【芜湖市-弋江区-中标候选人公示】芜湖市弋江区奇瑞新能源汽车四期新建40JPH涂装项目监理中标候选人公示
2025-04-25
安徽/芜湖
中标结果
【芜湖市-弋江区-中标候选人公示】芜湖市弋江区奇瑞新能源汽车四期新建40JPH涂装项目监理中标候选人公示
芜湖/安徽-2025-04-25 00:00:00

芜湖市弋江区奇瑞新能源汽车四期新建*****涂装项目监理中标候选人公示

********
原文链接

项目名称

芜湖市弋江区奇瑞新能源汽车四期新建*****涂装车间项目监理

项目编号

***************

标段名称

芜湖市弋江区奇瑞新能源汽车四期新建*****涂装项目监理

标段编号

*****************

招标人

芜湖高新建设发展有限公司

地址

芜湖市弋江区芜湖高新技术产业开发区科技产业园*号楼****室

联系人及电话

贾工************

招标代理机构

名称

安徽长江产权经纪有限公司

地址

安徽省芜湖市镜湖区渡春路*号

联系人及电话

唐晨 ***********

招标方式

公开招标

开标时间

********

第一中标
候选人

单位名称

合肥康达工程咨询有限责任公司

投标资格响应条件

房屋建筑工程监理甲级资质

费率(%)

*.**

项目总监

王俊

证书编号:********

证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师

工期(天)

***,服务期限为自合同签订之日至项目竣工验收合格后质保期满为止

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

*年产*万吨***可堆肥绿色环保生物制品一期项目;*、年产****万****高性能蓄电池项目;*、宜春一欣新能源科技有限责任公司电池铝壳及盖板制造项目;

规定公示的
项目负责人业绩

*、年产****万****高性能蓄电池项目*、天能马鞍山公司一期二阶段、二期项目监理工程

规定公示的投标人获奖

*、安徽合肥技师学院,国家优质工程奖;*、正奇金融广场工程,国家优质工程奖;

第二中标
候选人

单位名称

安徽祥润工程项目管理有限公司

投标资格响应条件

房屋建筑工程监理甲级资质

费率(%)

*.**

项目总监

程好志

证书编号:********

证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师

工期(天)

***,服务期限为自合同签订之日至项目竣工验收合格后质保期满为止

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

*、年产***万件电热材料产品生产基地项目*、中高档针织服装及丝光纱线袜生产线*、隆基光伏组件产业园厂房及配套设施建设工程监理

规定公示的
项目负责人业绩

*、年产***万件电热材料产品生产基地项目;*、中高档针织服装及丝光纱线袜生产线;

规定公示的投标人获奖

*、望江来*#楼,****年度芜湖市建设工程“鸠兹杯”奖(市优质工程);*、芜湖建筑科技产业园启动区项目总部办公楼及服务中心,****年度芜湖市建设工程“鸠兹杯”奖(市优质工程);*、南陵县医院内科大楼及室外配套项目,****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程);

第三中标
候选人

单位名称

安徽省建设监理有限公司

投标资格响应条件

工程监理综合资质

费率(%)

*.**

项目总监

许业勇

证书编号:********

证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师

工期(天)

***,服务期限为自合同签订之日至项目竣工验收合格后质保期满为止

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

*、双杰电气集团第二总部暨智能电网高端装备研发制造基地*、新能源汽车配套产业园项目施工监理*、中环肥东智能供应链物流园

规定公示的
项目负责人业绩

*、新能源汽车配套产业园项目施工监理;*、中环肥东智能供应链物流园;

规定公示的投标人获奖

*、合肥京东方医院,*********年度“国家优质工程奖”;*、徽商银行总部基地建设项目,*********年度“国家优质工程奖”;

评标被否决单位及原因

芜湖振兴工程建设监理有限公司:资格业绩未提供中标通知书,作无效标处理;

公示时间

公示发布次日起*日

其他招标文件规定的公示项

见附件

提示

*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

*、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:************。

*、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

*)异议人的名称、地址、有效联系方式;

*)项目名称、项目编号、标段号(如有);

*)被异议人名称;

*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

*)明确的请求及主张;

*)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

*)提起异议的时间超过规定时限的;

*)异议材料不完整的;

*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

企业微信客服
微信公众号