山东大学(威海)学生宿舍外门窗更换工程1标段
2025-04-25
山东/威海
招标采购
山东大学(威海)学生宿舍外门窗更换工程1标段
威海/山东-2025-04-25 00:00:00
威海/山东-2025-04-25 00:00:00
预中标公示
项目编号:
***********
招标方式:
公开招标
项目名称:
山东大学(威海)学生宿舍外门窗更换工程 *标段
招标单位:
山东大学(威海)
招标代理单位:
山东伟鑫工程咨询有限公司
建设规模:
铝合金外窗面积约****平方米
工程地址:
山东大学(威海)校区
工期(天):
**日历天
开标时间:
********** **:**
开标地点:
威海市公共资源交易大厅交易一厅
公示时间:
********* **:**:* * ********* **:**:*
提出异议、投诉的渠道和方式:
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间以书面形式加盖公章,一次性提出并注明单位名称、联系人、联系方式、通讯地址,未按要求提出的异议不予受理。联系电话: ************。
公示说明:
山东省建设建工集团装饰装璜有限公司两个标段均排名第一,因兼投不兼中,自愿放弃标段*的中标候选人资格。
****年*月**日
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
* | 威海市银鹏建设集团有限公司 | 鲍全 | 通过 | |
* | 盛鸿建设发展有限公司 | 于晓凤 | 通过 | |
* | 海瑞林建设有限公司 | 赵娣 | 通过 | |
* | 威海天进建设工程有限公司 | 邢琰敏 | 通过 | |
* | 山东省金德洋建设工程有限公司 | 苗政辉 | 通过 | |
* | 威海阳光装饰工程有限公司 | 蓝永武 | 通过 | |
* | 山东省建设建工集团装饰装璜有限公司 | 黄俞晴 | 通过 | |
* | 威海市银星装饰配套有限责任公司 | 李祥梅 | 通过 | |
* | 威海市荣华装饰有限公司 | 王芳 | 通过 | |
** | 河北天昕建设集团有限公司 | 朱红周 | 通过 | |
** | 威海江宏建筑有限公司 | 倪新明 | 通过 | |
** | 磊升建设集团有限公司 | 孙继 | 通过 | |
** | 山东泓顺建筑工程有限公司 | 薛保廷 | 通过 | |
** | 广东爱富兰建设有限公司 | 黄香琼 | 通过 | |
** | 深圳市建侨建工集团有限公司 | 张强 | 通过 | |
** | 威海市馨屋装饰有限公司 | 林妮 | 通过 | |
** | 威海佳威装饰工程有限公司 | 张军 | 通过 | |
** | 山东堉鑫建设装饰工程有限公司 | 丁京阳 | 通过 | |
** | 吉林省德霏建设有限公司 | 刘乃奇 | 通过 | |
** | 中青建安建设集团有限公司 | 张萍 | 通过 | |
** | 威海鸿源建设集团有限公司 | 董文娟 | 通过 | |
** | 山东尚邦建设集团有限公司 | 王敏敏 | 通过 | |
** | 山东徽航装饰有限公司 | 李良志 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 主要材料产品性能(专家一):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供环保检测报告和五金配件检验报告。;(专家二):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供环保检测报告和五金配件检验报告。;(专家三):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供环保检测报告和五金配件检验报告。;(专家四):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供环保检测报告和五金配件检验报告。;(专家五):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供环保检测报告和五金配件检验报告。;(专家六):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供环保检测报告和五金配件检验报告。;(专家七):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供环保检测报告和五金配件检验报告。; |
** | 山东金熊建设工程有限公司 | 雷玉娴 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 主要材料产品性能(专家一):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供环保检测报告和五金配件检验报告。;(专家二):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供环保检测报告和五金配件检验报告。;(专家三):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供环保检测报告和五金配件检验报告。;(专家四):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供环保检测报告和五金配件检验报告。;(专家五):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供环保检测报告和五金配件检验报告。;(专家六):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供环保检测报告和五金配件检验报告。;(专家七):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供环保检测报告和五金配件检验报告。; |
** | 山东高速德建集团有限公司 | 孙方胜 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 主要材料产品性能(专家一):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供检测报告。;(专家二):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供检测报告。;(专家三):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供检测报告。;(专家四):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供检测报告。;(专家五):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供检测报告。;(专家六):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供检测报告。;(专家七):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供检测报告。; |
** | 深圳市正罡装饰工程有限公司 | 李佳 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 主要材料产品性能(专家一):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供五金件检测报告。;(专家二):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供五金件检测报告。;(专家三):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供五金件检测报告。;(专家四):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供五金件检测报告。;(专家五):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供五金件检测报告。;(专家六):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供五金件检测报告。;(专家七):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供五金件检测报告。