德阳/四川-2025-04-25 00:00:00
德阳市罗江区水利灌排工程管理中心关于罗江区****年小型病险水库等除险加固工程水利工程的评标结果公示
发布时间:********** **:**:**来源:德阳市公共资源交易中心
项目及标段名称 | 罗江区****年小型病险水库等除险加固工程(罗江区****年小型病险水库等除险加固工程施工) | ||
项目业主 | 德阳市罗江区水利灌排工程服务中心 | 项目业主联系电话 | ************ |
招标人 | 德阳市罗江区水利灌排工程服务中心 | 招标人联系电话 | ************ |
招标代理机构 | 长源全过程工程咨询(四川)有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ |
开标地点 | 德阳市松花江北路*号(五洲广场东侧) | 开标时间 | ******** * **:**:** |
公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | 投标最高限价(元) | *******.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川港建水利水电工程有限责任公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第二名 | 四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第三名 | 四川豪之宏建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川港建水利水电工程有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张顺强 | 一级注册建造师 | 川**************** | 水利水电工程施工 | 高级 |
项目技术负责人 | 罗皓 | 技术职称 | *********** | 水利水电工程施工 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川鸿成佳建筑工程有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 曾荣英 | 一级注册建造师 | 川**************** | 水利水电 | 高级 |
项目技术负责人 | 唐春梅 | 技术职称 | 工******** | 水利水电 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川豪之宏建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 干宇强 | 一级注册建造师 | 川**************** | 水利水电建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 程洁 | 技术职称 | ******** | 水文地质与工程地质 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(四川港建水利水电工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川小金河水电开发有限责任公司 | 四川小金河关州水电站八斯达村道复建工程 | ******** | ******** | 八斯达村道路总长约 *.****,砼路面宽 **。主要工程项目为土方开挖;利用洞渣填筑;**.* 浆砌块石护坡;***砼趾墙;**** 厚水稳层(水泥含量 *%);**** 厚砂卵石垫层;*** 面层(**** 厚);φ*** 排水管等。 | *******.** | 邹增富 |
四川小金河水电开发有限责任公司 | 四川省甘孜州丹巴县关州水电站护岸垫高造地工程 | ******** | ******** | 本工程主要为基础设施工程。主要工作内容有:******³覆盖层开挖,******³砂卵石开挖,***** *³**.* 浆砌块石护坡,*****³*** 砼趾墙,**** *³大卵石回填,******³砂卵石回填,*******³洞渣回填,******³表土开挖,**.* 浆砌块石栏杆,****.***³干砌块石(灌溉渠),***.**㎡泥结碎石路面(厚 ****),*** 砼(集水池),**.* 浆砌块石(灌溉渠)等。 | ********.** | 崔玲 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川港建水利水电工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川港建水利水电工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川鸿成佳建筑工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
德阳市罗江区农田建设服务中心 | 四川省德阳市 **** 年罗江区略坪片区、调元片区、鄢家片区高标准农田建设项目(调元标段) | ******** | ******** | 建设高标准农田面积 *.** 万亩,高效节水灌溉 *.** 万亩。*、土地平整 田型调整 ****.* 亩,其中:耕作层剥离和回填 ***.* 亩,筑埂 ******。 *、土壤改良 地力培肥 *.** 万亩。 *、灌溉与排水 衬砌渠道*** 条 **.*****,其中 *.***.** 渠道 ** 条 **.*****,*.***.** 渠道 ** 条 *.*****,*.***.** 渠道 ** 条 *.*****,*.***.** 渠道 ** 条 *.*****。配套渠系建筑物 *** 座(处、个),其中:涵管 *** 处 ****,人行桥*** 座,标识牌 *** 个。量水设施(水标尺)** 处。高效节水灌溉 *.** 万亩。 *、田间道路 修建田间道路 **条 **.*****,其中:机耕道 * 条 *.*** **,生产路 **条 **.***。配套涵管 *** 处 ****,错车道 ** 处,农机下田通道 ** 处,标识牌 ** 个。 | ********.** | 钱令 |
眉山市彭山区农业农村局(眉山市彭山区乡村振兴局) | 四川省眉山市 **** 年彭山区灾毁农田修复项目 | ******** | ******** | 建设高标准农田*.**万亩。内容包括整治排灌渠**条、共 ******;配套渠系建筑物 **** 处;新建及整治蓄水池 * 口;整治提灌站 ** 座;整治山坪塘 * 口;新建及整治田间道路 *** 条、共 ******,配套道路附属设施 *** 处;农田防护与生态环境保护:沟道治理 *****。 | ********.** | 黄婉诗 |
彭州市乡村投资发展有限公司 | 四川省成都市 **** 年彭州市高标准农田建设项目、四川省成都市 **** 年彭州市九尺镇中央预算内投资高标准农田建设项目 | ******** | ******** | 建设高标准农田 *.* 万亩。其中土地平整 **** 亩;土壤改良 ***** 亩;整治(新建)沟渠 ***.****;新建农用机井 * 座;整治(新建)田间道路 **.****。建设高标准农田 *.* 万亩。包含土地平整 **** 亩;土壤改良 ***** 亩;整治(新建)渠道 **.****;整治(新建)道路 **. ****。 | *********.** | 刘云 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川鸿成佳建筑工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川鸿成佳建筑工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川豪之宏建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
马尔康市草登乡 | 马尔康市脚木足河及支流草登乡至康山乡境内沿线堤防建设项目 | ******** | ******** | 综合治理河长 **** 米,左岸新建堤防起点位于 *#桥下游 *** 米处,起点与现状堤防相接,终点接 *#桥桥墩,长 *** 米,形成防洪封闭圈。 | ********.** | 苏振华 |
若尔盖县林业和草原局 | 若尔盖县黄河流域湿地保护与修复工程 | ******** | ******** | 填堵排水沟 ** 公里,新建微型拦水坝 *** 个,新建湿地水位控制与生态补水小型拦水坝 * 座,建设湿地资源监测保护体系 * 套. | ********.** | 邹代全 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川豪之宏建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川豪之宏建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
中九华南工程技术有限公司 | *******.**元 | *******.**元(未按招标工程量清单编制投标文件.) | *.** |
四川锦里建设工程有限公司 | *******.**元 | *******.**元(/) | **.** |
江苏晓宇水利建设有限公司 | *******.**元 | *******.**元(/) | **.** |
金龙水利工程(河南)有限公司 | *******.**元 | *******.**元(/) | **.** |
宁夏国基建设工程有限公司 | *******.**元 | *******.**元(/) | **.** |
山东安澜工程建设有限公司 | *******.**元 | *******.**元(/) | **.** |
陕西荔鑫朝阳建设有限公司 | *******.**元 | *******.**元(/) | **.** |
湖北宗源建设工程有限公司 | *******.**元 | *******.**元(/) | **.** |
江西省亿达建设工程有限公司 | *******.**元 | *******.**元(/) | **.** |
兴丰建设景观有限公司 | *******.**元 | *******.**元(/) | **.** |
四川中志强安建筑工程有限公司 | *******.**元 | *******.**元(/) | **.** |
其它需公示的内容 | 德阳市罗江区水利灌排工程服务中心(原:德阳市罗江区水利灌排工程管理中心) | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:德阳市罗江区发展和改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:德阳市罗江区水利局 | 联系电话:************ | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。