2025年度马桥子街道违法建设拆除整治服务机构采购项目中标(成交)结果公告中标公告
2025-04-25
辽宁/大连
中标结果
2025年度马桥子街道违法建设拆除整治服务机构采购项目中标(成交)结果公告中标公告
大连/辽宁-2025-04-25 00:00:00
大连/辽宁-2025-04-25 00:00:00
****年度马桥子街道违法建设拆除整治服务机构采购项目中标(成交)结果公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、项目编号:*************
二、项目名称:****年度马桥子街道违法建设拆除整治服务机构采购项目
三、中标(成交)信息
*.中标结果:
序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 推荐理由 |
* | 报价:**(%) | 大连东源建筑工程有限公司 | 大连经济技术开发区**#小区 | 大连东源建筑工程有限公司、大连思原市容环境服务有限公司、大连开建市政工程有限公司、大连拓鑫市容整治与美化工程有限公司、大连皎洁市容整治与美化工程有限公司所投服务方案均满足采购文件要求,其中大连东源建筑工程有限公司服务方案详细、科学合理,组织机构及人员配备齐全,各类保障措施有力。 |
* | 报价:**(%) | 大连广纳市容整治与美化工程有限公司 | 辽宁省大连经济技术开发区青松南里*栋******号 | 大连广纳市容整治与美化工程有限公司、大连思原市容环境服务有限公司、大连开建市政工程有限公司、大连拓鑫市容整治与美化工程有限公司、大连皎洁市容整治与美化工程有限公司所投服务方案均满足采购文件要求,其中大连广纳市容整治与美化工程有限公司服务方案详细、科学合理,组织机构及人员配备齐全,各类保障措施有力。 |
* | 报价:**(%) | 大连天和市容整治与美化工程有限公司 | 辽宁省大连经济技术开发区金海里**栋******号 | 大连天和市容整治与美化工程有限公司、大连思原市容环境服务有限公司、大连开建市政工程有限公司、大连拓鑫市容整治与美化工程有限公司、大连皎洁市容整治与美化工程有限公司所投服务方案均满足采购文件要求,其中大连天和市容整治与美化工程有限公司服务方案详细、科学合理,组织机构及人员配备齐全,各类保障措施有力。 |
* | 报价:**(%) | 大连思原市容环境服务有限公司 | 辽宁省大连经济技术开发区凯越公寓*******号 | 大连思原市容环境服务有限公司、大连开建市政工程有限公司、大连拓鑫市容整治与美化工程有限公司、大连皎洁市容整治与美化工程有限公司所投服务方案均满足采购文件要求,其中大连思原市容环境服务有限公司服务方案详细、科学合理,组织机构及人员配备齐全,各类保障措施有力。 |
*.供应商排名和评分:
标项号 | 供应商名称 | 资格审查结果 | 总得分 | 排名 | 未通过资格审查原因 |
* | 大连东源建筑工程有限公司 | 通过 | **.* | * | * |
* | 大连思原市容环境服务有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
* | 大连开建市政工程有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
* | 大连拓鑫市容整治与美化工程有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
* | 大连皎洁市容整治与美化工程有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
* | 辽宁恒硕建设集团有限公司 | 不通过 | * | * | 中小企业声明函未按招标文件格式填写 |
* | 大连广纳市容整治与美化工程有限公司 | 通过 | **.* | * | * |
* | 大连思原市容环境服务有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
* | 大连开建市政工程有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
* | 大连拓鑫市容整治与美化工程有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
* | 大连皎洁市容整治与美化工程有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
* | 辽宁恒硕建设集团有限公司 | 不通过 | * | * | 中小企业声明函未按招标文件格式填写 |
* | 大连天和市容整治与美化工程有限公司 | 通过 | **.* | * | * |
* | 大连思原市容环境服务有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
* | 大连开建市政工程有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
