【雄安新区】起步区青藤小镇项目土护降工程施工中标候选人公示
2025-04-25
河北/保定
中标结果
【雄安新区】起步区青藤小镇项目土护降工程施工中标候选人公示
保定/河北-2025-04-25 00:00:00
中标候选人公示
保定/河北-2025-04-25 00:00:00
起步区青藤小镇项目土护降工程施工中标候选人公示
招标项目名称: | 起步区青藤小镇项目土护降工程施工 |
招标项目编号: | ****•*************** |
公示名称: | 起步区青藤小镇项目土护降工程施工中标候选人公示 |
公示编号: | ****•****************** |
公示内容
标段: | 起步区青藤小镇项目土护降工程施工 | ||
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 雄安新区 |
开标时间: | ****年*月**日 | 开标地点: | 开标室二 |
公示开始日期: | ****年*月**日 | 公示截止日期: | ****年*月**日 |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
* | 中国建筑第七工程局有限公司 | ****.****** | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
* | 中铁建工集团有限公司 | ****.****** | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
* | 中铁广州工程局集团有限公司 | ****.****** | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 中国建筑第七工程局有限公司 | 李岳 | 高级工程师 | 建筑工程专业一级注册建造师 | 豫**************** |
* | 中铁建工集团有限公司 | 崔明春 | 高级工程师 | 建筑工程专业一级注册建造师 | 京**************** |
* | 中铁广州工程局集团有限公司 | 周虹宇 | 高级工程师 | 建筑工程专业一级注册建造师 | 粤**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 中国建筑第七工程局有限公司 | 地基基础工程专业承包一级 |
* | 中铁建工集团有限公司 | 地基基础工程专业承包一级 |
* | 中铁广州工程局集团有限公司 | 地基基础工程专业承包一级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 中国建筑第七工程局有限公司 | 李岳 | 容西片区*单元安置房及配套设施项目**标段施工总承包 | 中国雄安集团城市发展投资有限公司 | ********** | **********.**元 |
* | 中铁建工集团有限公司 | 崔明春 | 悦来会展中心北辰项目四期(*****/**、*****/**、*****/**号地块)施工总承包 | 重庆北辰两江置业有限公司 | ********** | *********.**元 |
* | 中铁广州工程局集团有限公司 | 周虹宇 | 香港科技大学(广州)项目一期工程(核心建筑)勘察设计施工总承包 | 广州市南沙新区产业园区开发建设管理局 | ********** | **********.**元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
* | 中国建筑第七工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中铁建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中铁广州工程局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 安徽建工三建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 上海建工集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中铁一局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 北京中岩大地科技股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中冀建勘集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 建研地基基础工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 明达海洋工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中国葛洲坝集团第三工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 京兆建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中国电建市政建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中国二冶集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中国建筑一局(集团)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南树岩建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 中国建筑第六工程局有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 保定智茂建设发展有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 北京中地大工程勘察设计研究院有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 慧鹏建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 中庸润合建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 中振建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
* | 中国建筑第七工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中铁建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中铁广州工程局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 安徽建工三建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 上海建工集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中铁一局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 北京中岩大地科技股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中冀建勘集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 建研地基基础工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 明达海洋工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中国葛洲坝集团第三工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 京兆建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中国电建市政建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中国二冶集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中国建筑一局(集团)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南树岩建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中国建筑第六工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 保定智茂建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 北京中地大工程勘察设计研究院有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 慧鹏建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中庸润合建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中振建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 中国建筑第七工程局有限公司 | **.**** | **.** |
* | 中铁建工集团有限公司 | **.**** | **.** |
* | 中铁广州工程局集团有限公司 | **.**** | **.** |
* | 安徽建工三建集团有限公司 | **.**** | **.** |
* | 上海建工集团股份有限公司 | **.**** | **.** |
* | 中铁一局集团有限公司 | **.**** | **.** |
* | 北京中岩大地科技股份有限公司 | **.**** | **.** |
* | 中冀建勘集团有限公司 | **.**** | **.** |
* | 建研地基基础工程有限责任公司 | **.**** | **.** |
** | 明达海洋工程有限公司 | **.**** | **.** |
** | 中国葛洲坝集团第三工程有限公司 | **.**** | **.** |
** | 京兆建设工程有限公司 | **.**** | **.** |
** | 中国电建市政建设集团有限公司 | **.**** | **.** |
** | 中国二冶集团有限公司 | **.**** | **.** |
** | 中国建筑一局(集团)有限公司 | **.**** | **.** |
** | 河南树岩建设工程有限公司 | **.**** | **.** |
** | 中国建筑第六工程局有限公司 | **.**** | **.** |
** | 保定智茂建设发展有限公司 | **.**** | **.** |
** | 北京中地大工程勘察设计研究院有限责任公司 | **.**** | **.** |
** | 慧鹏建设集团有限公司 | **.**** | **.** |
** | 中庸润合建设工程有限公司 | **.**** | **.** |
** | 中振建设有限公司 | **.**** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 中国建筑第四工程局有限公司 | 中国建筑第四工程局有限公司在商务标****页承诺书,出现其它招标人名字“中国大唐集团置业有限公司” |
* | 北京市勘察设计研究院有限公司 | 技术标存在彩色图片,不符合暗标编制要求。 |
* | 北京中联勘工程技术有限责任公司 | 技术标存在彩色图片,不符合暗标编制要求。 |
* | 中冶地勘岩土工程有限责任公司 | 投标清单中“土石方工程”和“围挡工程”投标报价超过其分项报价*.**倍,不满足“投标人须知前附表*.*.*最高投标报价”的要求。 |
*.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用**数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
招标人 | 河北雄安青藤建设发展有限公司 | 招标代理机构 | 北京北咨工程咨询有限公司 |
联系人 | 张亚雄 | 联系人 | 李贺、张梦倩、高宗飞、孔瑞颖、陈龙、王徽 |
地址 | 雄安新区容东片区容德东路***号(华望城丰华谷**办公楼) | 地址 | 北京市通州区云杉路*号院**号楼*层***室 |
电话 | ************ | 电话 | ***********、***********、*********** |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | *******@****.*** |
*.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
*.其他公示内容
(*)中标候选人推荐理由:根据招标文件评标管理办法,推荐前*名为中标候选人。 (*)全部投标单位:安徽建工三建集团有限公司、中庸润合建设工程有限公司、中冶地勘岩土工程有限责任公司、中国建筑第七工程局有限公司、中国建筑第六工程局有限公司、北京中联勘工程技术有限责任公司、中国建筑一局(集团)有限公司、中国电建市政建设集团有限公司、明达海洋工程有限公司、北京市勘察设计研究院有限公司、中国二冶集团有限公司、慧鹏建设集团有限公司、建研地基基础工程有限责任公司、北京中地大工程勘察设计研究院有限责任公司、中国建筑第四工程局有限公司、中铁建工集团有限公司、中振建设有限公司、上海建工集团股份有限公司、京兆建设工程有限公司、河南树岩建设工程有限公司、中铁一局集团有限公司、中国葛洲坝集团第三工程有限公司、中铁广州工程局集团有限公司、保定智茂建设发展有限公司、北京中岩大地科技股份有限公司、中冀建勘集团有限公司。 |
附件: