公示期:****/*/**至****/*/** | ;;;;兹有建设单位<杭州临空园区开发运营有限公司>的工程<红科路智能制造标准厂房>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。红科路智能制造标准厂房>杭州临空园区开发运营有限公司> |
序号 (按单位名称排序) | 单位名称 | 项目经理 | 投标价格(万元) | 工期要求(天) | 得分 | 造价师 | 其他 | * | 杭州通达集团有限公司; | 徐冲 ; | *****.****** ; | ;*** | ;* | ;* | ; | * | 龙元建设集团股份有限公司; | 卢光 ; | *****.****** ; | ;*** | ;* | ;* | ; | * | 中建三局集团有限公司; | 周之松 ; | *****.****** ; | ;*** | ;* | ;* | ; |
|
|
资格条件对业绩的要求: | ;;;;无 | 评标办法对业绩的评审标准: | ;;;;企业业绩:投标人自****年*月*日以来以独立或以联合体中施工单位身份完成过以下施工总承包业绩: *、单个房屋建筑项目建筑面积≥*.*万平方米的,每个得*.*分,最多得*.*分;上述业绩属于工业建筑或公共建筑项目的,则*个另得*.*分,最多得*.*分。 *、*.*万平方米≤单个房屋建筑项目建筑面积<*.*万平方米的,每个得*.*分,最多得*.*分;上述业绩属于工业建筑或公共建筑项目的,则*个另得*.*分,最多得*.*分。 上述企业业绩最多计入*个,本项合计最多得*分。 人员业绩:拟派项目负责人****年*月*日以来以项目负责人(项目经理)身份完成过以下施工总承包业绩: *、单个房屋建筑项目建筑面积≥*.*万平方米的,每个得*.*分,最多得*.*分;上述业绩属于工业建筑或公共建筑项目的,则*个另得*.*分,最多得*.*分。 *、*.*平方米≤单个房屋建筑项目建筑面积<*.*万平方米的,每个得*.*分,最多得*.*分;上述业绩属于工业建筑或公共建筑项目的,则*个另得*.*分,最多得*.*分。 上述人员业绩最多计入*个,本项合计最多得*分。 有效证明材料: *)须同时提供中标通知书、合同、工程竣工验收记录或竣工验收证书复印件,时间以工程竣工验收记录或竣工验收证书日期为准; *)上述证明材料若无法体现规模及评分业绩相关技术指标的,可补充行政主管机关出具的批复或证书或经图审机构盖章的施工图审查文件或图纸或建设单位证明作为证明。 *)如上述业绩以***联合体身份完成,且上述要求提供的材料中未能明确其承担施工工作的还需补充提供能反映其分工的联合体协议书。 *)上述材料中必须体现其项目负责人姓名,无法体现的则需提供建设单位证明。 *)复印件均需加盖申请人公章。 *)如上述证明材料内容如有不一致之处,按工程竣工验收记录或竣工验收证书、合同、中标通知书的顺序进行解释。 |
|
中标候选人业绩: |
中标候选人:杭州通达集团有限公司 |
*、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
*、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 拟派项目负责人*徐冲 | 余政储出【****】**号地块 | 杭州滨鸿实业有限公司 | 公建项目施工总承包业绩,****年*月**日竣工,总建筑面积******.**㎡ | 中标通知书、合同、竣工验收证明 | 符合 | 杭州通达集团有限公司 | 杭政储出[****]**号地块商业商务用房(云商总部)项目 | 杭州江盈科技发展有限公司 | 公建项目施工总承包业绩,****年**月**日竣工,总建筑面积******.**㎡ | 中标通知书、合同、竣工验收证明 | 符合 | 杭州通达集团有限公司 | 杭政储出[****]**号地块商业商务兼容社会停车场项目 | 杭州九鑫投资有限公司 | 公建项目施工总承包业绩,****年*月**日竣工,总建筑面积******㎡ | 中标通知书、合同、竣工验收证明 | 符合 |
|
|
中标候选人:龙元建设集团股份有限公司 |
*、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
*、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 龙元建设集团股份有限公司 | 宁波梅山综保区多层公共保税仓项目 | 宁波港城实业有限公司 | 竣工验收时间:****年**月**日; 建筑面积:******.**平方米; 项目类型:工业建筑项目施工总承包业绩。 | ①中标通知书; ②合同; ③工程竣工验收备案表。 | 符合 | 龙元建设集团股份有限公司 | 杭湾健康服务中心项目 | 宁波杭州湾新区海悦健康产业发展有限公司 | 竣工验收时间:****年**月**日; 建筑面积:******平方米; 项目类型:公共建筑项目施工总承包业绩。 | ①中标通知书; ②合同; ③工程竣工验收报告和备案表。 | 符合 | 项目负责人卢光 | 宁波梅山综保区多层公共保税仓项目 | 宁波港城实业有限公司 | 竣工验收时间:****年**月**日; 建筑面积:******.**平方米; 项目类型:工业建筑项目施工总承包业绩。 | ①中标通知书; ②合同; ③工程竣工验收备案表。 | 符合 |
|
|
中标候选人:中建三局集团有限公司 |
*、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
*、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 周之松 | 湖北省妇幼保健院洪山院区 | 湖北省妇幼保健院 | ****年*月*日以联合体中施工单位身份完成,单个房屋建筑项目建筑面积******平方米的公共建筑。 | 中标通知书、合同、联合体协议书、工程竣工验收记录或竣工验收复印件(竣工验收备案表)、经图审机构盖章的施工图审查文件、施工许可证 | 符合 | 中建三局集团有限公司 | / | / | 建设行政主管部门企业信用评价 | 信用评价截图 | 符合 | 项目负责人及项目班子人员、管理人 员能力 | / | / | / | 身份证、执业资格证书、注册证 书和职称证书及人员的社保缴纳证明等复印件加盖公章 | 符合 | 中建三局集团有限公司 | / | / | 履约评价 | 暂不实施,评标时按满分*分计分 | 符合 | 中建三局集团有限公司 | 融科天城五期商业办公 | 融科智地(武汉)有限公司 | ****年*月**日以独立身份完成,单个房屋建筑项目建筑面积*****.**平方米的公共建筑。 | 中标通知书、合同、工程竣工验收记录或竣工验收复印件(竣工验收备案表) | 符合 | 中建三局集团有限公司 | 新建商业服务业设施项目(襄阳大厦) | 武汉襄投置业有限公司 | ****年*月*日以独立身份完成,单个房屋建筑项目建筑面积******.**平方米的公共建筑。 | 中标通知书、合同、工程竣工验收记录或竣工验收复印件(竣工验收备案表) | 符合 |
|
|
否决投标原因及依据: |
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 | * | 湖南福特建设工程有限公司 | 技术标评审 | 主要施工机械设备不能满足施工需要的;; | * | 河南省中北建设有限公司 | 技术标评审 | 主要施工机械设备不能满足施工需要的;; | * | 河南隆鼎建筑工程有限公司 | 技术标评审 | 关键施工技术方案不可行的(项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容;住宅项目未编制住宅工程质量通病防治施工方案的);; | * | 中硐建设集团有限公司 | 资格审查 | 投标文件中投标承诺书未按要求填写;; | * | 浙江贤升建设有限公司 | 技术标评审 | 违反投标文件暗标要求的;; |
|
|
杭州市萧山区建设工程招标投标管理办公室 |
|
****/*/** |
|