南漳县粮油仓储物流及设施改扩建项目南漳县粮油仓储物流及设施改扩建项目EPC工程总承包评标结果公示(标段编号XYNZ-JSGC202503FJ-003001001)
2025-04-25
甘肃/定西
中标结果
南漳县粮油仓储物流及设施改扩建项目南漳县粮油仓储物流及设施改扩建项目EPC工程总承包评标结果公示(标段编号XYNZ-JSGC202503FJ-003001001)
定西/甘肃-2025-04-25 00:00:00

标段(包)编号:***************************

一、招标概况

南漳县粮油仓储物流及设施改扩建项目***工程总承包于****年*月**日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、南漳县人民政府网、南漳县公共资源交易网发布招标公告,****年*月**日*时**分在南漳县公共资源交易中心开标,并于****年*月**日完成评标,本项目评审按“评定分离”方式实施,根据评标委员会提交的评标报告中推荐*家排名不分先后的中标候选人,南漳粮油集团有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

牵头单位:襄阳路桥建设集团有限公司

成员单位:南漳久通建设工程有限责任公司、南漳县建筑勘察设计院、国粮武汉科学研究设计院有限公司、湖北照章电力安装工程有限公司

牵头单位:武汉博宏建设集团有限公司

成员单位:无锡中粮工程科

技有限公司、谷城县建筑设计院

牵头单位:中交第二航务工程局有限公司

成员单位:郑州中粮科研设计院有限公司、东风鸿远工程咨询有限公司

投标报价(元)

*********

*********

*********

质量目标

①设计质量标准:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,并需通过有关部门的审查; ②施工质量标准:达到工程施工质量验收合格标准。

①设计质量标准:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,并需通过有关部门的审查; ②施工质量标准:达到工程施工质量验收合格标准。

①设计质量标准:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,并需通过有关部门的审查; ②施工质量标准:达到工程施工质量验收合格标准。

履约期限(日历天)

