桂林/广西-2025-04-25 00:00:00
广西佛子矿业有限公司****年矿山隐蔽致灾因素普查治理项目成交候选人公示
项目名称 | 广西佛子矿业有限公司****年矿山隐蔽致灾因素普查治理项目 | 采购编号 | *****佛子************** | ||||
采购人 | 广西佛子矿业有限公司 | ||||||
项目单位 | 广西佛子矿业有限公司 | ||||||
采购类别 | 企业自行采购 | 采购方式 | 公告比质比价 | ||||
采购组织机构 | 广西华锡有色金属股份有限公司营销管理部 | ||||||
采购范围 | 项目内容:负责广西佛子矿业有限公司矿山隐蔽致灾因素普查治理,主要包括古益工区、红卫工区两个采掘生产系统的采空区、水文地质、 火灾、有毒有害气体、地压等致灾因素普查治理全过程服务。编制广西佛子矿业有限公司(古益工区、红卫工区)矿山隐蔽致灾因素普查治理项目报告。质量要求或标准:符合《国家矿山安全监察局〈关于开展非煤地下矿山隐致灾因素普查治理工作〉的通知》(矿安****-**号)的相关要求,达到国家矿山安全监察局公告(****年 第*号)*《** **.******隐蔽致灾因素普查规范》的规范标准,并通过省部级专家组评审。项目控制价:***.**万元,人民币大写:肆佰陆拾万元整(含*%增值税)。工期要求:***日历天(合同签订生效之日起) | ||||||
开启时间 | ****年*月**日**时**分 | 开启地点 | 北部湾航运中心*座*楼*号会议室(***室) | ||||
公示开始时间 | ****年*月**日 | 公示截止时间 | ****年*月**日 | ||||
预成交人 | 广西有色勘察设计研究院 | ||||||
成交候选人情况 | 第一成交候选人 | 单位名称 | 广西有色勘察设计研究院 | ||||
总报价 | *******.**元,含*%增值税。 | ||||||
质量标准 | 符合《国家矿山安全监察局〈关于开展非煤地下矿山隐致灾因素普查治理工作〉的通知》(矿安****-**号)的相关要求,达到国家矿山安全监察局公告(****年 第*号)*《** **.******隐蔽致灾因素普查规范》的规范标准,并通过专家组评审。 | ||||||
工期 | ***日历天(合同签订生效之日起) | ||||||
第二成交候选人 | 单位名称 | 中国有色桂林矿产地质研究院有限公司 | |||||
总报价 | *******.**元,含*%增值税。 | ||||||
质量标准 | 符合《国家矿山安全监察局〈关于开展非煤地下矿山隐致灾因素普查治理工作〉的通知》(矿安****-**号)的相关要求,达到国家矿山安全监察局公告(****年 第*号)*《** **.******隐蔽致灾因素普查规范》的规范标准,并通过专家组评审。 | ||||||
工期 | ***日历天(合同签订生效之日起) | ||||||
被否决的报价人名称、否决原因及依据 | |||||||
其他公示内容(如有) | * 评审基准价的确定方法 (*)有效报价范围:为通过形式评审、响应性评审、资格评审响应总价低于或等于响应上限控制价、经评审专家组审定不存在严重不平衡、不合理、不低于其企业成本的报价。若总报价有算术错误,取经算术错误改正后的总报价(下同)。 (*)将有效响应总报价的算术平均值作为评审的评审基准价。 (*)若比质比价文件中各报价人所报增值税税率不相同,所以报价时按扣除增值税后作为评审价。 * 报价评分标准 当报价人的有效评审总价格等于评审基准价时得满分即**分。每高于评审基准价一个百分点扣*分,每低于评审基准价一个百分点扣*分,价格分最高扣**分。 响应价格分计算公式=评审基准分-|(报价人的有效响应总价格-评审基准价)|/评审基准价×扣分标准。 | ||||||
公示媒介 | 广西招标网、广西招标采购网、广西阳光采购服务平台 | ||||||
质疑和投诉 | 若报价人或其他利害关系人对项目评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期向采购人提出,采购人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若采购人拒不答复或认为采购人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若采购人对项目评审结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
投诉受理部门 | 广西华锡有色金属股份有限公司营销管理部 | 投诉联系方式 | *******@***.*** ************ |
采 购人:广西佛子矿业有限公司
采购组织机构:广西华锡有色金属股份有限公司营销管理部
****年*月**日