石家庄/河北-2025-04-26 00:00:00
中国电信集团有限公司河北分公司、中国电信股份有限公司河北分公司****年*****年综合代维服务项目中标候选人公示
未终止发布时间:**********
中国电信集团有限公司河北分公司、中国电信股份有限公司河北分公司****年*****年综合代维服务项目(项目编号:*******************)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
一、标包*:石家庄
(一)中标候选人情况:
*.第一中标候选人
(*)单位名称:中憬科技集团有限公司
(*)投标报价(不含税):折扣系数**%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)合同期限:自合同签订之日起至****年*月**日。
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员**名。本标包共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中憬科技集团有限公司综合排名第*。
(*)省级项目负责人姓名及其相关证书名称及编号:毕文春;相关证书名称和编号:不涉及。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;具备通信工程施工总承包壹级资质;具备国家建设行政管理部门颁发的合法有效的《安全生产许可证》;投标人企业主要负责人具备合法有效的通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级项目经理具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级专职安全员具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);区县级维护站站长同时具备低压电工作业特种作业操作证、高处作业特种作业操作证;区县级维护团队人员(含区县级维护站站长、区县级维护站副站长兼职资料员、实施人员)中同时具备低压电工作业特种作业操作证和高处作业特种作业操作证人员数量不少于对应标包要求的整体区县级维护团队人员数量的**%。
(*)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目 ):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
*.第二中标候选人
(*)单位名称:河北联建通信工程有限公司
(*)投标报价(不含税):折扣系数**%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)合同期限:自合同签订之日起至****年*月**日。
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员**名。本标包共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,河北联建通信工程有限公司综合排名第*。
(*)省级项目负责人姓名及其相关证书名称及编号:任良驹;相关证书名称和编号:不涉及。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;具备通信工程施工总承包贰级资质;具备国家建设行政管理部门颁发的合法有效的《安全生产许可证》;投标人企业主要负责人具备合法有效的通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级项目经理具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级专职安全员具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);区县级维护站站长同时具备低压电工作业特种作业操作证、高处作业特种作业操作证;区县级维护团队人员(含区县级维护站站长、区县级维护站副站长兼职资料员、实施人员)中同时具备低压电工作业特种作业操作证和高处作业特种作业操作证人员数量不少于对应标包要求的整体区县级维护团队人员数量的**%。
(*)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目 ):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
*.第三中标候选人
(*)单位名称:河北长讯网络技术有限公司
(*)投标报价(不含税):折扣系数**%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)合同期限:自合同签订之日起至****年*月**日。
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员**名。本标包共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,河北长讯网络技术有限公司综合排名第*。
(*)省级项目负责人姓名及其相关证书名称及编号:张成龙;相关证书名称和编号:不涉及。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;具备通信工程施工总承包贰级资质;具备国家建设行政管理部门颁发的合法有效的《安全生产许可证》;投标人企业主要负责人具备合法有效的通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级项目经理具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级专职安全员具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);区县级维护站站长同时具备低压电工作业特种作业操作证、高处作业特种作业操作证;区县级维护团队人员(含区县级维护站站长、区县级维护站副站长兼职资料员、实施人员)中同时具备低压电工作业特种作业操作证和高处作业特种作业操作证人员数量不少于对应标包要求的整体区县级维护团队人员数量的**%。
(*)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目 ):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
*.第四中标候选人
(*)单位名称:中通建设股份有限公司
(*)投标报价(不含税):折扣系数**%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)合同期限:自合同签订之日起至****年*月**日。
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员**名。本标包共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通建设股份有限公司综合排名第*。
(*)省级项目负责人姓名及其相关证书名称及编号:刘晓靖;相关证书名称和编号:不涉及。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;具备通信工程施工总承包壹级资质;具备国家建设行政管理部门颁发的合法有效的《安全生产许可证》;投标人企业主要负责人具备合法有效的通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级项目经理具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级专职安全员具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);区县级维护站站长同时具备低压电工作业特种作业操作证、高处作业特种作业操作证;区县级维护团队人员(含区县级维护站站长、区县级维护站副站长兼职资料员、实施人员)中同时具备低压电工作业特种作业操作证和高处作业特种作业操作证人员数量不少于对应标包要求的整体区县级维护团队人员数量的**%。
(*)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目 ):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
(二)否决投标情况:
华航通信技术股份有限公司:区县级仪器仪表不满足招标文件要求,未通过初步评审。
中徽建技术有限公司:区县级仪器仪表不满足招标文件要求,未通过初步评审。
二、标包*:保定
(一)中标候选人情况:
*.第一中标候选人
(*)单位名称:中国通信建设第一工程局有限公司
(*)投标报价(不含税):折扣系数**%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)合同期限:自合同签订之日起至****年*月**日。
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员**名。本标包共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第一工程局有限公司综合排名第*。
(*)省级项目负责人姓名及其相关证书名称及编号:常伟;相关证书名称和编号:不涉及。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;具备通信工程施工总承包壹级资质;具备国家建设行政管理部门颁发的合法有效的《安全生产许可证》;投标人企业主要负责人具备合法有效的通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级项目经理具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级专职安全员具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);区县级维护站站长同时具备低压电工作业特种作业操作证、高处作业特种作业操作证;区县级维护团队人员(含区县级维护站站长、区县级维护站副站长兼职资料员、实施人员)中同时具备低压电工作业特种作业操作证和高处作业特种作业操作证人员数量不少于对应标包要求的整体区县级维护团队人员数量的**%。
