绍兴市城市轨道交通*号线二期工程给排水设备采购及相关服务中标公示
绍兴市轨道交通集团有限公司建设的绍兴市城市轨道交通*号线二期工程给排水设备采购及相关服务,于****年*月**日**:**时在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:
名次
|
中标候选人
|
投标报价
(万元)
|
控制价(万元)
|
第*名
|
麦科流体科技(宁波)有限公司
|
***.***
|
****.**
|
第*名
|
/
|
/
|
中标工期:**日历天;
质量标准:满足招标文件要求。
|
拟确定中标人
|
麦科流体科技(宁波)有限公司
|
***.***
|
中标候选人
投标资质
|
/
|
项目负责人
|
董栋卓
|
项目负责人证书(证书名称)
|
/
|
项目负责人证书编号
|
/
|
第一中标候选人有效业绩情况
|
*
|
项目名称
|
中铁十四局集团电气化工程有限公司绍兴市城市轨道交通*号线一期工程机电安装及装修施工项目Ⅲ标段项目经理部污水提升装置、冷冻冷却水泵采购合同
|
项目地址
|
绍兴市
|
发包人
|
中铁十四局集团电气化工程有限公司绍兴市城市轨道交通*号线一期工程机电安装及装修施工项目Ⅲ标段项目经理部
|
发包人地址
|
济南市
|
项目描述
|
企业业绩、资格条件业绩:合同签订时间:****年*月**日;
合同金额(评审认定金额):*******.**元,其中清水泵(冷冻泵、冷却泵)金额:*******.*元;
项目特征:水泵供货。
|
*
|
项目名称
|
绍兴市轨道交通*号线机电设备安装采购工程污水密闭提升装置采购合同
|
项目地址
|
绍兴市
|
发包人
|
北京城市轨道交通咨询有限公司
|
发包人地址
|
北京市
|
项目描述
|
企业业绩、评分业绩:合同签订时间:****年*月**日;
合同金额(评审认定金额):*******元,其中污水泵(污水密闭提升装置配套污水泵)金额:*******元;
项目特征:水泵供货。
|
*
|
项目名称
|
绍兴市轨道交通*号线机电设备安装采购工程潜污泵采购合同
|
项目地址
|
绍兴市
|
发包人
|
北京城市轨道交通咨询有限公司
|
发包人地址
|
北京市
|
项目描述
|
企业业绩、评分业绩:合同签订时间:****年*月**日;
合同金额(评审认定金额):********元,其中潜污泵金额:********元;
项目特征:水泵供货。
|
*
|
项目名称
|
宁波市轨道交通*号线、*号线一期工程潜污泵及附件采购Ⅰ标段合同
|
项目地址
|
宁波市
|
发包人
|
宁波市轨道交通集团有限公司
|
发包人地址
|
宁波市
|
项目描述
|
企业业绩、评分业绩:合同签订时间:****年*月*日;
合同金额(评审认定金额):********元,其中潜污泵金额:*******.**元;
项目特征:水泵供货。
|
被否决投标
情况
|
序号
|
被否决投标单位
|
被否决原因
|
否决投标的依据
|
*
|
上海凯泉泵业(集团)有限公司
|
投标文件未提供基本账户开户证明
|
招标文件***否决投标的情形**.*第*条符合性内容(*)
|
公示期限
|
****年*月**日*:**时——****年*月**日**:**时(不少于*日)
(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第*个工作日)
|
备 注
|
下浮值抽取结果为:*.**%
|
招标人:绍兴市轨道交通集团有限公司
地址:绍兴市越城区解放大道***号地铁大厦
联系人:李工 电话:*************
代理机构:国信国际工程咨询集团股份有限公司
地址:杭州市文一西路****号恒生科技园*号楼*层
联系人:张巧 电话:***********
****年*月**日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】*【项目流程】*右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起**日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
绍兴市政务服务办公室 电话:*************
|