河南/商丘-2025-04-25 00:00:00
项目名称 | 虞城县水利局虞城县****年地下水超采综合治理工程项目 | ||
投资项目代码 | |||
项目编号 | ***************** | 招标人 | 虞城县水利局 |
交易分类 | 工程建设*水利工程 | 行政监管单位 | 虞城县住房和城乡建设局(建筑工程招标投标办公室) |
相关公告 | |||
发布日期:********** **:** |
虞城县水利局虞城县****年地下水超采综合治理工程项目第三标段(包)评标公示
虞城县水利局虞城县****年地下水超采综合治理工程项目第三标段(包)定标候选人公示
河南泰安工程管理有限公司受虞城县水利局的委托,就虞城县水利局虞城县****年地下水超采综合治理工程项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
*、项目名称:虞城县水利局虞城县****年地下水超采综合治理工程项目
*、招标编号:商工程〔****〕***号 。
*、采购编号:虞财采招******* 。
*、资金来源:财政资金
*、招标控制价:
第一标段:********.**元。
第二标段:*******.**元。
第三标段:*******.**元。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《商丘市政府采购网》、《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
*、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 河南城洲建设工程有限公司 | *******.**(元) | 郭肇军 | 合格 | *个月 |
* | 世扬建设集团有限公司 | *******.**(元) | 高灵敏 | 合格 | *个月 |
* | 河南敢为建安工程有限公司 | *******.**(元) | 魏琳博 | 合格 | *个月 |
* | 元武建设集团有限公司 | *******.**(元) | 谢丹丹 | 合格 | *个月 |
* | 中州梦建设集团有限公司 | *******.**(元) | 侯军超 | 合格 | *个月 |
* | 河南国宇建设有限公司 | *******.**(元) | 肖俊涛 | 合格 | *个月 |
* | 河南聚业建设工程有限公司 | *******.*(元) | 陈申博 | 合格 | *个月 |
* | 河南宝徽建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 杨喜 | 合格 | *个月 |
* | 豪伟建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 王志豪 | 合格 | *个月 |
*、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南城洲建设工程有限公司 | 管理人员 | 郭肇军 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
世扬建设集团有限公司 | 管理人员 | 高灵敏 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫**************** |
河南敢为建安工程有限公司 | 管理人员 | 魏琳博 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫**************** |
元武建设集团有限公司 | 管理人员 | 谢丹丹 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
中州梦建设集团有限公司 | 管理人员 | 侯军超 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
河南国宇建设有限公司 | 管理人员 | 肖俊涛 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
河南聚业建设工程有限公司 | 管理人员 | 陈申博 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
河南宝徽建筑工程有限公司 | 管理人员 | 杨喜 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫**************** |
豪伟建筑工程有限公司 | 管理人员 | 王志豪 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
*、定标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南城洲建设工程有限公司 | 襄垣县农村供水工程维修改造项目(包 *:王村镇东坡村南沟、王村、胡岩村、 温家垴村、王家沟村、孔家洞供水保障工程) | 襄垣县水利局 | ****年*月*日 | *******.** 元 |
世扬建设集团有限公司 | 刁家乡东陶村打井及配套建设项目 | 中牟县刁家乡人民政府 | ****年*月 | *******.** 元 |
开封新区二水厂供水工程输水管线(**+***.*****+***.**)部分管线施工方案变更建设工程 | 开封浦华水务有限公司 | ****年*月*日 | ********.** 元 | |
河南敢为建安工程有限公司 | 南阳市宛城区水利局宛城区****年农村饮水工程维修养护项 目第一标段 | 南阳市宛城区水利局 | ****年*月**日 | ******.**元 |
新密市水利局新密市双洎河大隗黄湾寨至曲梁交流寨段河道治理工程项目 | 新密市水利局 | ****年*月**日 | *******.**元 | |
****年辉县市高庄乡大史村安全饮水巩固提升项目 | 辉县市高庄乡人民政府 | ****年*月**日 | *******.**元 | |
元武建设集团有限公司 | ****年度地下水超采综合治理江江河故城段补水河道清理整治项目 施工(二标段) | 故城县水利局 | ****年*月**日 | *******.** |
中州梦建设集团有限公司 | 泽州县拴驴泉水库大坝下游右岸防洪墙修复工程 | 泽州县泌河拴驴泉水电发展有限公司 | ****年*月 | ***.**万 |
河南国宇建设有限公司 | 宁陵县水利局宁陵县****年农村供水维修养护工程建设项目 | 宁陵县水利局 | ****年**月**日 | *******.**元 |
****年水闸水利工程维修养护项目 | 滑县水利局 | ****年*月**日 | ******.**元 | |
通许县排水管网改造项目(一期) | 通许县城市管理局(通许县城市综合执法局) | ****年*月**日 | ********.**元 | |
河南聚业建设工程有限公司 | 扶沟县增发国债高标准农田建设项目 | 扶沟县农业农村局 | ****年*月**日 | *******.**元 |
河南宝徽建筑工程有限公司 | 梁园区谢集镇东街村农田水利设施排水工程项目 | 梁园区谢集镇人民政府 | ****年**月**日 | ****** 元 |
豪伟建筑工程有限公司 | 卢氏县****年水毁堤防修复工程*南山区域九标段二次 | 卢氏县水利局 | ****年*月**日 | *******.**元 |
*、定标候选人项目经理业绩
定标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南城洲建设工程有限公司 | 郭肇军 | 无 | 无 | 无 | 无 |
世扬建设集团有限公司 | 高灵敏 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南敢为建安工程有限公司 | 魏琳博 | 无 | 无 | 无 | 无 |
元武建设集团有限公司 | 谢丹丹 | 无 | 无 | 无 | 无 |
中州梦建设集团有限公司 | 侯军超 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南国宇建设有限公司 | 肖俊涛 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南聚业建设工程有限公司 | 陈申博 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南宝徽建筑工程有限公司 | 杨喜 | 无 | 无 | 无 | 无 |
豪伟建筑工程有限公司 | 王志豪 | 无 | 无 | 无 | 无 |
五、未进入定标投标企业:无
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 河南沫恩建设工程有限公司 | 资格评审 | 投标文件中人员信息未上传诚信库,未列明资料上传诚信库位置,不符合招标文件资格评审备注*中内容 |
* | 中水禹顺建设集团有限公司 | 资格评审 | 投标文件中未列明资料上传诚信库位置,不符合招标文件资格评审备注*中内容 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无
八、公示期:****年*月**日至****年*月**日
九、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招标人:虞城县水利局
地 址:虞城县城关镇胜利路东段
联系人:刘女士
联系电话:***********
代理机构:河南泰安工程管理有限公司
联系地址:孟州市河雍街道西河雍大街****号
联 系 人:张女士
联系电话:***********
监督单位:虞城县建筑工程招标投标办公室
联系地址:虞城县财政局院内
联 系 人:郭先生
电 话:************
河南泰安工程管理有限公司
****年**月**日
•[] 三标附件.*** | 下载 |