成)广州智海建筑设计有限公司,(成)广州园林建筑规划设计研究总院有限公司,(成)建勘勘测有限公司通过
*(主)广州市第四装修有限公司,(成)中恩工程技术有限公司,(成)吉华安全技术(广州)股份有限公司不通过未按招标文件要求提交工程勘察资质中的工程测量资质扫描件

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。

  • 异议受理部门(招标人):广州市荔湾区城市更新建设项目管理中心
  • 联系人:梁工
  • 联系电话:************
  • 招标投标监督部门:广州市荔湾区建设工程招标管理办公室
  • 联系电话:************
  • 联系地址:广州市荔湾区芳村大道东***号六楼
  • 招标人名称:广州市荔湾区城市更新建设项目管理中心
  • 日期:****年**月**日
  • 附件:资审后审结果公示**陈家祠子项二***.***
    资审报告*公示.***

企业微信客服
微信公众号