* | 大连拓鑫市容整治与美化工程有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
* | 大连皎洁市容整治与美化工程有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
* | 辽宁恒硕建设集团有限公司 | 不通过 | * | * | 中小企业声明函未按招标文件格式填写 |
* | 大连思原市容环境服务有限公司 | 通过 | **.* | * | * |
* | 大连开建市政工程有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
* | 大连拓鑫市容整治与美化工程有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
* | 大连皎洁市容整治与美化工程有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
* | 辽宁恒硕建设集团有限公司 | 不通过 | * | * | 中小企业声明函未按招标文件格式填写 |
*.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
/ | / | / | / |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
* | ****年度马桥子街道违法建设拆除整治服务机构采购项目(*包) | ****年度马桥子街道违法建设拆除整治服务机构采购项目 | 金马路以北,辽河西路以西以北。包含西山社区、城润社区、山景社区、景颐社区、杏林社区、杏园社区、岭湾峰尚社区、富兴社区全部区域,以及工业团地社区、五彩城社区部分区域违章拆除整治定点服务。 | 按招标文件要求执行 | 合同签订后一年。(在招标人落实下一年度财政预算的前提下,且本项目管理内容及服务要求不变,双方协商同意,可依据本次招标结果所签订的合同顺延一年,最多续签二年。) | 按招标文件要求执行 |
* | ****年度马桥子街道违法建设拆除整治服务机构采购项目(*包) | ****年度马桥子街道违法建设拆除整治服务机构采购项目 | 金马路以北,辽河西路以东以南。包含保兴社区、盛兴社区、倚山里社区、倚园里社区、金桥社区全部区域,以及工业团地社区和五彩城社区部分区域违章拆除整治定点服务 | 按招标文件要求执行 | 合同签订后一年。(在招标人落实下一年度财政预算的前提下,且本项目管理内容及服务要求不变,双方协商同意,可依据本次招标结果所签订的合同顺延一年,最多续签二年。) | 按招标文件要求执行 |
* | ****年度马桥子街道违法建设拆除整治服务机构采购项目(*包) | ****年度马桥子街道违法建设拆除整治服务机构采购项目 | 金马路以南,辽河西路以东。包含松林社区、松海社区、东山社区、明星社区、新桥社区全部区域违章拆除整治定点服务 | 按招标文件要求执行 | 合同签订后一年。(在招标人落实下一年度财政预算的前提下,且本项目管理内容及服务要求不变,双方协商同意,可依据本次招标结果所签订的合同顺延一年,最多续签二年。) | 按招标文件要求执行 |
* | ****年度马桥子街道违法建设拆除整治服务机构采购项目(*包) | ****年度马桥子街道违法建设拆除整治服务机构采购项目 | 金马路以南,辽河西路以西。包含红梅社区、翠竹社区、青松社区、瑞松社区、亿锋社区、宁泰社区、怡海社区、华润社区、润海社区、海湾城社区、华阳社区、悦海社区、翠南社区全部区域违章拆除整治定点服务 | 按招标文件要求执行 | 合同签订后一年。(在招标人落实下一年度财政预算的前提下,且本项目管理内容及服务要求不变,双方协商同意,可依据本次招标结果所签订的合同顺延一年,最多续签二年。) | 按招标文件要求执行 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨英芳,尚琦,齐邦智,王恒疆(第*、*、*、*标项名称采购人代表),尚珂
六、代理服务收费标准及金额:
*.代理服务收费标准:详见招标文件
*.代理服务收费金额(元):*****
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
代理服务费为:一标段:****元人民币;二标段:****元人民币;三包段:****元人民币;四标段:****元人民币。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名 称:大连金普新区马桥子街道办事处
地 址:大连经济技术开发区黄海西二路**号
联系方式:*************
*.采购代理机构信息
名 称:辽宁忠信项目管理有限公司
地 址:大连市中山区人民路**号时代广场*座****室
联系方式:*************
*.项目联系方式
项目联系人:顾文龙、高悦、李施瑶
电 话:*************
附件信息:
**.**
**.**
**.**
***.**