遂宁/四川-2025-04-25 00:00:00
射洪市****年老旧小区改造及配套基础设施建设项目(一期)射洪市****年老旧小区改造及配套基础设施建设项目(一期)第二批次*勘察设计**评标结果公示
发布时间:********** **:**:**来源:遂宁市公共资源交易服务中心
项目及标段名称 | 射洪市****年老旧小区改造及配套基础设施建设项目(一期)射洪市****年老旧小区改造及配套基础设施建设项目(一期)第二批次*勘察设计** | ||
项目业主 | 射洪精建工程有限责任公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | 射洪精建工程有限责任公司 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | 四川省鑫跃建设项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | 遂宁市公共资源交易中心射洪市分中心 | 开标时间 | ****/*/** *:**:** |
公示期 | ****/*/** *:**:**至****/*/* *:**:** | 投标最高限价(元) | ****** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中国华西工程设计建设有限公司,四川省三台县科兴岩土工程咨询有限责任公司 | 设计报价******.**勘察报价:*****.** | 设计报价******.**勘察报价:*****.** | **.** |
第二名 | 中远智信设计有限公司 | 设计报价:******.**,勘察报价:*****.** | 设计报价:******.**,勘察报价:*****.** | **.** |
第三名 | 天鸿瑞景集团有限公司 | 设计报价:******.**,勘察报价:*****.** | 设计报价:******.**,勘察报价:*****.** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国华西工程设计建设有限公司,四川省三台县科兴岩土工程咨询有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 何蜜 | 一级注册建筑师注册证书 | *********** | 建筑 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中远智信设计有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 彭凤姣 | 一级注册建筑师 | *********** | 建筑学 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(天鸿瑞景集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 戴国华 | 一级注册建筑师证 | *********** | 建筑设计 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
勘察负责人 | 张建军 | 注册土木工程师(岩土) | *********** | 岩土工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩(中国华西工程设计建设有限公司,四川省三台县科兴岩土工程咨询有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
绵阳成昌房地产开发有限责任公司 | 紫金华庭(*#楼)项目 | ****.*.* | ****.*.** | 总建筑面积****.**㎡ | ****.**元 | 唐滔 |
三台县住房和城乡建设局 | 三台县南寺坝工业园区堤下道路工程项目 | / | / | 总投资****万元,设计道路全场***米 | 参照国家发展计划委员会、建设部《工程勘察设计收费标准》(****年修订本)**.*%计取。 | 唐滔 |
古蔺县盛丰基础建设投资有限公司 | 古蔺县职业教育中心建设项目勘察设计 | ****.*.** | ****.* | 总建筑面积******.**平方米,含新建教学楼、培训中心、图书馆、体育馆、食堂、学生宿舍、教师公寓等建筑。 | 勘察费*******元;设计费*********元 | 胡成刚 |
峨眉山市鑫源文旅交通投资有限公司 | 峨眉山市冠峨、符汶及城南片区安置房建设项目 | ****.*.** | ****.*.** | 项目涉及冠峨、符汶、城南*个安置点:安置房规划总用地面******.***'(约***.**亩),新建总建筑面积******.*** | *******.**元 | 胡成刚 |
北控中科城环保集团有限公司 | 绵阳北控水务污泥减量化及资源化中心项目 | / | / | 拟新建污泥处置中心*座,日处置污泥能力 ****/*(以**%含水率污泥计)包括卸料及脱水车间(含进厂污泥接收料仓、板框压滤车间、变配电间)干化炭化车间(转鼓干化设备、炭化设备、尾气处理系统)综合楼、调节池及初雨水收集池等构建筑物。 | 签约合同价为:*******.**元,其中勘察费:******.**元 | 王刚 |
眉山市东坡区人民政府苏祠街道办事处 | 眉山市东坡区苏祠街道老旧小区改造(五期)为民巷、小北街等社区配套基础设施改造项目(***)勘察设计施工总承包 | / | / | 工程内容及规模:*、眉山市东坡区苏祠街道老旧小区改造(五期)为民巷等社区配套基础设施改造项目,改造**个小区,****户主要改造小区内的道路、供排水管网、 燃气管网及安全装置、绿化照明、垃圾处理、围墙、停车位和便民服务等配套基础设施;以及与小区直接相关的道路、供排水、照明等。*、眉山市东坡区苏祠街道老旧小区改造(五期)小北街等社区配套基础设施改造项目,改造**个小区,****户。主要改造小区内的道路、供排水管网、燃气管网及安全装置、绿化、照明、垃圾处理、围墙、停车位和便民服务等配套基础设施;以及与小区直接相关的道路、供排水、照明等。 | 签约合同价:*********.**元(其中设计人投标下浮率为**.*%,设计合同价暂定为贰佰玖拾参万贰仟陆佰贰拾参圆(小写:*******元),设计合同价暂定为设计最高限价*(**投标下浮率),设计费为总价)。 | 殷程强 |
眉山城市新中心投资运营有限公司 | 城市新中心全民健身中心项目 | / | / | 建设内容包括高标准多功能攀岩馆(总建筑面积约****平方米)轮滑、滑板、小轮车、儿童无动力乐园、高空攀爬矩阵等新兴运动场地(总面积约*****平方米),户外活动场地(开展国际国内攀岩赛事、飞盘、腰旗橄榄球、户外运动展会等),地下停车场(预估不少于***个停车位),相应配套设施及周边公园绿地和水系,详见勘察设计范围图。 | *******.**元 | 吴强生 |
