河南/商丘-2025-04-25 00:00:00
项目名称 | 夏邑县乡村振兴局夏邑县****年衔接推进乡村振兴补助资金村组道路项目 | ||
投资项目代码 | ************************ | ||
项目编号 | ***************** | 招标人 | 夏邑县乡村振兴局 |
交易分类 | 工程建设*房建市政 | 行政监管单位 | 夏邑县城乡建设发展中心 |
相关公告 | |||
发布日期:********** **:** |
夏邑县乡村振兴局夏邑县****年衔接推进乡村振兴补助资金村组道路项目第二标段(包)定标候选人公示
夏邑县乡村振兴局夏邑县****年衔接推进乡村振兴补助资金村组道路项目第二标段(包)定标候选人公示
河南恒森咨询有限公司受夏邑县乡村振兴局的委托,就夏邑县乡村振兴局夏邑县****年衔接推进乡村振兴补助资金村组道路项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
* 项目名称:夏邑县乡村振兴局夏邑县****年衔接推进乡村振兴补助资金村组道路项目。
* 采购编号:夏财采招********
* 招标编号:商工程〔****〕***号。
* 项目代码:************************
*项目地点:夏邑县境内。
*资金来源:财政资金。
* 项目总投资:********.**元。
* 项目建设规模及内容:该项目涉及夏邑县**乡镇***个行政村,修建通村通组道路*****米,面积******平方米。
* 招标范围:施工图纸及工程量清单范围内的全部内容。
** 计划工期:**日历天。
**质量要求:合格。
** 标段划分:本次招标共分为十一个标段
** 招标控制价:
第一标段:包含****年曹集乡村组道路项目、****年歧河乡村组道路项目、****年会亭镇村组道路项目,招标控制价为:*******.**元(其中:分部分项工程费总额*******.**元;规费*****.**元;税金******.**元;安全文明施工措施费*****.**元;暂列金额*元;专业暂估价*元;措施费(不含安全文明施工措施费)为*元)。
第二标段:包含****年火店镇村组道路项目、****年孔庄乡村组道路项目、****年韩道口镇村组道路项目,招标控制价为:*******.**元(其中:分部分项工程费总额*******.**元;规费*****.*元;税金******.**元;安全文明施工措施费******.**元;暂列金额*元;专业暂估价*元;措施费(不含安全文明施工措施费)为*元)。
第三标段:包含****年桑堌乡村组道路项目、****年济阳镇村组道路项目,招标控制价为:*******.**元(其中:分部分项工程费总额*******.**元;规费*****.**元;税金******.**元;安全文明施工措施费*****.**元;暂列金额*元;专业暂估价*元;措施费(不含安全文明施工措施费)为*元)。
第四标段:包含****年马头镇村组道路项目、****年业庙乡村组道路项目,招标控制价为:*******.**元(其中:分部分项工程费总额*******.**元;规费*****.**元;税金******.**元;安全文明施工措施费*****.**元;暂列金额*元;专业暂估价*元;措施费(不含安全文明施工措施费)为*元)。
第五标段:包含****年罗庄乡村组道路项目、****年中峰乡村组道路项目,招标控制价为:*******.**元(其中:分部分项工程费总额*******.**元;规费*****.**元;税金******.**元;安全文明施工措施费*****.**元;暂列金额*元;专业暂估价*元;措施费(不含安全文明施工措施费)为*元)。
第六标段:包含****年胡桥乡村组道路项目、****年郭店镇村组道路项目,招标控制价为:*******.**元(其中:分部分项工程费总额*******.*元;规费*****.**元;税金******.**元;安全文明施工措施费*****.**元;暂列金额*元;专业暂估价*元;措施费(不含安全文明施工措施费)为*元)。
第七标段:包含****年刘店集乡村组道路项目、****年太平镇村组道路项目,招标控制价为:*******.**元(其中:分部分项工程费总额*******.**元;规费*****.**元;税金******.**元;安全文明施工措施费*****.**元;暂列金额*元;专业暂估价*元;措施费(不含安全文明施工措施费)为*元)。
第八标段:包含****年杨集镇村组道路项目、****年骆集乡村组道路项目,招标控制价为:*******.**元(其中:分部分项工程费总额*******.*元;规费*****.**元;税金******.**元;安全文明施工措施费*****.**元;暂列金额*元;专业暂估价*元;措施费(不含安全文明施工措施费)为*元)。
第九标段:包含****年郭庄农贸区村组道路项目、****年李集镇村组道路项目,招标控制价为:*******.**元(其中:分部分项工程费总额*******.**元;规费*****.**元;税金******.**元;安全文明施工措施费*****.**元;暂列金额*元;专业暂估价*元;措施费(不含安全文明施工措施费)为*元)。
第十标段:包含****年王集乡村组道路项目、****年车站镇村组道路项目,招标控制价为:*******.**元(其中:分部分项工程费总额*******.**元;规费*****.**元;税金******.**元;安全文明施工措施费*****.**元;暂列金额*元;专业暂估价*元;措施费(不含安全文明施工措施费)为*元)。
第十一标段:包含夏邑县****年衔接推进乡村振兴补助资金村组道路项目(*****细粒式沥青混凝土覆面),招标控制价为:*******.**元(其中:分部分项工程费总额*******.**元;规费*****.**元;税金******.**元;安全文明施工措施费*****.**元;暂列金额*元;专业暂估价*元;措施费(不含安全文明施工措施费)为****.**元)。
** 评标和定标方法:评定分离,采用“合格制+合理低价”评审的方式;定标方法:核查随机法。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
*、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 河南悦耀建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 孙祯 | 合格 | **日历天 |