(*)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目 ):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
*.第二中标候选人
(*)单位名称:保定金诚通信安装工程有限公司
(*)投标报价(不含税):折扣系数**%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)合同期限:自合同签订之日起至****年*月**日。
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员**名。本标包共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,保定金诚通信安装工程有限公司综合排名第*。
(*)省级项目负责人姓名及其相关证书名称及编号:刘少锋;相关证书名称和编号:不涉及。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;具备通信工程施工总承包贰级资质;具备国家建设行政管理部门颁发的合法有效的《安全生产许可证》;投标人企业主要负责人具备合法有效的通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级项目经理具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级专职安全员具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);区县级维护站站长同时具备低压电工作业特种作业操作证、高处作业特种作业操作证;区县级维护团队人员(含区县级维护站站长、区县级维护站副站长兼职资料员、实施人员)中同时具备低压电工作业特种作业操作证和高处作业特种作业操作证人员数量不少于对应标包要求的整体区县级维护团队人员数量的**%。
(*)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目 ):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
*.第三中标候选人
(*)单位名称:中通建设股份有限公司
(*)投标报价(不含税):折扣系数**%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)合同期限:自合同签订之日起至****年*月**日。
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员**名。本标包共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通建设股份有限公司综合排名第*。
(*)省级项目负责人姓名及其相关证书名称及编号:刘晓靖;相关证书名称和编号:不涉及。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;具备通信工程施工总承包壹级资质;具备国家建设行政管理部门颁发的合法有效的《安全生产许可证》;投标人企业主要负责人具备合法有效的通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级项目经理具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级专职安全员具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);区县级维护站站长同时具备低压电工作业特种作业操作证、高处作业特种作业操作证;区县级维护团队人员(含区县级维护站站长、区县级维护站副站长兼职资料员、实施人员)中同时具备低压电工作业特种作业操作证和高处作业特种作业操作证人员数量不少于对应标包要求的整体区县级维护团队人员数量的**%。
(*)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目 ):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
*.第四中标候选人
(*)单位名称:吉讯股份有限公司
(*)投标报价(不含税):折扣系数**%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)合同期限:自合同签订之日起至****年*月**日。
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员**名。本标包共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,吉讯股份有限公司综合排名第*。
(*)省级项目负责人姓名及其相关证书名称及编号:孟虎;相关证书名称和编号:不涉及。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;具备通信工程施工总承包壹级资质;具备国家建设行政管理部门颁发的合法有效的《安全生产许可证》;投标人企业主要负责人具备合法有效的通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级项目经理具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级专职安全员具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);区县级维护站站长同时具备低压电工作业特种作业操作证、高处作业特种作业操作证;区县级维护团队人员(含区县级维护站站长、区县级维护站副站长兼职资料员、实施人员)中同时具备低压电工作业特种作业操作证和高处作业特种作业操作证人员数量不少于对应标包要求的整体区县级维护团队人员数量的**%。
(*)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目 ):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
(二)否决投标情况:
中徽建技术有限公司:区县级仪器仪表不满足招标文件要求,未通过初步评审。
三、标包*:唐山
(一)中标候选人情况:
*.第一中标候选人
(*)单位名称:河北联建通信工程有限公司
(*)投标报价(不含税):折扣系数**%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)合同期限:自合同签订之日起至****年*月**日。
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员**名。本标包共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,河北联建通信工程有限公司综合排名第*。
(*)省级项目负责人姓名及其相关证书名称及编号:任良驹;相关证书名称和编号:不涉及。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;具备通信工程施工总承包贰级资质;具备国家建设行政管理部门颁发的合法有效的《安全生产许可证》;投标人企业主要负责人具备合法有效的通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级项目经理具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级专职安全员具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);区县级维护站站长同时具备低压电工作业特种作业操作证、高处作业特种作业操作证;区县级维护团队人员(含区县级维护站站长、区县级维护站副站长兼职资料员、实施人员)中同时具备低压电工作业特种作业操作证和高处作业特种作业操作证人员数量不少于对应标包要求的整体区县级维护团队人员数量的**%。
(*)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目 ):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
*.第二中标候选人
(*)单位名称:唐山宝通通信工程有限公司
(*)投标报价(不含税):折扣系数**%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)合同期限:自合同签订之日起至****年*月**日。
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员**名。本标包共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,唐山宝通通信工程有限公司综合排名第*。
(*)省级项目负责人姓名及其相关证书名称及编号:魏继存;相关证书名称和编号:不涉及。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;具备通信工程施工总承包贰级资质;具备国家建设行政管理部门颁发的合法有效的《安全生产许可证》;投标人企业主要负责人具备合法有效的通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级项目经理具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级专职安全员具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);区县级维护站站长同时具备低压电工作业特种作业操作证、高处作业特种作业操作证;区县级维护团队人员(含区县级维护站站长、区县级维护站副站长兼职资料员、实施人员)中同时具备低压电工作业特种作业操作证和高处作业特种作业操作证人员数量不少于对应标包要求的整体区县级维护团队人员数量的**%。
(*)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目 ):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