; |
** | 深圳市光华中空玻璃工程有限公司 | 王伟强 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 主要材料产品性能(专家一):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供环保检测报告。;(专家二):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供环保检测报告。;(专家三):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供环保检测报告。;(专家四):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供环保检测报告。;(专家五):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供环保检测报告。;(专家六):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供环保检测报告。;(专家七):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供环保检测报告。; |
** | 山东启辰建设工程有限公司 | 刘卫 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 主要材料产品性能(专家一):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供环保检测报告。;(专家二):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供环保检测报告。;(专家三):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供环保检测报告。;(专家四):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供环保检测报告。;(专家五):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供环保检测报告。;(专家六):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供环保检测报告。;(专家七):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供环保检测报告。; |
** | 山东晟松建筑工程有限公司 | 安春和 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 主要材料产品性能(专家一):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供环保检测报告。;(专家二):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供环保检测报告。;(专家三):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供环保检测报告。;(专家四):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供环保检测报告。;(专家五):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供环保检测报告。;(专家六):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供环保检测报告。;(专家七):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供环保检测报告。; |
** | 威海九源幕墙装饰有限公司 | 赛庆周 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 主要材料产品性能(专家一):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供环保检测报告。;(专家二):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供环保检测报告。;(专家三):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供环保检测报告。;(专家四):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供环保检测报告。;(专家五):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供环保检测报告。;(专家六):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供环保检测报告。;(专家七):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供环保检测报告。; |
** | 山东冠超建设工程有限公司 | 刘元生 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 主要材料产品性能(专家一):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供环保检测报告和五金配件检验报告。;(专家二):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供环保检测报告和五金配件检验报告。;(专家三):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供环保检测报告和五金配件检验报告。;(专家四):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供环保检测报告和五金配件检验报告。;(专家五):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供环保检测报告和五金配件检验报告。;(专家六):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供环保检测报告和五金配件检验报告。;(专家七):主要材料产品性能不符合招标要求,未提供环保检测报告和五金配件检验报告。; |
否决投标情况汇总表
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
* | 盛鸿建设发展有限公司 | 投标报价格式或形式不符合招标文件要求:未按招标文件要求,上传报价文件。 |
评委评分汇总表
单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 |
山东省建设建工集团装饰装璜有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** |
海瑞林建设有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.* |
深圳市建侨建工集团有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** |
中青建安建设集团有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** |
河北天昕建设集团有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** |
广东爱富兰建设有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** |
山东尚邦建设集团有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** |
山东泓顺建筑工程有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** |
威海佳威装饰工程有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** |
威海市银鹏建设集团有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** |
