兴宾区国家储备林基地建设项目三期、四期林地森林资源调查、林地林木资产评估、林地权属确认等服务中标候选人公示
2025-04-25
广西/来宾
中标结果
兴宾区国家储备林基地建设项目三期、四期林地森林资源调查、林地林木资产评估、林地权属确认等服务中标候选人公示
广西/来宾-2025-04-25 00:00:00
兴宾区国家储备林基地建设项目三期、四期林地森林资源调查、林地林木资产评估、林地权属确认等服务中标候选人公示
【信息时间:********** **:**】

项目名称

兴宾区国家储备林基地建设项目三期、四期林地森林资源调查、林地林木资产评估、林地权属确认等服务

项目编号

***************

招标人

来宾丰泽林业开发有限公司

招标类别

委托招标 □自行招标

招标方式

公开招标 □邀请招标

招标代理机构

广西中信宝通工程咨询有限公司

招标范围

兴宾区国家储备林基地建设项目三期、四期林地森林资源调查、林地林木资产评估、林地权属确认等服务,**分标:林地森林资源调查服务**分标:林地林木资产评估服务;**分标:林地林权类不动产权籍调查服务;具体详见第五章项目需求。

开标时间

******日

开标地点

来宾市公共资源交易中心

公示开始时间

*******

公示截止时间

*******

**分标

中标候选人

情况

第一中标候选人为广西森鹏林业规划服务有限公司,中标价:**.**元/亩;服务期限:自框架协议签订之日起**个月。

第二中标候选人为广西晨华林业科技有限公司,中标价:**.**元/亩;服务期限:自框架协议签订之日起**个月。

第三中标候选人为广西宏励工程设计咨询有限公司,中标价:***.**元/亩;服务期限:自框架协议签订之日起**个月。

第四中标候选人为广西君达测绘科技有限公司,中标价:***.**元/亩;服务期限:自框架协议签订之日起**个月。

第五中标候选人为广西鑫辉林业调查规划设计有限公司,中标价:**.**元/亩;服务期限:自框架协议签订之日起**个月。

第六中标候选人为广西南宁立南林业调查规划设计有限公司,中标价:***.**元/亩;服务期限:自框架协议签订之日起**个月。

第七中标候选人为广西高峰林业设计咨询有限公司,中标价:***.**元/亩;服务期限:自框架协议签订之日起**个月。

**分标

中标候选人

情况

第一中标候选人为广西中德勤房地产土地资产评估有限公司,中标系数:**%;服务期限:自框架协议签订之日起**个月。

第二中标候选人为深圳市文集土地房地产评估工程咨询有限公司,中标系数:**%;服务期限:自框架协议签订之日起**个月。

第三中标候选人为广西永信资产评估有限公司,中标系数:**%;服务期限:自框架协议签订之日起**个月。

第四中标候选人为广西国泰房地产土地资产评估有限公司,中标系数:**%;服务期限:自框架协议签订之日起**个月。

第五中标候选人为广西嘉诚达房地产土地资产评估有限公司,中标系数:**%;服务期限:自框架协议签订之日起**个月。

第六中标候选人为广西华信土地房地产资产评估有限公司,中标系数:**%;服务期限:自框架协议签订之日起**个月。

第七中标候选人为广西康德资产土地房地产评估造价有限公司,中标系数:**%;服务期限:自框架协议签订之日起**个月。

**分标

中标候选人

情况

第一中标候选人为广西君达测绘科技有限公司,中标价:**.**元/亩;服务期限:自框架协议签订之日起**个月。

第二中标候选人为南宁市国图测绘有限公司,中标价:**.**元/亩;服务期限:自框架协议签订之日起**个月。

第三中标候选人为广西地皇科技有限公司,中标价:**.**元/亩;服务期限:自框架协议签订之日起**个月。

第四中标候选人为深圳市南湖勘测技术有限公司,中标价:**.**元/亩;服务期限:自框架协议签订之日起**个月。

第五中标候选人为广西南宁天海测绘科技有限公司,中标价:**.**元/亩;服务期限:自框架协议签订之日起**个月。

第六中标候选人为恒企工程技术集团有限公司,中标价:**.**元/亩;服务期限:自框架协议签订之日起**个月。

第七中标候选人为广西宏励工程设计咨询有限公司,中标价:**.**元/亩;服务期限:自框架协议签订之日起**个月。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、全国公共资源交易平台(广西.来宾) (****.*****.****.***.**/******/)。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

兴宾区国家储备林基地建设项目三期、四期林地森林资源调查、林地林木资产评估、林地权属确认等服务**分标

*.广西开宗房地产资产评估有限公司*.广西宏栎房地产土地资产评估咨询有限公司*.广西科正房地产土地资产评估咨询有限公司*.广西华元房地产土地资产评估有限公司该投标人的技术标部分文件未按招标文件第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项“盖章要求”进行盖章。

*.广西桂鑫诚资产房地产评估有限公司该投标人未提供有效的资产评估资质证书,不通过资格评审。

兴宾区国家储备林基地建设项目三期、四期林地森林资源调查、林地林木资产评估、林地权属确认等服务**分标

*.广西正旺建筑设计有限公司*.广西来宾城乡规划设计院有限公司*.广西恒森测绘工程有限公司*.广西中扬基础工程有限公司*.深圳市爱华勘测工程有限公司*.防城港星宇测绘有限公司*.广西科正测绘有限公司*.广西壮族自治区第四地质队该投标人的技术标部分文件未按招标文件第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项“盖章要求”进行盖章。

*.广西众拓资产土地房地产评估有限公司该投标人未提供有效的资质证书。

**.广西国投测绘有限公司**.广西辉明科技发展集团有限公司**.南宁乾通测绘科技有限公司该投标人的投标有效期不响应招标文件第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项“投标有效期为**天”。

其他公示内容

/

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、全国公共资源交易平台(广西.来宾) (****.*****.****.***.**/******/)。

质疑和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

来宾市兴宾区林业局

投诉受理电话

************

*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;一式*份。其中:招标人*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份。

企业微信客服
微信公众号