*.第三中标候选人
(*)单位名称:中通服建设有限公司
(*)投标报价(不含税):折扣系数**%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)合同期限:自合同签订之日起至****年*月**日。
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员**名。本标包共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通服建设有限公司综合排名第*。
(*)省级项目负责人姓名及其相关证书名称及编号:芦军;相关证书名称和编号:不涉及。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;具备通信工程施工总承包壹级资质;具备国家建设行政管理部门颁发的合法有效的《安全生产许可证》;投标人企业主要负责人具备合法有效的通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级项目经理具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级专职安全员具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);区县级维护站站长同时具备低压电工作业特种作业操作证、高处作业特种作业操作证;区县级维护团队人员(含区县级维护站站长、区县级维护站副站长兼职资料员、实施人员)中同时具备低压电工作业特种作业操作证和高处作业特种作业操作证人员数量不少于对应标包要求的整体区县级维护团队人员数量的**%。
(*)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目 ):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
*.第四中标候选人
(*)单位名称:河北七星通信技术有限责任公司
(*)投标报价(不含税):折扣系数**%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)合同期限:自合同签订之日起至****年*月**日。
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员**名。本标包共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,河北七星通信技术有限责任公司综合排名第*。
(*)省级项目负责人姓名及其相关证书名称及编号:佟强;相关证书名称和编号:不涉及。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;具备通信工程施工总承包贰级资质;具备国家建设行政管理部门颁发的合法有效的《安全生产许可证》;投标人企业主要负责人具备合法有效的通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级项目经理具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级专职安全员具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);区县级维护站站长同时具备低压电工作业特种作业操作证、高处作业特种作业操作证;区县级维护团队人员(含区县级维护站站长、区县级维护站副站长兼职资料员、实施人员)中同时具备低压电工作业特种作业操作证和高处作业特种作业操作证人员数量不少于对应标包要求的整体区县级维护团队人员数量的**%。
(*)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目 ):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
(二)否决投标情况:
中徽建技术有限公司:省级项目负责人用户证明不满足招标文件要求,未通过初步评审。
唐山市信达通信设备工程有限公司:区县级仪器仪表不满足招标文件要求,未通过初步评审。
四、标包*:廊坊
(一)中标候选人情况:
*.第一中标候选人
(*)单位名称:河北环宇电力通信工程有限公司
(*)投标报价(不含税):折扣系数**%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)合同期限:自合同签订之日起至****年*月**日。
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员**名。本标包共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,河北环宇电力通信工程有限公司综合排名第*。
(*)省级项目负责人姓名及其相关证书名称及编号:李晓山;相关证书名称和编号:不涉及。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;具备通信工程施工总承包贰级资质;具备国家建设行政管理部门颁发的合法有效的《安全生产许可证》;投标人企业主要负责人具备合法有效的通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级项目经理具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级专职安全员具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);区县级维护站站长同时具备低压电工作业特种作业操作证、高处作业特种作业操作证;区县级维护团队人员(含区县级维护站站长、区县级维护站副站长兼职资料员、实施人员)中同时具备低压电工作业特种作业操作证和高处作业特种作业操作证人员数量不少于对应标包要求的整体区县级维护团队人员数量的**%。
(*)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目 ):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
*.第二中标候选人
(*)单位名称:河北守正通信工程有限公司
(*)投标报价(不含税):折扣系数**%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)合同期限:自合同签订之日起至****年*月**日。
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员**名。本标包共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,河北守正通信工程有限公司综合排名第*。
(*)省级项目负责人姓名及其相关证书名称及编号:宋德全;相关证书名称和编号:不涉及。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;具备通信工程施工总承包贰级资质;具备国家建设行政管理部门颁发的合法有效的《安全生产许可证》;投标人企业主要负责人具备合法有效的通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级项目经理具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级专职安全员具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);区县级维护站站长同时具备低压电工作业特种作业操作证、高处作业特种作业操作证;区县级维护团队人员(含区县级维护站站长、区县级维护站副站长兼职资料员、实施人员)中同时具备低压电工作业特种作业操作证和高处作业特种作业操作证人员数量不少于对应标包要求的整体区县级维护团队人员数量的**%。
(*)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目 ):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
*.第三中标候选人
(*)单位名称:东之乔科技有限公司
(*)投标报价(不含税):折扣系数**%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)合同期限:自合同签订之日起至****年*月**日。
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员**名。本标包共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,东之乔科技有限公司综合排名第*。
(*)省级项目负责人姓名及其相关证书名称及编号:姚彦涛;相关证书名称和编号:不涉及。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;具备通信工程施工总承包贰级资质;具备国家建设行政管理部门颁发的合法有效的《安全生产许可证》;投标人企业主要负责人具备合法有效的通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级项目经理具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级专职安全员具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);区县级维护站站长同时具备低压电工作业特种作业操作证、高处作业特种作业操作证;区县级维护团队人员(含区县级维护站站长、区县级维护站副站长兼职资料员、实施人员)中同时具备低压电工作业特种作业操作证和高处作业特种作业操作证人员数量不少于对应标包要求的整体区县级维护团队人员数量的**%。
(*)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目 ):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
*.第四中标候选人
(*)单位名称:中国通信建设第一工程局有限公司
