普通国道公路安全设施精细化提升工程(G109线)YHSG1标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-04-25
青海/果洛
产权|出让|拍卖|挂牌
普通国道公路安全设施精细化提升工程(G109线)YHSG1标段中标候选人公示中标候选人公示
果洛/青海-2025-04-25 00:00:00
***;**** **="***********"***;中标候选人公示***;/*******;
果洛/青海-2025-04-25 00:00:00
普通国道公路安全设施精细化提升工程(****线)*****标段施工 | ||||||
中标候选人公示 | ||||||
(施工类型) | ||||||
(招标编号:***********************) |
盖章: | 发布日期:****年**月**日 |
招标人 | 青海省格尔木公路总段 | 招标人联系电话 | ************ | |||
代理机构 | 青海业和工程管理咨询有限公司 | 代理机构联系电话 | ************ | |||
开标时间 | ****年**月**日 | 开标地点 | 青海省政务服务监督管理局.开标室四 | |||
公示开始时间 | ****年**月**日 | 公示结束时间 | ****年**月**日 | |||
中标候选人排序名称 | ||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 |
第*名 | 中交基础设施养护集团有限公司 | 满足招标文件要求 | ********.***元 | 姓名:元华梁 证书编号:京**************** |
**日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格。 |
第*名 | 四川河安建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 | ********.***元 | 姓名:邓玉青 证书编号:川**************** |
**日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格。 |
第*名 | 青海省果洛公路工程建设有限公司 | 满足招标文件要求 | ********.***元 | 姓名:张生华 证书编号:青**************** |
**日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格。 |
评标情况 | ||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | |||||
青海东泉建设工程有限公司 | 根据招标文件第*.*.*评标委员会按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,该单位排名未进入前三; | |||||
青海晟荣建设工程有限公司 | 根据招标文件第*.*.*评标委员会按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,该单位排名未进入前三; | |||||
山西易欣交通工程有限公司 | 根据招标文件第*.*.*评标委员会按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,该单位排名未进入前三; | |||||
北京路桥方舟交通科技发展有限公司 | 项目经理和总工未按招标文件附录*要求提供无在岗承诺函 | |||||
青海省高速公路养护服务有限公司 | 根据招标文件第*.*.*评标委员会按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,该单位排名未进入前三; | |||||
青海新燕建设工程有限公司 | 根据招标文件第*.*.*评标委员会按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,该单位排名未进入前三; | |||||
青海省湟源公路工程建设有限公司 | 根据招标文件第*.*.*评标委员会按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,该单位排名未进入前三; | |||||
青海省海南天和路桥工程有限公司 | 暗标清标未通过 | |||||
河北建设集团股份有限公司 | 根据招标文件第*.*.*评标委员会按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,该单位排名未进入前三; | |||||
备注:如有异议,请向青海省交通运输厅反映,联系电话:************。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。