重庆-2025-04-25 00:00:00
黔江青杠、冯家组团污水管网整治更新改造工程监理的中标候选人公示
【信息时间:**********阅读次数:】
黔江青杠、冯家组团污水管网整治更新改造工程监理
中标候选人公示表
(公示期:****年*月**日至****年*月**日)
项目名称 |
黔江青杠、冯家组团污水管网整治更新改造工程监理 |
最高限价 |
固定费率最高限价为 *.**% |
||||
项目编码 |
*********************** |
||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||
招标人 |
重庆市鸿庄建设开发有限公司 |
招标人联系电话 |
*********** |
||||
招标代理机构 |
中建投(重庆)招标代理有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
*********** |
||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
监理服务期限 |
监理服务质量 |
拟任总监理工程师 |
||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||
第一名 |
河南建威工程管理咨询有限公司 |
投标总报价:*******.**元;报价固定费率*.**% |
从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施工工期: ***日历天,缺陷责任期: **个月。 |
监理服务质量达到《建设工程监理规范》(**/******—****)等国家现行有关法规要求。 |
王跃美 |
注册监理工程师注册执业证书/职称证 |
********/**************** |
第二名 |
首盛国际工程咨询集团有限公司 |
投标总报价:*******.**元;报价固定费率*.**% |
从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施工工期: ***日历天,缺陷责任期: **个月。 |
监理服务质量达到《建设工程监理规范》(**/******—****)等国家现行有关法规要求。 |
刘志平 |
注册监理工程师注册执业证书/职称证 |
********/************ |
第三名 |
重庆渝海建设监理有限公司 |
投标总报价:*******.**元;报价固定费率*.**% |
从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施工工期: ***日历天,缺陷责任期: **个月。 |
监理服务质量达到《建设工程监理规范》(**/******—****)等国家现行有关法规要求。 |
李飞 |
注册监理工程师注册执业证书/职称证 |
********/************ |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:河南建威工程管理咨询有限公司 企业资质:工程监理综合资质 企业业绩:芜湖市湾沚区物流大道(南湖路*钻石路)工程监理 第二中标候选人:首盛国际工程咨询集团有限公司 企业资质:工程监理综合资质 企业业绩:重庆市北碚运河片区****/**地块市政道路及配套景观工程和北碚温泉城运河片区(一期)及运河片区 *标准分区道路路网工程 (**路一期、** 路、** 路)监理 第三中标候选人:重庆渝海建设监理有限公司 企业资质:市政公用工程监理甲级 企业业绩:华岩隧道西延伸段项目三标段 |
||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
*、北京兴电国际工程管理有限公司投标文件中提供的类似监理业绩与招标文件要求业绩不相似。不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*项的要求,根据招标文件否决投标情况一览表***“投标人的业绩要求须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之规定,评标委员会对北京兴电国际工程管理有限公司的投标文件作否决投标处理; *、中外兴晟(重庆)工程咨询有限公司,提供的财务报告中所有经济数据均为零,投标人投标文件中业绩资料证明投标人在**年至**年属正常经营状态,评标委员会无法从投标人提供的财务报告中判定是否亏损。投标人投标文件财务资料不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*项的要求,根据招标文件否决投标情况一览表***“投标人的财务要求须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之规定,评标委员会对中外兴晟(重庆)工程咨询有限公司的投标文件作否决投标处理。 *、重庆南州建设项目管理股份有限公司、福建省宏信项目管理有限公司未提供总监理工程师执业资格证书。不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*项的要求,根据招标文件否决投标情况一览表***“投标人的总监理工程师资格要求须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之规定,评标委员会对重庆南州建设项目管理股份有限公司、福建省宏信项目管理有限公司的投标文件作否决投标处理。 *、贵州建工监理咨询有限公司投标文件中投标函附录表中未填写工期,不符合招标文件前附表*.*.*项要求,根据招标文件否决投标情况一览表****监理服务期限符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,评标委员会对贵州建工监理咨询有限公司的投标文件作否决投标处理。 |
||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人的(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价)评审均合格。 |
||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市鸿庄建设开发有限公司(联系人:刘老师,联系电话:***********)提出异议。 |
||||||
招标人(盖章):重庆市鸿庄建设开发有限公司 ****年*月**日 |
招标代理机构(盖章):中建投(重庆)招标代理有限公司 ****年*月**日 |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.***