(*)投标报价(不含税):折扣系数**%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)合同期限:自合同签订之日起至****年*月**日。
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员**名。本标包共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第一工程局有限公司综合排名第*。
(*)省级项目负责人姓名及其相关证书名称及编号:常伟;相关证书名称和编号:不涉及。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;具备通信工程施工总承包壹级资质;具备国家建设行政管理部门颁发的合法有效的《安全生产许可证》;投标人企业主要负责人具备合法有效的通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级项目经理具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级专职安全员具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);区县级维护站站长同时具备低压电工作业特种作业操作证、高处作业特种作业操作证;区县级维护团队人员(含区县级维护站站长、区县级维护站副站长兼职资料员、实施人员)中同时具备低压电工作业特种作业操作证和高处作业特种作业操作证人员数量不少于对应标包要求的整体区县级维护团队人员数量的**%。
(*)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
(二)否决投标情况:
本标包不涉及否决投标情况。
五、标包*:邢台
(一)中标候选人情况:
*.第一中标候选人
(*)单位名称:河北雷鑫网络工程有限公司
(*)投标报价(不含税):折扣系数**%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)合同期限:自合同签订之日起至****年*月**日。
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员**名。本标包共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,河北雷鑫网络工程有限公司综合排名第*。
(*)省级项目负责人姓名及其相关证书名称及编号:路晓雷;相关证书名称和编号:不涉及。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;具备通信工程施工总承包贰级资质;具备国家建设行政管理部门颁发的合法有效的《安全生产许可证》;投标人企业主要负责人具备合法有效的通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级项目经理具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级专职安全员具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);区县级维护站站长同时具备低压电工作业特种作业操作证、高处作业特种作业操作证;区县级维护团队人员(含区县级维护站站长、区县级维护站副站长兼职资料员、实施人员)中同时具备低压电工作业特种作业操作证和高处作业特种作业操作证人员数量不少于对应标包要求的整体区县级维护团队人员数量的**%。
(*)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
*.第二中标候选人
(*)单位名称:华航通信技术股份有限公司
(*)投标报价(不含税):折扣系数**%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)合同期限:自合同签订之日起至****年*月**日。
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员**名。本标包共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,华航通信技术股份有限公司综合排名第*。
(*)省级项目负责人姓名及其相关证书名称及编号:裴文波;相关证书名称和编号:不涉及。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;具备通信工程施工总承包壹级资质;具备国家建设行政管理部门颁发的合法有效的《安全生产许可证》;投标人企业主要负责人具备合法有效的通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级项目经理具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级专职安全员具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);区县级维护站站长同时具备低压电工作业特种作业操作证、高处作业特种作业操作证;区县级维护团队人员(含区县级维护站站长、区县级维护站副站长兼职资料员、实施人员)中同时具备低压电工作业特种作业操作证和高处作业特种作业操作证人员数量不少于对应标包要求的整体区县级维护团队人员数量的**%。
(*)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
*.第三中标候选人
(*)单位名称:中憬科技集团有限公司
(*)投标报价(不含税):折扣系数**%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)合同期限:自合同签订之日起至****年*月**日。
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员**名。本标包共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中憬科技集团有限公司综合排名第*。
(*)省级项目负责人姓名及其相关证书名称及编号:毕文春;相关证书名称和编号:不涉及。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;具备通信工程施工总承包壹级资质;具备国家建设行政管理部门颁发的合法有效的《安全生产许可证》;投标人企业主要负责人具备合法有效的通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级项目经理具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级专职安全员具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);区县级维护站站长同时具备低压电工作业特种作业操作证、高处作业特种作业操作证;区县级维护团队人员(含区县级维护站站长、区县级维护站副站长兼职资料员、实施人员)中同时具备低压电工作业特种作业操作证和高处作业特种作业操作证人员数量不少于对应标包要求的整体区县级维护团队人员数量的**%。
(*)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
*.第四中标候选人
(*)单位名称:中通建设股份有限公司
(*)投标报价(不含税):折扣系数**%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)合同期限:自合同签订之日起至****年*月**日。
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员**名。本标包共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通建设股份有限公司综合排名第*。
(*)省级项目负责人姓名及其相关证书名称及编号:刘晓靖;相关证书名称和编号:不涉及。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;具备通信工程施工总承包壹级资质;具备国家建设行政管理部门颁发的合法有效的《安全生产许可证》;投标人企业主要负责人具备合法有效的通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级项目经理具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级专职安全员具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);区县级维护站站长同时具备低压电工作业特种作业操作证、高处作业特种作业操作证;区县级维护团队人员(含区县级维护站站长、区县级维护站副站长兼职资料员、实施人员)中同时具备低压电工作业特种作业操作证和高处作业特种作业操作证人员数量不少于对应标包要求的整体区县级维护团队人员数量的**%。
(*)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
(二)否决投标情况:
湖南省通信建设有限公司:实施经验证明文件不满足招标文件要求;地市级仪器仪表不满足招标文件要求,未通过初步评审。
中国通信建设北京工程局有限公司:区县级仪器仪表不满足招标文件要求,未通过初步评审。
重庆市通信产业服务有限公司:区县级仪器仪表不满足招标文件要求,未通过初步评审。
六、标包*:沧州
(一)中标候选人情况:
*.第一中标候选人
(*)单位名称:河北七星通信技术有限责任公司
(*)投标报价(不含税):折扣系数**%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)合同期限:自合同签订之日起至****年*月**日。
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员**名。本标包共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,河北七星通信技术有限责任公司综合排名第*。