* | 河南聚达兴建设有限公司 | *******.*(元) | 袁书奇 | 合格 | **日历天 |
* | 河南国宇建设有限公司 | *******.**(元) | 安建涛 | 合格 | **日历天 |
* | 河南省通澳达建设工程有限公司 | *******.**(元) | 张浩 | 合格 | **日历天 |
* | 河南宏祥建设有限公司 | *******.**(元) | 郑俊红 | 合格 | **日历天 |
* | 河南才业建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 张文争 | 合格 | **日历天 |
* | 河南工一建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 雷旭锋 | 合格 | **日历天 |
*、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南悦耀建筑工程有限公司 | 管理人员 | 孙祯 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
河南聚达兴建设有限公司 | 管理人员 | 袁书奇 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
河南国宇建设有限公司 | 管理人员 | 安建涛 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
河南省通澳达建设工程有限公司 | 管理人员 | 张浩 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
河南宏祥建设有限公司 | 管理人员 | 郑俊红 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
河南才业建筑工程有限公司 | 管理人员 | 张文争 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
河南工一建筑工程有限公司 | 管理人员 | 雷旭锋 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
*、定标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南悦耀建筑工程有限公司 | 徐州某单位场地建设 | 某单位 | ****年*月*日 | *******.** |
河南聚达兴建设有限公司 | 宁陵县城区道路提升改造工程 | 宁陵县城市管理局 | ****年**月**日 | *******.** |
商丘市睢阳区郭村镇人民政府 **** 年睢阳区郭村镇张胥村村内道路建设项目 | 商丘市睢阳区郭村镇人民政府 | ****年**月**日 | *******.** | |
河南国宇建设有限公司 | 栾川县叫河镇人民政府叫河镇栗树沟村道路项目 | 栾川县叫河镇人民政府 | ****年**月**日 | *******.** |
河南省通澳达建设工程有限公司 | 义马市南环货运通道工程三标段(人行道)工程 | 义马市交通运输局 | ****年**月**日 | *******.** |
河南宏祥建设有限公司 | **** 年财政衔接推进乡村振兴补助资金(巩固拓展脱贫成果和乡村振兴任务)项目(一、二、三、六~八标段)三标段 | 漯河市郾城区乡村振兴局 | ****年*月*日 | *******.** |
河南才业建筑工程有限公司 | 贾寨镇张堤口村环境综合整治项目 | 商丘市城乡一体化示范区贾寨镇张堤口村民委员会 | ****年*月*日 | ******.** |
河南工一建筑工程有限公司 | 商丘市梁园区农业农村局梁园区 **** 年财政衔接推进乡村振兴补助资金(第三批)产业道路建设项目 | 商丘市梁园区农业农村局 | ****年**月**日 | *******.** |
五、未进入定标投标企业
无。
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 河南新天地建设集团有限公司 | 形式评审 | 施工组织设计中附表*施工总平面图上未按照招标文件要求附文字说明。 施工组织设计中附表五施工总平面图未按招标文件要求附文字说明 施工组织设计附表*施工总平面图未按招标文件格式要求附文字说明。 施工组织设计中附表五:施工总平面图未附文字说明,不符合投标文件格式要求 施工组织设计中,附表*施工总平面图未按招标文件要求附文字说明,不符合投标文件要求 |
* | 德胜建筑集团有限公司 | 综合标评审 | 履职尽责承诺中未提供造价员的承诺 未提供造价员履职尽责承诺 未按照要求提供造价人员的履职尽责承诺。 履职尽责承诺中:缺少造价员的在岗、更换等履职尽责承诺。 履职尽责承诺中未提供造价员的在岗、更换等履职尽责承诺。 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无。
八、公示期:****年*月**日至****年*月**日
九、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招 标 人:夏邑县乡村振兴局
地址:夏邑县府西路***号
联 系 人:张先生
联系电话:***********
招标代理机构:河南恒森咨询有限公司
地址:河南省新乡市辉县市学院路南段路西**号
联 系 人:郝先生
联系电话:***********
监督单位:夏邑县城乡建设发展中心
地址:河南省夏邑县一环路中段路北
联系电话:************
河南恒森咨询有限公司
****年**月**日
•[] *标.*** | 下载 |
项目名称 | 夏邑县乡村振兴局夏邑县****年衔接推进乡村振兴补助资金村组道路项目 | ||
投资项目代码 | ************************ | ||
项目编号 | ***************** | 招标人 | 夏邑县乡村振兴局 |
交易分类 | 工程建设*房建市政 | 行政监管单位 | 夏邑县城乡建设发展中心 |
相关公告 | |||
发布日期:********** **:** |