沧州/河北-2025-04-25 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
招标项目名称:唐港股份铜精矿保税混矿基地项目
招标项目编号:********************
公示名称:唐港股份铜精矿保税混矿基地项目—设计施工总承包二标段中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:唐港股份铜精矿保税混矿基地项目—设计施工总承包二标段 | |
所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程 | 所属地区:唐山市*海港经济开发区 |
开标时间:********** **:**:** | 开标地点:唐山海港经济开发区公共资源交易中心 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(日历天) |
* | 河北港口集团港口工程有限公司、中交第一航务工程勘察设计院有限公司联合体 | ******** 元 人民币 | ******** 元 人民币 | 设计满足国家有关规范、标准的要求;施工按《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)评定质量合格 | *** |
* | 河北建设集团股份有限公司、中交第四航务工程勘察设计院有限公司联合体 | ******** 元 人民币 | ******** 元 人民币 | 设计满足国家有关规范、标准的要求; 施工按《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)评定质量合格 | *** |
* | 河北三岳建筑工程有限公司、秦皇岛广建工程项目管理有限公司联合体 | ******** 元 人民币 | ******** 元 人民币 | 设计满足国家有关规范、标准的要求;施工按《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)评定质量合格 | *** |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 河北港口集团港口工程有限公司、中交第一航务工程勘察设计院有限公司联合体 | 徐旭 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀**************** |
* | 河北建设集团股份有限公司、中交第四航务工程勘察设计院有限公司联合体 | 于泽仁 | 工程师 | 一级注册建造师 | 冀**************** |
* | 河北三岳建筑工程有限公司、秦皇岛广建工程项目管理有限公司联合体 | 张超南 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 河北港口集团港口工程有限公司、中交第一航务工程勘察设计院有限公司联合体 | 符合招标文件要求 |
* | 河北建设集团股份有限公司、中交第四航务工程勘察设计院有限公司联合体 | 符合招标文件要求 |
* | 河北三岳建筑工程有限公司、秦皇岛广建工程项目管理有限公司联合体 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北港口集团港口工程有限公司、中交第一航务工程勘察设计院有限公司联合体 | 邯郸国际陆港项目一期*库房* | 邯郸国际陆港有限公司 | ********** | ******** 元 |
* | 河北港口集团港口工程有限公司、中交第一航务工程勘察设计院有限公司联合体 | 黄骅港综合港区通用散杂货码头**吨敞顶集装箱装卸及环保提升改造工程设计施工总承包 | 沧州渤海港务有限公司 | ********** | ******** 元 |
* | 河北港口集团港口工程有限公司、中交第一航务工程勘察设计院有限公司联合体 | 邯郸国际陆港项目一期*铁路配套厂房工程 | 邯郸国际陆港有限公司 | ********** | ******** 元 |
* | 河北港口集团港口工程有限公司、中交第一航务工程勘察设计院有限公司联合体 | 北港钦州新通道联运中心一期项目(***)工程总承包 | 钦州北港供应链有限公司 | ********** | *********元 |
* | 河北港口集团港口工程有限公司、中交第一航务工程勘察设计院有限公司联合体 | 连盐铁路赣榆港多式联运物流中心工程***总承包************标段 | 江苏益港物流有限公司 | ********** | ********* 元 |
* | 河北港口集团港口工程有限公司、中交第一航务工程勘察设计院有限公司联合体 | 响水港现代物流园(*座仓库)工程总承包(***)项目 | 江苏响水港港务有限公司 | ********** | *********元 |
* | 河北港口集团港口工程有限公司、中交第一航务工程勘察设计院有限公司联合体 | 青岛市即墨区陆港现代物流项目设计 | 青岛陆港即发国际物流有限公司 | ********** | ****** 元 |
* | 河北建设集团股份有限公司、中交第四航务工程勘察设计院有限公司联合体 | 河北京车轨道交通车辆装备有限公司河北京车造车基地项目第一标段 | 河北京车轨道交通车辆装备有限公司 | ********** | *********.** 元 |
