安仁县农村饮水安全建设项目(二期)一标段中标候选人公示
2025-03-28
湖南/郴州
中标结果
安仁县农村饮水安全建设项目(二期)一标段中标候选人公示
湖南/郴州-2025-03-28 00:00:00
安仁县农村饮水安全建设项目(二期)一标段
信息来源:郴州市公共资源交易中心
温馨提示:若您下载的招标文件为特殊格式,可前往下载中心下载相关工具安装后进行查看。 点此处前往下载中心
  • 【中标候选人公示】
    安仁县农村饮水安全建设项目(二期)一标段中标候选人公示第*次公示
    ********** **:**:**
公示信息
公示标题
安仁县农村饮水安全建设项目(二期)一标段中标候选人公示第*次公示
交易平台湖南省工程建设机器管招投标交易系统公示类型中标候选人公示
公示发布责任人中采联合招标有限公司公示发布时间**********
公示开始时间**********公示结束时间**********
公示内容

安仁县农村饮水安全建设项目(二期)一标段 (项目名称)

中标候选人公示

中采联合招标有限公司 安仁县水利水电建设服务中心 的委托,代理 安仁县农村饮水安全建设项目(二期)一标段 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 郴州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·郴州市·市辖区·水利部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

广东省水利水电建设有限公司

盛豪建设集团有限公司

安徽新建控股集团有限公司

投标报价(元)

********.**

********.**

********.**

质量目标

符合国家及行 业施工规范要 求,验收达到合格及以上标准

符合国家及行 业施工规范要 求,验收达到合格及以上标准

符合国家及行 业施工规范要 求,验收达到合格及以上标准

工期(日历天)

***

***

***

详细评审得分情况

总分

**.**

**.**

**.**

商务评分

**.**

**.**

**.**

技术评分

**.**

**.**

**.**

价格评分

**.**

**.**

**.**

投标人

工程业绩(如有)

业绩*:项目名称:潮州市潮安区古巷镇供水设施及管网改造提升工程,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:慈利县城乡供水一体化(大峡谷)工程项目**阳和水厂供水续建工程(***)总承包,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;

业绩*:项目名称:滨州高新区自来水厂升级改造工程一标段,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:沙河市 *********年农村生活水源江水置换项目一标段,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;

业绩*:项目名称:济宁经济技术开发区农村饮水安全提升改造项目工程总承包(***),合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:甘肃省引洮供水二期主体工程施工第****标段,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;

信用得分

**

**

**

信用扣分

*

*

*

项目负责人(项目经理)

姓名

张玉才

夏海燕

袁翔

建造师证书(专业、级别)

注册一级建造师

注册一级建造师

注册一级建造师

职称证书(如有)

专业

水利水电工程相关专业

水利水电工程相关专业

级别

中级

中级

工程业绩(如有)

业绩*:项目名称:广东茂名滨海新区供水工程(儒洞河调水部分泵站及吉达港支管管线)施工,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日;

业绩*:项目名称:滨州高新区自来水厂升级改造工程一标段,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;

业绩*:项目名称:济宁经济技术开发区农村饮水安全提升改造项目工程总承包 (***),合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日;

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

李毅

白绪财

胡磊

相关证书

名称

水利水电工程相关专业

水利水电工程相关专业

水利水电工程相关专业

级别

中级

中级

中级

投标担保信息

担保方式

保函

保函

保函

担保机构

国任财产保险股份有限公司湖南分公司

国任财产保险股份有限公司湖南分公司

紫金财产保险股份有限公司

经营地址

长沙市芙蓉区韶山北路**号长沙长城宾馆 **楼******** 房

长沙市芙蓉区韶山北路**号长沙长城宾馆 **楼******** 房

南京市建邺区江东中路***号南京金融城*号楼

联系电话

******、 ***********

******、 ***********

*****

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

*

杨俊

安全负责人

安全生产考核合格证(*证)

水安************

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

*

王志强

安全负责人

安全生产考核合格证(*证)

鲁水安************

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

*

许诗超

安全负责人

安全生产考核合格证(*证)

水安************

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

*

山东淮海水利工程有限公司

*.* 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的;投标文件封面委托代理人未签字或盖章

公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·郴州市·市辖区·水利部门、郴州市五岭大道**号(市水利局办公楼***楼)、************

招 标 人:安仁县水利水电建设服务中心、安仁县七一东路**号、胡亮飞、************

招标代理:中采联合招标有限公司、郴州市北湖区郴江路第一国际金童座*楼、肖艳、***********

间: ****年*月**日

其他附件下载
企业微信客服
微信公众号