(*)省级项目负责人姓名及其相关证书名称及编号:佟强;相关证书名称和编号:不涉及。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;具备通信工程施工总承包贰级资质;具备国家建设行政管理部门颁发的合法有效的《安全生产许可证》;投标人企业主要负责人具备合法有效的通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级项目经理具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级专职安全员具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);区县级维护站站长同时具备低压电工作业特种作业操作证、高处作业特种作业操作证;区县级维护团队人员(含区县级维护站站长、区县级维护站副站长兼职资料员、实施人员)中同时具备低压电工作业特种作业操作证和高处作业特种作业操作证人员数量不少于对应标包要求的整体区县级维护团队人员数量的**%。
(*)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
*.第二中标候选人
(*)单位名称:中国通信建设第四工程局有限公司
(*)投标报价(不含税):折扣系数**%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)合同期限:自合同签订之日起至****年*月**日。
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员**名。本标包共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第四工程局有限公司综合排名第*。
(*)省级项目负责人姓名及其相关证书名称及编号:王少光;相关证书名称和编号:不涉及。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;具备通信工程施工总承包壹级资质;具备国家建设行政管理部门颁发的合法有效的《安全生产许可证》;投标人企业主要负责人具备合法有效的通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级项目经理具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级专职安全员具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);区县级维护站站长同时具备低压电工作业特种作业操作证、高处作业特种作业操作证;区县级维护团队人员(含区县级维护站站长、区县级维护站副站长兼职资料员、实施人员)中同时具备低压电工作业特种作业操作证和高处作业特种作业操作证人员数量不少于对应标包要求的整体区县级维护团队人员数量的**%。
(*)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
*.第三中标候选人
(*)单位名称:河北明德通信工程有限公司
(*)投标报价(不含税):折扣系数**%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)合同期限:自合同签订之日起至****年*月**日。
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员**名。本标包共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,河北明德通信工程有限公司综合排名第*。
(*)省级项目负责人姓名及其相关证书名称及编号:孙文军;相关证书名称和编号:不涉及。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;具备通信工程施工总承包贰级资质;具备国家建设行政管理部门颁发的合法有效的《安全生产许可证》;投标人企业主要负责人具备合法有效的通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级项目经理具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级专职安全员具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);区县级维护站站长同时具备低压电工作业特种作业操作证、高处作业特种作业操作证;区县级维护团队人员(含区县级维护站站长、区县级维护站副站长兼职资料员、实施人员)中同时具备低压电工作业特种作业操作证和高处作业特种作业操作证人员数量不少于对应标包要求的整体区县级维护团队人员数量的**%。
(*)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
(二)否决投标情况:
湖南省通信建设有限公司:实施经验证明文件不满足招标文件要求,未通过初步评审。
中通建设股份有限公司:未提供资格条件相关承诺,未通过初步评审。
中国通信建设第二工程局有限公司:区县级仪器仪表不满足招标文件要求,未通过初步评审。
中徽建技术有限公司:区县级仪器仪表不满足招标文件要求,未通过初步评审。
七、标包*:邯郸
(一)中标候选人情况:
*.第一中标候选人
(*)单位名称:中国通信建设第一工程局有限公司
(*)投标报价(不含税):折扣系数**%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)合同期限:自合同签订之日起至****年*月**日。
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员**名。本标包共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第一工程局有限公司综合排名第*。
(*)省级项目负责人姓名及其相关证书名称及编号:常伟;相关证书名称和编号:不涉及。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;具备通信工程施工总承包壹级资质;具备国家建设行政管理部门颁发的合法有效的《安全生产许可证》;投标人企业主要负责人具备合法有效的通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级项目经理具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级专职安全员具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);区县级维护站站长同时具备低压电工作业特种作业操作证、高处作业特种作业操作证;区县级维护团队人员(含区县级维护站站长、区县级维护站副站长兼职资料员、实施人员)中同时具备低压电工作业特种作业操作证和高处作业特种作业操作证人员数量不少于对应标包要求的整体区县级维护团队人员数量的**%。
(*)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
*.第二中标候选人
(*)单位名称:河北联建通信工程有限公司
(*)投标报价(不含税):折扣系数**%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)合同期限:自合同签订之日起至****年*月**日。
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员**名。本标包共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,河北联建通信工程有限公司综合排名第*。
(*)省级项目负责人姓名及其相关证书名称及编号:任良驹;相关证书名称和编号:不涉及。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;具备通信工程施工总承包贰级资质;具备国家建设行政管理部门颁发的合法有效的《安全生产许可证》;投标人企业主要负责人具备合法有效的通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级项目经理具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级专职安全员具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);区县级维护站站长同时具备低压电工作业特种作业操作证、高处作业特种作业操作证;区县级维护团队人员(含区县级维护站站长、区县级维护站副站长兼职资料员、实施人员)中同时具备低压电工作业特种作业操作证和高处作业特种作业操作证人员数量不少于对应标包要求的整体区县级维护团队人员数量的**%。
(*)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
*.第三中标候选人
(*)单位名称:中通建设股份有限公司
(*)投标报价(不含税):折扣系数**%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)合同期限:自合同签订之日起至****年*月**日。
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员**名。本标包共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通建设股份有限公司综合排名第*。
(*)省级项目负责人姓名及其相关证书名称及编号:刘晓靖;相关证书名称和编号:不涉及。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;具备通信工程施工总承包壹级资质;具备国家建设行政管理部门颁发的合法有效的《安全生产许可证》;投标人企业主要负责人具备合法有效的通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级项目经理具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级专职安全员具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);区县级维护站站长同时具备低压电工作业特种作业操作证、高处作业特种作业操作证;区县级维护团队人员(含区县级维护站站长、区县级维护站副站长兼职资料员、实施人员)中同时具备低压电工作业特种作业操作证和高处作业特种作业操作证人员数量不少于对应标包要求的整体区县级维护团队人员数量的**%。