* | 河北建设集团股份有限公司、中交第四航务工程勘察设计院有限公司联合体 | 丰县经济开发区高新技术产业园区双创孵化标准厂房建设项目机械制造关键零部件产业园设计采购施工工程总承包 | 丰县经济开发区投资发展有限责任公司 | ********** | ********* 元 |
** | 河北建设集团股份有限公司、中交第四航务工程勘察设计院有限公司联合体 | 阳江海上风电集约化运维中心陆上运维基地工程勘察设计、采购、施工总承包(***) | 阳江市寰海风电科技有限公司 | ********** | **********元 |
** | 河北三岳建筑工程有限公司、秦皇岛广建工程项目管理有限公司联合体 | 石家庄睿民慧筑科技有限公司装配式绿色建筑科技园 | 石家庄睿民慧筑科技有限公司 | ********** | ******** 元 |
** | 河北三岳建筑工程有限公司、秦皇岛广建工程项目管理有限公司联合体 | 抚宁畜禽粪污资源化利用项目 | 中鼎特金秦皇岛科技股份有限公司 | ********** | ****** 元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
/ | / | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况(权重占比**%)
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河北天昕建设集团有限公司、秦皇岛市永盛建筑设计咨询有限公司联合体 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北建设集团股份有限公司、中交第四航务工程勘察设计院有限公司联合体 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 天保建设集团有限公司、中元恒泰建设发展有限公司联合体 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北三岳建筑工程有限公司、秦皇岛广建工程项目管理有限公司联合体 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北港口集团港口工程有限公司、中交第一航务工程勘察设计院有限公司联合体 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况(权重占比**%)
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河北天昕建设集团有限公司、秦皇岛市永盛建筑设计咨询有限公司联合体 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北建设集团股份有限公司、中交第四航务工程勘察设计院有限公司联合体 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 天保建设集团有限公司、中元恒泰建设发展有限公司联合体 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北三岳建筑工程有限公司、秦皇岛广建工程项目管理有限公司联合体 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北港口集团港口工程有限公司、中交第一航务工程勘察设计院有限公司联合体 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 河北天昕建设集团有限公司、秦皇岛市永盛建筑设计咨询有限公司联合体 | **.** | **.** |
* | 河北建设集团股份有限公司、中交第四航务工程勘察设计院有限公司联合体 | **.** | **.** |
* | 天保建设集团有限公司、中元恒泰建设发展有限公司联合体 | **.** | **.** |
* | 河北三岳建筑工程有限公司、秦皇岛广建工程项目管理有限公司联合体 | **.** | **.** |
* | 河北港口集团港口工程有限公司、中交第一航务工程勘察设计院有限公司联合体 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 石家庄一建建设集团有限公司、秦皇岛市建筑设计院有限公司联合体 | 未提供基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)原件扫描件,不符合招标文件*.*.*要求 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:唐山港集团股份有限公司 | 招标代理机构:秦皇岛方圆港湾工程监理有限公司 |
地址:唐山市海港经济开发区唐山港大厦 | 地址:秦皇岛市海港区文化路**号**层 |
联系人:李硕 | 联系人:王健 |
电话:************ | 电话:************ |
电子邮箱:**********@***.*** | 电子邮箱:***********@***.*** |
*.其他公示内容:
全部投标单位:
石家庄一建建设集团有限公司、秦皇岛市建筑设计院有限公司联合体;河北天昕建设集团有限公司、秦皇岛市永盛建筑设计咨询有限公司联合体;河北建设集团股份有限公司、中交第四航务工程勘察设计院有限公司联合体;天保建设集团有限公司、中元恒泰建设发展有限公司联合体;河北三岳建筑工程有限公司、秦皇岛广建工程项目管理有限公司联合体;河北港口集团港口工程有限公司、中交第一航务工程勘察设计院有限公司联合体