山东省金德洋建设工程有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.** |
山东堉鑫建设装饰工程有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.** |
磊升建设集团有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.** |
吉林省德霏建设有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.** |
威海市馨屋装饰有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.* |
威海阳光装饰工程有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.** |
威海天进建设工程有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.** |
威海江宏建筑有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.** |
威海市荣华装饰有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.** |
威海市银星装饰配套有限责任公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.** |
威海鸿源建设集团有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.** |
中标候选人名单
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
海瑞林建设有限公司 | 赵娣 | *******.** | *.** | *.** | 第一中标候选人 |
深圳市建侨建工集团有限公司 | 张强 | *******.** | *.** | *.** | 第二中标候选人 |
中青建安建设集团有限公司 | 张萍 | *******.** | *.** | *.** | 第三中标候选人 |
候选人业绩
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
海瑞林建设有限公司 | |||||||
* | 汉峪片区****地块建设项目*#、*#楼幕墙工程 | 济南东禾置业有限公司 | ********.** | 刘洪霞 | |||
* | 孙村片区围子山以东、世纪大道以南、春秀路以西、科航路以北***地块房地产开发项目幕墙工程 | 济南东进产业发展有限公司 | ********.** | 耿俊艳 | |||
* | 中国胶东香岛湾地块三铝合金门窗、百叶制作安装工程一标段 | 莱阳盈丰置业有限公司 | *******.** | 邓朝顺 | |||
* | 青岛路以北、滨州路以西***地块铝合金门窗采购及安装工程 | 济南城市建设集团万融置业有限公司 | *******.** | 付天轩 | |||
* | 济南汉峪金融商务中心***地块综合楼及附属设施项目幕墙工程 | 济南济高东智置业有限公司 | ********.** | 李先青 | |||
深圳市建侨建工集团有限公司 | |||||||
* | 长春东北亚国际博览中心***地块装饰装修工程三标段 | 中铁长春东北亚博览房地产开发有限公司 | ********.** | 蒋新潮 | |||
* | 广东省广州市凯德乐峰广场**和**层商业局部区域改造项目 | 广州星锆置业有限公司 | ********.** | 唐殿峰 | |||
* | 国能包头置业有限公司亿佰分公司亿佰超市(旗舰店)装饰改造工程项目 | 国能包头置业有限公司亿佰分公司 | ********.** | 刘鹏 | |||
* | 深国际华南物流中心二期二组团项目*#楼及独栋公区精装工程 | 深圳市深国际华南物流有限公司 | ********.** | 刘鹏 | |||
* | 泰州市人力资源服务产业园(一期项目)***大楼**楼装修工程 | 泰州市华钜人力资源有限公司 | ********.** | 郝建伟 | |||
中青建安建设集团有限公司 | |||||||
* | *********地块(李沧区汉川路站***项目)*#*#*#*#*#*#楼、商业、配套用房及地下车库工程(施工)(含铝合金门窗) | 青岛青铁金达置业投资有限公司 | *********.** | 于孝贤 | |||
* | 青岛现代职教中心学校一期工程施工(含铝合金门窗) | 青岛国益财金资产运营有限公司 | *********.** | 王颢然 | |||
* | 西城汇城中村改造项目*标段(含铝合金门窗) | 青岛城阳兴阳开发投资有限公司 | *********.** | 王坤 | |||
* | 中韩街道文张社区村庄改造安置区建设项目(控规编号**********地块)(含铝合金门窗) | 青岛市崂山区中韩街道文张社区居民委员会 | *********.** | 袁永 | |||
* | 新区供热调度研发中心(施工)(含门窗工程) | 青岛西海岸公用事业集团有限公司 | *********.** | 赵建飞 |
项目班子成员
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
海瑞林建设有限公司 | |||||
* | 赵娣 | 注册建造师 | 鲁***************** | 建筑工程 | |
* | 冯建冬 | 技术负责人 | 鲁*************** | 房屋建筑工程 | |
* | 闫玉磊 | 施工员 | ************* | ************* | |
* | 刘念 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | 房屋建筑工程 | |
* | 赵晓创 | 资料员 | **************** | 建筑工程 | |
* | 李文萍 | 预算员 | **************** | **************** | |
* | 王建 | 材料员 | ************** | 房屋建筑工程 | |
* | 张佳 | 关键岗位 | **************** | 建筑工程 | |
* | 时士贤 | 质量员 | **************** | 土建专业 | |
** | 王飞 | 机管员 | ************** | ************** | |
深圳市建侨建工集团有限公司 | |||||
* | 张强 | 项目经理 | 粤**************** | 建筑工程 | |
* | 王法金 | 技术负责人 | 高级工程师 | 工民建 | |
* | 罗洪献 | 安全员 | 粤建安**(****)******* | 粤建安**(****)******* | |
* | 张杰 | 施工员 | ******************* | ******************* | |
* | 黄庆中 | 质量员 | ******************* | ******************* | |
* | 李艳婷 | 资料员 | ******************* | ******************* | |
* | 许玉 | 预算员 | 建[造]************** | 建[造]************** | |
* | 张强 | 安全考核证 | 粤建安*(****) ******* | 粤建安*(****) ******* | |
中青建安建设集团有限公司 | |||||
* | 张萍 | 项目经理 | 鲁**************** | 建筑工程 | |
* | 张萍 | 安全考核证 | 鲁建安*(****)******* | 建筑工程 | |
* | 赵阳 | 技术负责人 | 鲁*************** | 建筑工程 | |
* | 陈建中 | 施工员 | ************** | 建筑工程 | |
* | 宗淏 | 质检员 | ******** | 房屋建筑工程 | |
* | 张孟 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | 鲁建安**(****)******* | |
* | 张爽 | 资料员 | ************** | 建筑工程 |