(*)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
*.第四中标候选人
(*)单位名称:河北联强通信科技有限公司
(*)投标报价(不含税):折扣系数**%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)合同期限:自合同签订之日起至****年*月**日。
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员**名。本标包共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,河北联强通信科技有限公司综合排名第*。
(*)省级项目负责人姓名及其相关证书名称及编号:高玥;相关证书名称和编号:不涉及。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;具备通信工程施工总承包壹级资质;具备国家建设行政管理部门颁发的合法有效的《安全生产许可证》;投标人企业主要负责人具备合法有效的通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级项目经理具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级专职安全员具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);区县级维护站站长同时具备低压电工作业特种作业操作证、高处作业特种作业操作证;区县级维护团队人员(含区县级维护站站长、区县级维护站副站长兼职资料员、实施人员)中同时具备低压电工作业特种作业操作证和高处作业特种作业操作证人员数量不少于对应标包要求的整体区县级维护团队人员数量的**%。
(*)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
(二)否决投标情况:
中国通信建设第三工程局有限公司:区县级维护团队有效实施人员数量不满足招标文件要求,未通过初步评审。
八、标包*:张家口
(一)中标候选人情况:
*.第一中标候选人
(*)单位名称:河北众诚兴宇通信建设有限公司
(*)投标报价(不含税):折扣系数**%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)合同期限:自合同签订之日起至****年*月**日。
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员**名。本标包共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,河北众诚兴宇通信建设有限公司综合排名第*。
(*)省级项目负责人姓名及其相关证书名称及编号:田富;相关证书名称和编号:不涉及。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;具备通信工程施工总承包贰级资质;具备国家建设行政管理部门颁发的合法有效的《安全生产许可证》;投标人企业主要负责人具备合法有效的通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级项目经理具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级专职安全员具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);区县级维护站站长同时具备低压电工作业特种作业操作证、高处作业特种作业操作证;区县级维护团队人员(含区县级维护站站长、区县级维护站副站长兼职资料员、实施人员)中同时具备低压电工作业特种作业操作证和高处作业特种作业操作证人员数量不少于对应标包要求的整体区县级维护团队人员数量的**%。
(*)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
*.第二中标候选人
(*)单位名称:中通服建设有限公司
(*)投标报价(不含税):折扣系数**%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)合同期限:自合同签订之日起至****年*月**日。
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员**名。本标包共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通服建设有限公司综合排名第*。
(*)省级项目负责人姓名及其相关证书名称及编号:芦军;相关证书名称和编号:不涉及。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;具备通信工程施工总承包壹级资质;具备国家建设行政管理部门颁发的合法有效的《安全生产许可证》;投标人企业主要负责人具备合法有效的通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级项目经理具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级专职安全员具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);区县级维护站站长同时具备低压电工作业特种作业操作证、高处作业特种作业操作证;区县级维护团队人员(含区县级维护站站长、区县级维护站副站长兼职资料员、实施人员)中同时具备低压电工作业特种作业操作证和高处作业特种作业操作证人员数量不少于对应标包要求的整体区县级维护团队人员数量的**%。
(*)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
*.第三中标候选人
(*)单位名称:张家口市四通通信建设工程有限公司
(*)投标报价(不含税):折扣系数**%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)合同期限:自合同签订之日起至****年*月**日。
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员**名。本标包共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,张家口市四通通信建设工程有限公司综合排名第*。
(*)省级项目负责人姓名及其相关证书名称及编号:赵献军;相关证书名称和编号:不涉及。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;具备通信工程施工总承包贰级资质;具备国家建设行政管理部门颁发的合法有效的《安全生产许可证》;投标人企业主要负责人具备合法有效的通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级项目经理具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级专职安全员具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);区县级维护站站长同时具备低压电工作业特种作业操作证、高处作业特种作业操作证;区县级维护团队人员(含区县级维护站站长、区县级维护站副站长兼职资料员、实施人员)中同时具备低压电工作业特种作业操作证和高处作业特种作业操作证人员数量不少于对应标包要求的整体区县级维护团队人员数量的**%。
(*)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
(二)否决投标情况:
湖南省通信建设有限公司:实施经验证明文件不满足招标文件要求,承诺配备的车辆数量不满足招标文件要求,未通过初步评审。
江西省通信产业服务有限公司:区县级维护团队不满足招标文件要求,未通过初步评审。
鸿盛建设有限公司:区县级仪器仪表不满足招标文件要求,未通过初步评审。
九、标包*:承德
(一)中标候选人情况:
*.第一中标候选人
(*)单位名称:中国通信建设第一工程局有限公司
(*)投标报价(不含税):折扣系数**%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)合同期限:自合同签订之日起至****年*月**日。
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员**名。本标包共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第一工程局有限公司综合排名第*。
(*)省级项目负责人姓名及其相关证书名称及编号:常伟;相关证书名称和编号:不涉及。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;具备通信工程施工总承包壹级资质;具备国家建设行政管理部门颁发的合法有效的《安全生产许可证》;投标人企业主要负责人具备合法有效的通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级项目经理具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级专职安全员具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);区县级维护站站长同时具备低压电工作业特种作业操作证、高处作业特种作业操作证;区县级维护团队人员(含区县级维护站站长、区县级维护站副站长兼职资料员、实施人员)中同时具备低压电工作业特种作业操作证和高处作业特种作业操作证人员数量不少于对应标包要求的整体区县级维护团队人员数量的**%。
(*)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
*.第二中标候选人
(*)单位名称:河北联建通信工程有限公司