绵阳新投土地整理有限公司 | 鼓楼山安置房一期项目(*区) | / | / | 工程内容及规模:该项目总建筑面积约*****.**平方米,地上建筑面积约*****.**平方米,地下建筑面积约*****.*平方米。结构形式为剪力墙结构/框架结构,耐火等级一级,概算总投资*****.*万元,其中工程费用*****.**万元。 | 签约合同暂定价(含税)为:*********.**元,暂定设计费(含税)为:¥*******.**元 | 吴强生 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国华西工程设计建设有限公司,四川省三台县科兴岩土工程咨询有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国华西工程设计建设有限公司,四川省三台县科兴岩土工程咨询有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(中远智信设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
贵州开阳经开产业投资发展有限公司 | 开阳县现代化工产业园精细磷化工厂房及配套设施建设项目*标准厂房 | ********* | ********* | 估算总投资*****.**万元,总建筑面积*****.**㎡ | ******* | 王伟 |
雅安江南综高建设项目管理有限责任公司 | 雅安市江南综合高中建设项目 | ********* | ********* | 总建筑面积*****.**㎡ | ****** | / |
大关县工业信息商务科技局 | 大关县新型建材产业园建设项目(配套设施及标准化厂房建设)***项目总承包 | ********* | ********* | 项目总占地面积约****亩,本期建设内容包括园区连接道路约*.*公里,物流场*个。市政管网约**公里,供水厂*座;企业生产用厂房约*万平方米及相关配套设施。本次招标项目总投资约*.*亿元 | ******* | 蔡剑 |
贺州现代产业园发展有限公司 | 广西东融产业园莲桂标准厂房(轻工业)建设项目(二期)*#**#楼及门卫室等建筑(含配套基础设施) | ********** | ********** | 本项目总用地面积*****.**㎡,总建筑面积:*****.**㎡,一共建设*栋标准厂房、*栋综合楼、* 栋生活配套用房、*栋门卫室,其中门卫室*建筑面积:**㎡:门卫室*建筑面积: **㎡:*#标准厂房建筑面积 *****.**㎡:*#标准厂房建筑面积*****.** ㎡:*#标准厂房建筑面积*****.**㎡:*#标准厂房建筑面积 *****.**㎡:*#标准厂房建筑面积*****.**㎡:*#综合楼建筑面积****.**㎡:*#生活配套用房*建筑面积 ****.** ㎡:*#生活配套用房*建筑面积*****.**㎡。主要建设内容为土建工程、装饰装修工程给排水工程、硬化工程、供配电工程、消防工程、绿化工程、照明工程、总图工程及相关配套设施工程等 | ***万 | 胡应红 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中远智信设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中远智信设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩(天鸿瑞景集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
南部县蜀北街道办事处 | 南部县向阳、五里片区危旧房棚户区改造项目一标段勘察设计 | ****.**.** | ****.**.** | 建设安置房面积******平方米(****套)。 | ******* | 戴国华 |
渠县城乡建设投资发展有限公司 | 渠县****年渠江街道老旧小区财政补助资金改造项目勘察设计 | ****.*.** | ****.**.** | 建筑面积******平方米。 | *******.* | 戴国华 |
巴中市恩阳区工业投资发展有限责任公司 | 恩阳区食品工业园产业建设项目 | ****.*.** | ****.*.** | 项目总建筑面积**.**万平方米。 | ******* | 刘利平 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(天鸿瑞景集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(天鸿瑞景集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
长春建工勘测规划设计有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
境洲盈工程设计有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
成都城市天地工程设计咨询有限责任公司 | ******:该企业承诺为小型企业,但承诺函未签署法定代表人电子印章******:其承诺为“小型企业”,其提供的投标文件的《九、承诺函》中“(法定代表人电子签章)”处未电子签章。不满足投标人须知前附表*.*.*条要求。******:承诺为小型企业,承诺函法人未签署电子章。******:承诺为小型企业,提供的承诺函末签法定代表人电子印章******:提供的中小微企业承诺函,无法定代表人电子签章。****:中小企业免缴保证金的承诺函没有法定代表人电子签章****:承诺为中小微企业免交保证金,未按招标文件要求提供法定代表人签章的承诺函。 | ******:该企业承诺为小型企业,但承诺函未签署法定代表人电子印章******:其承诺为“小型企业”,其提供的投标文件的《九、承诺函》中“(法定代表人电子签章)”处未电子签章。不满足投标人须知前附表*.*.*条要求。******:承诺为小型企业,承诺函法人未签署电子章。******:承诺为小型企业,提供的承诺函末签法定代表人电子印章******:提供的中小微企业承诺函,无法定代表人电子签章。****:中小企业免缴保证金的承诺函没有法定代表人电子签章****:承诺为中小微企业免交保证金,未按招标文件要求提供法定代表人签章的承诺函。 | * |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:射洪市发展和改革局 | 联系电话:************ | |
行业主管部门: 射洪市住房和城乡建设局 | 联系电话:************ | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。