***

***

***

投标人资质证书名称及编号

工程勘察专业类岩土工程(勘察)乙级

编号:**********

商物粮行业甲级

编号:**********

建筑工程施工总承包壹级

编号:**********

建筑工程施工总承包贰级

编号:**********

建筑工程施工总承包贰级

编号:**********

建筑工程施工总承包贰级

编号:**********

工程勘察专业类岩土工程(勘察)乙级

编号:**********

商物粮行业甲级

编号:**********

建筑工程施工总承包特级

编号:**********

工程勘察专业类岩土工程(勘察)甲级

编号**********

商物粮行业甲级

编号:**********

建筑工程施工总承包壹级

编号:**********

投标人安全生产许可证名称及编号

(鄂)**安许证字[****]******

(鄂)**安许证字[****]******

(鄂)**安许证字[****]******

(鄂)**安许证字[****]******

(鄂)**安许证字[****]******

(鄂)**安许证字[****]******

拟派

项目

管理

人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

工程总承包项目经理:李休

名称:一级注册建造师

证号:鄂****************

专业:建筑工程

工程总承包项目经理:柴静宜

名称:二级注册建造师

证号:鄂************

专业:建筑工程

工程总承包项目经理:黄江

名称:一级注册建造师

证号:鄂 ****************

专业:建筑工程

设计负责人:彭晓军

名称:一级注册结构工程师

证号:************

专业:结构

设计负责人:叶猛

名称:一级注册建筑师

证号:***********

专业:建筑

设计负责人:张晓东

名称:一级注册建筑师

证号:***********

专业:建筑

施工项目负责人:李休

名称:一级注册建造师

证号:鄂****************

专业:建筑工程

施工项目负责人:黄轩

名称:二级注册建造师

证号:鄂************

专业:建筑工程

施工项目负责人:黄江

名称:一级注册建造师

证号:鄂 ****************

专业:建筑工程

地质勘察项目负责人:叶德红

名称:注册土木工程师

证号:***********

专业:岩土

地质勘察项目负责人:潘军

名称:注册土木工程师

证号:***********

专业:岩土

地质勘察项目负责人:赵君

名称:注册土木工程师

证号:***********

专业:岩土

技术负责人:杨晨成

名称:工程师

证号:襄人社发〔****]**号

专业:建筑施工

技术负责人:张辉

名称:工程师

证号:**************

专业:建筑管理工程

技术负责人:舒远奎

名称:高级工程师

证号:*******

专业:房建施工

施工员:张龙

证号:*******************

施工员:刘宝

证号:*******************

施工员:李遥

证号:*******************

质量员:蒋伟

证号:*******************

质量员:徐家鹏

证号:*******************

质量员:杜志强

证号:*******************

材料员:徐飞

证号:*******************

材料员:刘阳

证号:*******************

材料员:杨威

证号:*******************

资料员:叶蓉

证号:*******************

资料员:邹俊彪

证号:*******************

资料员:李杰

证号:*******************

安全员:万磊

证号:鄂建安 **(****)*******

安全员:熊芮岐

证号:鄂建安 **(****)*******

安全员:王杰

证号:鄂建安**(****)*******

安全员:王昊天

证号:鄂建安**(****)*******

安全员:张希

证号:鄂建安 **(****)*******

安全员:杨宇航

证号:鄂建安 **(****)*******

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额

(元)

项目负责人

备注

襄阳路桥建设集团有限公司

武汉理工大学专业学位研究生培养模式改革襄阳示范区第一标段 ***总承包

*********

尹实之

/

襄阳庞公生态科技金融产业园项目(襄阳庞公片区商业中心)*** 总承包

**********.**

蒋桢

/

襄阳电子信息科技产业园

*********

余轩

/

武汉博宏建设集团有限公司

米粮村还建房工程 ***

**********

胡秋实

/

武汉市第五医院改扩建项目(一期)(***)

*********

严锋

/

中交第二航务工程局有限公司

创新园二期**期项目工程总承包(***)

**********

方银明

/

陵水黎族自治县新中医院项目设计、采购、施工总承包

*********.**

田友明

/

经开外校改造及扩建项目

*********.**

朱书诚

/

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

襄阳路桥建设集团有限公司

武汉理工大学专业学位研究生培养模式改革襄阳示范区第二标段荣获*********年度第三批湖北省建筑工程“安全文明施工现场”

湖北省建设工程质量 安全协会

**********

/

国投汀兰项目房建及配套工程施工总承包第二标段荣获*********年度第三批湖北省建筑结构优质工程

湖北省建设工程质量 安全协会

**********

/

武汉博宏建设集团有限公司

新建居住、商务项目(汉阳市政建设大厦)(一标段)荣获****年度工程鲁班奖

中国建筑业协会

**********

/

中交第二航务工程局有限公司

武汉市仙女山路(墨水湖北路*四新南路)工程荣获*********年度国家优质工程奖

中国施工企业管理协

**********

/

评标情况

评标工作于****年*月**日**时**分(北京时间)在南漳县公共资源交易中心评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

*、形式评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、资格评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、响应性评审:经评标委员会评审,*家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:襄阳路桥建设集团有限公司

中标候选人:武汉博宏建设集团有限公司

中标候选人:中交第二航务工程局有限公司

招标单位经办人:钱廷玉代理机构工作人员:雷安玲

废标结果

投标人

被否决的依据

中交一公局集团有限公司、中交第四航务工程勘察设计院有限公司

*、 总承包项目经理和施工负责人未提供无在建项目承诺书 ,不满足招标文件要求。

*、未提供《湖北省建筑市场监督与诚信信息一体化工作平台》企业基本信息和人员信息登记网站截图 ,不满足招标文件要求。

三、公示时间

??公示期为****年*月**日**时**分至****年*月**日**时**分。

四、异议与投诉

??投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

??投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

*.招标人:南漳粮油集团有限公司

地址:襄阳市南漳县城关镇狮子包村

联系人:钱廷玉

电话:***********

*.招标代理机构:湖北华凌工程咨询有限公司

地址:襄阳市高新区汉江北路**号

联系人:雷安玲

电话:***********

*.公共资源交易综合监管机构:南漳县行政审批局

地址:南漳县政务服务中心

????????电话(传真): ************

企业微信客服
微信公众号