(*)投标报价(不含税):折扣系数**%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)合同期限:自合同签订之日起至****年*月**日。
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员**名。本标包共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,河北联建通信工程有限公司综合排名第*。
(*)省级项目负责人姓名及其相关证书名称及编号:任良驹;相关证书名称和编号:不涉及。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;具备通信工程施工总承包贰级资质;具备国家建设行政管理部门颁发的合法有效的《安全生产许可证》;投标人企业主要负责人具备合法有效的通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级项目经理具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级专职安全员具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);区县级维护站站长同时具备低压电工作业特种作业操作证、高处作业特种作业操作证;区县级维护团队人员(含区县级维护站站长、区县级维护站副站长兼职资料员、实施人员)中同时具备低压电工作业特种作业操作证和高处作业特种作业操作证人员数量不少于对应标包要求的整体区县级维护团队人员数量的**%。
(*)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
*.第三中标候选人
(*)单位名称:中憬科技集团有限公司
(*)投标报价(不含税):折扣系数**%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)合同期限:自合同签订之日起至****年*月**日。
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员**名。本标包共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中憬科技集团有限公司综合排名第*。
(*)省级项目负责人姓名及其相关证书名称及编号:毕文春;相关证书名称和编号:不涉及。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;具备通信工程施工总承包壹级资质;具备国家建设行政管理部门颁发的合法有效的《安全生产许可证》;投标人企业主要负责人具备合法有效的通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级项目经理具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级专职安全员具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);区县级维护站站长同时具备低压电工作业特种作业操作证、高处作业特种作业操作证;区县级维护团队人员(含区县级维护站站长、区县级维护站副站长兼职资料员、实施人员)中同时具备低压电工作业特种作业操作证和高处作业特种作业操作证人员数量不少于对应标包要求的整体区县级维护团队人员数量的**%。
(*)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
(二)否决投标情况:
中国通信建设北京工程局有限公司:区县级仪器仪表不满足招标文件要求,未通过初步评审。
十、标包**:衡水
(一)中标候选人情况:
*.第一中标候选人
(*)单位名称:中憬科技集团有限公司
(*)投标报价(不含税):折扣系数**%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)合同期限:自合同签订之日起至****年*月**日。
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员**名。本标包共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中憬科技集团有限公司综合排名第*。
(*)省级项目负责人姓名及其相关证书名称及编号:毕文春;相关证书名称和编号:不涉及。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;具备通信工程施工总承包壹级资质;具备国家建设行政管理部门颁发的合法有效的《安全生产许可证》;投标人企业主要负责人具备合法有效的通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级项目经理具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级专职安全员具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);区县级维护站站长同时具备低压电工作业特种作业操作证、高处作业特种作业操作证;区县级维护团队人员(含区县级维护站站长、区县级维护站副站长兼职资料员、实施人员)中同时具备低压电工作业特种作业操作证和高处作业特种作业操作证人员数量不少于对应标包要求的整体区县级维护团队人员数量的**%。
(*)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
*.第二中标候选人
(*)单位名称:华航通信技术股份有限公司
(*)投标报价(不含税):折扣系数**%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)合同期限:自合同签订之日起至****年*月**日。
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员**名。本标包共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,华航通信技术股份有限公司综合排名第*。
(*)省级项目负责人姓名及其相关证书名称及编号:裴文波;相关证书名称和编号:不涉及。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;具备通信工程施工总承包壹级资质;具备国家建设行政管理部门颁发的合法有效的《安全生产许可证》;投标人企业主要负责人具备合法有效的通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级项目经理具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级专职安全员具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);区县级维护站站长同时具备低压电工作业特种作业操作证、高处作业特种作业操作证;区县级维护团队人员(含区县级维护站站长、区县级维护站副站长兼职资料员、实施人员)中同时具备低压电工作业特种作业操作证和高处作业特种作业操作证人员数量不少于对应标包要求的整体区县级维护团队人员数量的**%。
(*)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
*.第三中标候选人
(*)单位名称:华讯微通集成科技有限公司
(*)投标报价(不含税):折扣系数**%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)合同期限:自合同签订之日起至****年*月**日。
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员**名。本标包共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,华讯微通集成科技有限公司综合排名第*。
(*)省级项目负责人姓名及其相关证书名称及编号:何素国;相关证书名称和编号:不涉及。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;具备通信工程施工总承包贰级资质;具备国家建设行政管理部门颁发的合法有效的《安全生产许可证》;投标人企业主要负责人具备合法有效的通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级项目经理具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级专职安全员具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);区县级维护站站长同时具备低压电工作业特种作业操作证、高处作业特种作业操作证;区县级维护团队人员(含区县级维护站站长、区县级维护站副站长兼职资料员、实施人员)中同时具备低压电工作业特种作业操作证和高处作业特种作业操作证人员数量不少于对应标包要求的整体区县级维护团队人员数量的**%。
(*)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
(二)否决投标情况:
本标包不涉及否决投标情况。
十一、标包**:秦皇岛
(一)中标候选人情况:
*.第一中标候选人
(*)单位名称:河北联建通信工程有限公司
(*)投标报价(不含税):折扣系数**%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)合同期限:自合同签订之日起至****年*月**日。
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员**名。本标包共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,河北联建通信工程有限公司综合排名第*。
