西藏自治区高等级公路事业发展和应急保障中心山南养护中心2025年S5拉泽快速路隧道定期检查(初始)项目中标候选人公示
2025-04-25
西藏/山南
中标结果
西藏自治区高等级公路事业发展和应急保障中心山南养护中心2025年S5拉泽快速路隧道定期检查(初始)项目中标候选人公示
山南/西藏-2025-04-25 00:00:00
  • 西藏自治区高等级公路事业发展和应急保障中心山南养护中心****年**拉泽快速路隧道定期检查(初始)项目中标候选人公示

    **********

公告发布时间:********** **:**:**原文链接地址

西藏自治区高等级公路事业发展和应急保障中心山南养护中心****年**拉泽快速路隧道定期检查(初始)项目中标候选人公示

(招标编号:********************)

公示开始时间: ********** **:**

公示结束时间: ********** **:**

本西藏自治区高等级公路事业发展和应急保障中心山南养护中心****年**拉泽快速路隧道定期检查(初始)项目(招标项目编号: ******************** ),经评标委员会评审,确定 ***西藏自治区高等级公路事业发展和应急保障中心山南养护中心****年**拉泽快速路隧道定期检查(初始)项目 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

***西藏自治区高等级公路事业发展和应急保障中心山南养护中心****年**拉泽快速路隧道定期检查(初始)项目:

*、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
* 招商局重庆公路工程检测中心有限公司 *******.** 符合国家有关法律、法规和标准规范的要求,确保提交的检测报告符合相关规定要求 ** 日历天(自合同签订之日起至隧道定期检查(初始)完成 并提交检测报告)
* 中犇检测认证有限公司 *******.** 符合国家有关法律、法规和标准规范的要求,确保提交的检测报告符合相关规定要求。 ** 日历天(自合同签订之日起至隧道定期检查(初始)完成并提交检测报告)。
* 湖北交投智能检测股份有限公司 *******.** 符合国家有关法律、法规和标准规范的要求,确保 提交的检测报告符合相关规定要求。 ** 日历天(自合同签订之日起至隧道定期检查(初始)完成 并提交检测报告)。

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 招商局重庆公路工程检测中心有限公司 杨斌 公路水运工程试验检测师************
* 中犇检测认证有限公司 曾勇 高级工程师************
* 湖北交投智能检测股份有限公司 柯勰 公路水运工程试验检测师********************,********************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
* 招商局重庆公路工程检测中心有限公司 响应招标文件
* 中犇检测认证有限公司 响应招标文件
* 湖北交投智能检测股份有限公司 响应招标文件

*、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
* 招商局重庆公路工程检测中心有限公司 *.河南省交通运输发展集团有限公司少洛分公司****年*****年高速公路技术状况检测(*******标段);*.****年高管中心隧道定期检查项目;*.****年度隧道技术状况检测项目;*.昌都公路分局****年国省公路桥隧定期检测(三次);*.****年西藏自治区国省公路桥隧定期检查项目;*.河南省交通运输发展集团有限公司洛阳分公司****年高速公路技术状况检测项目******标段
* 中犇检测认证有限公司 *、平山至赞皇高速公路 **** 年度公路技术状况评定技术服务;*、平赞高速公路 ****年度公路技术状况评定服务;*、山西路桥集团榆和高速公路有限公司****年隧道土建结构定期检查服务;*、重庆三环高速公路江津至綦江段*********年度桥隧、路面定期检查项目
* 湖北交投智能检测股份有限公司 湖北交投高速公路检测评定项目******标段(****年度),湖北交投高速公路检测评定项目******标段(****年度),湖北交投高速公路检测评定项目******标段(****年度),沪渝高速公路武汉至宜昌段、三峡高速公路高家店至花溪段、麻安高速公路大悟至随州段****年养护工程公路技术状况检测与评定

*、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
* 河北道桥工程检测有限公司 信用中国截图不满足招标文件要求
* 中交国通公路工程技术有限公司 交通专项资质过期
* 中咨公路养护检测技术有限公司 项目负责人无行贿截图缺失。

二、提出异议的渠道和方式

以纸质形式递交至本项目招标人或招标代理机构。

三、其他公示内容

公示的其余内容详见西藏自治区交通运输厅网站本公告附件!

四、监督部门

本招标项目的监督部门为西藏自治区高等级公路事业发展和应急保障中心。

五、联系方式

招 标 人: 西藏自治区高等级公路事业发展和应急保障中心山南养护中心

地 址: 西藏山南市乃东区泽当大道**号

联 系 人: 次仁玉珍

电 话: ***********

电子邮件: /

招标代理机构: 天津广正建设项目咨询股份有限公司

地 址: 西藏自治区拉萨市城关区纳金街道阳光都市南区*栋*单元*楼

联 系 人: 崔颖、田莹

电 话: ***********

电子邮件: ********@**.***

企业微信客服
微信公众号