鞍钢集团总医院门急诊综合楼新建工程项目弱电智能化工程中标候选人公示
2025-04-25
辽宁/鞍山
中标结果
鞍钢集团总医院门急诊综合楼新建工程项目弱电智能化工程中标候选人公示
辽宁/鞍山-2025-04-25 00:00:00

鞍钢集团总医院门急诊综合楼新建工程项目弱电智能化工程中标候选人公示

发布时间:********** | 阅读次数:
<span id="litPosition">中标通知书</span>
鞍钢集团总医院门急诊综合楼新建工程中标候选人公示
工程编号 ***************** 工程名称 鞍钢集团总医院门急诊综合楼新建工程
标段编号 *********************** 标段名称 鞍钢集团总医院门急诊综合楼新建工程项目弱电智能化工程
建设单位 鞍钢集团公司总医院 填报单位 中技国际招标有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 ****年**月**日 公示结束时间 ****年**月**日
项目所在区域 辽宁省·鞍山市·铁东区 建设地点 辽宁省鞍山市铁东区健身街*号鞍钢集团总医院院内
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
冠林电子有限公司 赵晓铃 注册一级建造师·机电工程 闽**************** *******.******元 *** 合格 电子与智能化工程一级 **.**
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 冠林电子有限公司 鞍钢集团自动化有限公司 联通(辽宁)产业互联网有限公司
项目负责人 赵晓铃 吴冰 邢利锋
注册资格 注册一级建造师·机电工程 注册一级建造师·机电工程 注册一级建造师·机电工程
证书编号 闽**************** 辽**************** 辽****************
投标报价 *******.******元 *******.******元 *******.******元
工程工期 *** *** ***
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 电子与智能化工程一级 电子与智能化工程二级 电子与智能化工程二级
评审得分 **.** **.** **.**
企业业绩
*.渭南市中心医院配套设施建设项目智能化配套工程***总承包
*.济南市长清区人民医院(济南市第九人民医院)新医院一期建设项目智能化系统工程施工
*.梅州市人民医院新住院大楼弱电工程
*.济南市长清区人民医院(济南市第九人民医院)新医院二期建设项目智能化系统工程施工
*.宜兴市医疗中心智能化工程
*.鲅鱼圈分公司热轧线面向"无人驾驶"非对称测控项目
*.**/**系统通讯及设备开停机系统改造项目
*.**/**系统通讯及设备开停机系统改造项目
*.朝阳钢铁有限公司能源集控平台一期项目
*.****年交通设施规范化改造项目
*.****年新建交通设施项目
投标人告知承诺函 冠林电子有限公司 鞍钢集团自动化有限公司 联通(辽宁)产业互联网有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
山东益通安装有限公司 **.其他;废标原因:授权委托书中授权代理人没签章。废标条款:投标文件下列内容未按照招标文件要求盖章和签字的:*.投标文件封面;*.投标函;*.法定代表人证明书或法定代表人授权委托书;*.联合体投标协议(如有);*.声明(如有);*.承诺书(如有)。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
*.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:****://***.******.**:****/********
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】


来 源: 作者:鞍山市公共资源
企业微信客服
微信公众号