(*)省级项目负责人姓名及其相关证书名称及编号:任良驹;相关证书名称和编号:不涉及。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;具备通信工程施工总承包贰级资质;具备国家建设行政管理部门颁发的合法有效的《安全生产许可证》;投标人企业主要负责人具备合法有效的通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级项目经理具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级专职安全员具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);区县级维护站站长同时具备低压电工作业特种作业操作证、高处作业特种作业操作证;区县级维护团队人员(含区县级维护站站长、区县级维护站副站长兼职资料员、实施人员)中同时具备低压电工作业特种作业操作证和高处作业特种作业操作证人员数量不少于对应标包要求的整体区县级维护团队人员数量的**%。
(*)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
*.第二中标候选人
(*)单位名称:中国通信建设第一工程局有限公司
(*)投标报价(不含税):折扣系数**%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)合同期限:自合同签订之日起至****年*月**日。
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员**名。本标包共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第一工程局有限公司综合排名第*。
(*)省级项目负责人姓名及其相关证书名称及编号:常伟;相关证书名称和编号:不涉及。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;具备通信工程施工总承包壹级资质;具备国家建设行政管理部门颁发的合法有效的《安全生产许可证》;投标人企业主要负责人具备合法有效的通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级项目经理具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级专职安全员具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);区县级维护站站长同时具备低压电工作业特种作业操作证、高处作业特种作业操作证;区县级维护团队人员(含区县级维护站站长、区县级维护站副站长兼职资料员、实施人员)中同时具备低压电工作业特种作业操作证和高处作业特种作业操作证人员数量不少于对应标包要求的整体区县级维护团队人员数量的**%。
(*)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
*.第三中标候选人
(*)单位名称:中通建设股份有限公司
(*)投标报价(不含税):折扣系数**%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)合同期限:自合同签订之日起至****年*月**日。
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员**名。本标包共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通建设股份有限公司综合排名第*。
(*)省级项目负责人姓名及其相关证书名称及编号:刘晓靖;相关证书名称和编号:不涉及。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;具备通信工程施工总承包壹级资质;具备国家建设行政管理部门颁发的合法有效的《安全生产许可证》;投标人企业主要负责人具备合法有效的通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级项目经理具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级专职安全员具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);区县级维护站站长同时具备低压电工作业特种作业操作证、高处作业特种作业操作证;区县级维护团队人员(含区县级维护站站长、区县级维护站副站长兼职资料员、实施人员)中同时具备低压电工作业特种作业操作证和高处作业特种作业操作证人员数量不少于对应标包要求的整体区县级维护团队人员数量的**%。
(*)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
(二)否决投标情况:
中邮建技术有限公司:区县级仪器仪表不满足招标文件要求,未通过初步评审。
十二、标包**:雄安
(一)中标候选人情况:
*.第一中标候选人
(*)单位名称:中憬科技集团有限公司
(*)投标报价(不含税):折扣系数**%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)合同期限:自合同签订之日起至****年*月**日。
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员**名。本标包共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中憬科技集团有限公司综合排名第*。
(*)省级项目负责人姓名及其相关证书名称及编号:毕文春;相关证书名称和编号:不涉及。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;具备通信工程施工总承包壹级资质;具备国家建设行政管理部门颁发的合法有效的《安全生产许可证》;投标人企业主要负责人具备合法有效的通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级项目经理具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级专职安全员具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);区县级维护站站长同时具备低压电工作业特种作业操作证、高处作业特种作业操作证;区县级维护团队人员(含区县级维护站站长、区县级维护站副站长兼职资料员、实施人员)中同时具备低压电工作业特种作业操作证和高处作业特种作业操作证人员数量不少于对应标包要求的整体区县级维护团队人员数量的**%。
(*)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
*.第二中标候选人
(*)单位名称:江西省通信产业服务有限公司
(*)投标报价(不含税):折扣系数**%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)合同期限:自合同签订之日起至****年*月**日。
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员**名。本标包共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,江西省通信产业服务有限公司综合排名第*。
(*)省级项目负责人姓名及其相关证书名称及编号:易鸿;相关证书名称和编号:不涉及。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;具备通信工程施工总承包壹级资质;具备国家建设行政管理部门颁发的合法有效的《安全生产许可证》;投标人企业主要负责人具备合法有效的通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级项目经理具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);地市级专职安全员具备通信行政管理部门颁发的安全生产考核合格证书(*证);区县级维护站站长同时具备低压电工作业特种作业操作证、高处作业特种作业操作证;区县级维护团队人员(含区县级维护站站长、区县级维护站副站长兼职资料员、实施人员)中同时具备低压电工作业特种作业操作证和高处作业特种作业操作证人员数量不少于对应标包要求的整体区县级维护团队人员数量的**%。
(*)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
(二)否决投标情况:
华航通信技术股份有限公司:区县级仪器仪表不满足招标文件要求,未通过初步评审。
公示期:****年*月**日至****年*月**日。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
*.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
*.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标*采购异议*提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(*)异议项目名称、标段/包(如有);
(*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(*)必要的证明材料和依据;
(*)提出异议的日期;
*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
*.异议应在公示期内提出;
*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
*.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
*. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
*.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(*)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
**. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式:底有为,***********
异议联系人和联系方式:剧先生,*************
招标代理机构:北京诚公管理咨询有限公司
****年*月**日