凉城县2025年农村饮水安全工程凉城县2025年农村饮水安全工程中标候选人公示
2025-04-25
内蒙古/乌兰察布
中标结果
凉城县2025年农村饮水安全工程凉城县2025年农村饮水安全工程中标候选人公示
内蒙古/乌兰察布-2025-04-25 00:00:00
凉城县****年农村饮水安全工程凉城县****年农村饮水安全工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
凉城县****年农村饮水安全工程
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
报名开始时间
********** **:**:**
报名结束时间
********** **:**:**
开标地点
详见招标文件
开标时间
********** **:**:**

内容

凉城县****年农村饮水安全工程

中标候选人公示


凉城县****年农村饮水安全工程(招标编号:********************)已于********日上午*:**,在乌兰察布市公共资源交易中心三楼不见面开标大厅开标,四楼评标室顺利完成公开招标、评标工作,现将中标候选人公示如下:


投标单位名称

报价评审得分

商务评审得分

技术评审得分

投标报价(元)

总得分

排名

内蒙古欣茂节水科技发展有限公司

**.**

**

**.**

*******.**

**.**

*

内蒙古汇通水利水电工程建设有限公司

**.**

**

**.**

*******.**

**.**

*

内蒙古兆丰年水利水电工程有限公司

**.**

**

**.**

*******.**

**.**

*

内蒙古宏测水利工程有限公司

**.**

*

**.**

*******.**

**.**

*

第一中标候选人:内蒙古欣茂节水科技发展有限公司

投标报价:***.****万元

计划工期:********——********日(**日历天)

建造师:党娜(注册编号:**********)

项目管理机构人员名单:技术负责人:刘彦芳、安全员:刘耀升、施工员:李佩佩、质检员:王旭泽、材料员:李茹林、资料员:张磊

质量要求:符合国家验评标准

建造师业绩:无

公司近三年业绩:

*、鄂托克旗乌兰镇和木凯淖尔镇****年供水保障项目(集中式供水);

*、****年巴彦淖尔市乌拉特中旗乌加河镇联丰奋斗村、兴永胜村、德岭山镇兴丰村*.**万亩高标准农田建设项目施工第一标段;

*、察哈尔右翼前旗城乡建设用地****年度增减挂钩红胜村项目区调整方案复垦项目工程施工;

*、锡林浩特市****年供水保障项目水源井施工第一标段;

*、巴彦淖尔市乌拉特中旗德岭山镇地下水超采区水源置换及复黄滴管工程(大圣村及四义堂村项目)施工第二标段;

*、乌兰察布市察哈尔右翼前旗巴彦塔拉镇红富村、碱滩村耕地储备库项目;

*、四子王旗国家级马铃薯良繁基地智能水肥一体化工程;

*、察哈尔右翼前旗农田基础设施建设修缮项目;

*、明安镇****年六份子村人畜饮水项目;

**、明安镇****年营盘湾村人畜饮水项目;

**、****年明安镇一事一议营家窑子村人畜饮水项目;

**、乌拉特中旗利用****年小型农田水利牧区节水灌溉项目结余资金实施节水灌溉工程;

**、****年临河区高标准农田建设项目(第二批**.**万亩)施工第二十三标段;

**、正镶白旗****年冬春农村牧区供水保障工程结余资金抗旱水源井项目第二标段;

**、****年巴彦淖尔市乌拉特中旗乌加河镇宏伟村*.*万亩高标准农田建设项目施工第三标段;

**、明安镇****年菅家窑子村人畜饮水项目;

**、鄂托克前旗****年小型农田水利牧区重点县(结余资金)节水灌溉项目。

第二中标候选人:内蒙古汇通水利水电工程建设有限公司

投标报价:***.****万元

计划工期:********——********日(**日历天)

建造师:柳艳民(注册编号:**********)

项目管理机构人员名单:技术负责人:邢秀河、安全员:梁磊、施工员:曹建君、质检员:张玉何、材料员:耿飞焱、资料员:夏敏

质量要求:符合国家验评标准

建造师业绩:

公司近三年业绩:

*、阿拉善左旗银根苏木**********年供水保障工程施工;

*、察右前旗****年农村安全饮水提升工程;

*、多伦县多伦诺尔镇南村农村供水保障(城乡供水一体化)工程;

*、集宁区****年农村供水保障工程;

*、****年集宁区霸王河村人蓄饮水提升改造项目;

*、凉城县****年农村饮水安全;

*、东乌珠穆沁旗****年边境牧区分散式供水保障工程水窖施工第十三标段;

*、苏尼特左旗****年边境牧区分散式供水保障工程水窖施工第四标段;

第三中标候选人:内蒙古兆丰年水利水电工程有限公司

投标报价:***.****万元

计划工期:********——********日(**日历天)

建造师王文丽(注册编号:**********)

项目管理机构人员名单:技术负责人:边燕燕、安全员:王磊、施工员:张燕、质员:惠焕云、材料员:刘海婷、资料员:王慧敏

质量要求:符合国家验评标准

建造师业绩:无

公司近三年业绩:

*、****年太仆寺旗乡村振兴供水保障工程第二标段

*、通辽市科左后旗****年农村牧区供水保障工程第三标段工程施工;

*、奈曼旗农村牧区供水保障工程(第二批)施工;

*、****年太仆寺旗集中供水工程(第一标段);

*、通辽市库伦旗****年农村牧区供水保障工程(二标);

否决投标人投标的原因及依据:

*、辽宁中晟信达建设工程有限公司

废标理由:未提供“信用中国”未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体及“中国裁判文书网站无行贿犯罪记录 ;未提供“关于自觉遵守与维护乌兰察布市建筑市场秩序的承诺书及投标单位对上传加密电子投标文件中所涉及的资料真实有效性的承诺书”

现将该中标候选人进行公示,公示时间为********——**********:**止,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。

发布媒体:中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)”“内蒙古招标投标公共服务平台****://***.******.***.**/”“内蒙古公共资源交易中心网****://******.***.***.**/”网上同时发布,其他媒介转发无效。

监督单位:凉城县水利局

联系人:巩志强

联系电话:***********

招标单位:凉城县农村饮水安全工程建设管理处

联系人:吴润平

联系电话:***********

招标代理单位:内蒙古锐和项目管理有限公司

联系人:曾俊义

联系电话:***********


相关文件

企业微信客服
微信公众号