吉林/白山-2025-04-25 00:00:00
临江市污水处理厂及污水管网等基础设施水毁重建项目(全过程咨询)中标候选人公示
临江市污水处理厂及污水管网等基础设施水毁重建项目(全过程咨询)
中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称 | 临江市污水处理厂及污水管网等基础设施水毁重建项目(全过程咨询) | 项目编号 | ************** | ||||
建设单位 | 临江市住房和城乡建设局 | 建设地点 | 临江市新市街道站前村,东至干沟子河,西至临江市屠宰场,南至南侧耕地,北至北侧耕地。 | ||||
招标方式 | 公开招标 | 工程类别 | 全过程咨询 | 建筑面积 | ****.**㎡ | 投标最高限价 | *,***,***.**元 |
开标日期 | ****年**月**日**时**分 | 开标地点 | 白山市公共资源交易中心 | ||||
中标工程范围 | 全过程咨询服务,包含项目管理、监理及施工过程造价咨询。项目管理服务范围:施工阶段项目管理,至取得竣工备案证止。监理服务范围:施工阶段,施工过程中的质量、进度、费用控制、安全生产监督管理、合同、信息等方面的协调管理;保修阶段,检查和记录工程质量缺陷,对缺陷原因进行调查分析并确定责任归属,审核修复方案,监督修复过程并验收,审核修复费用等。另外,还要配合项目后期的审计工作,协调有关单位之间的工作关系等。施工过程造价咨询服务范围:自合同签订开始至工程项目结算后止的造价咨询服务,包括制定造价控制实施方案,合同价款咨询,审核工程预付款、期中结算及其价款支付,工程变更、签证及索赔管理,材料、设备的询价并提供核价建议,工程造价动态管理,并协助招标人进行结算审核等。 | ||||||
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 资格等级 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价(元) | 综合评标得分 | |
第一名 | 中锦冠达工程顾问集团有限公司 | 工程监理综合资质 | 符合国家相关法规标准要求 | 项目管理服务周期:从签订合同至取得竣工备案证止;监理服务周期:自委托人通知监理进场开始,至项目竣工验收合格日止;施工过程造价咨询服务周期:自合同签订之日起至工程项目结算后止。 | *,***,***.** | 附件下载 | |
第二名 | 吉林省利达工程项目管理有限公司 | 市政公用工程监理甲级 | 符合国家相关法规标准要求 | 项目管理服务周期:从签订合同至取得竣工备案证止;监理服务周期:自委托人通知监理进场开始,至项目竣工验收合格日止;施工过程造价咨询服务周期:自合同签订之日起至工程项目结算后止。 | *,***,***.** | 附件下载 | |
第三名 | 中新凯瑞工程咨询有限公司 | 工程监理综合资质 | 符合国家相关法规标准要求 | 项目管理服务周期:从签订合同至取得竣工备案证止;监理服务周期:自委托人通知监理进场开始,至项目竣工验收合格日止;施工过程造价咨询服务周期:自合同签订之日起至工程项目结算后止。 | *,***,***.** | 附件下载 | |
评标委员会成员 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | *#***; | *#***; |
职称 | 高级工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 | *#***; | *#***; |
注册执业资格 | / | / | / | / | / | *#***; | *#***; |
评审专业 | 市政工程 | 市政工程 | 市政工程 | 市政工程 | 土建工程 | *#***; | *#***; |
中标候选人和其他投标人公示期 | ****年**月**日*****年**月**日 | ||||||
联系方式 | 招标人 | 临江市住房和城乡建设局 | 联系人 | 孙海峰 | 联系电话 | ************ | |
招标代理机构 | 中大国信工程管理有限公司 | 联系人 | 王建 | 联系电话 | *********** | ||
行政监督部门 | 临江市建设工程招标投标管理办公室 | 联系人 | 庞维 | 联系电话 | ************ |
续表
序号 | 投标人名称 | 投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩 | ||||||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | ||||||
* | 中锦冠达工程顾问集团有限公司 | 成都市第六再生水厂二期项目 | 成都市郫都区三道堰污水处理厂扩能及污水管网更新改造项目 | 成都市自来水七厂一期工程、成都市绕城高速给水管输水管道(光华八线*江家立交)项目、凤凰山高位水池项目、品竹路市政道路配套给水工程 | ||||
* | 吉林省利达工程项目管理有限公司 | 松原市既有泵站设备更新及危旧改造工程监理 | 吉林省临江市传统村落集中连片保护利用示范建设项目(全过程咨询) | 通榆县*号泵站至*号泵站排水设施建设项目 | ||||
* | 中新凯瑞工程咨询有限公司 | 长春市双碳产业引导区(二区)园区基础设施建设项目*建五街(建四街*既有泉眼大街、既有堤顶路*乙五街)(道路、排水、桥梁)工程监理 | 四川蓬溪经济开发区金桥特色产业园项目 | 富顺县滨江片区老旧小区改造配套基础设施建设项目监理服务 | ||||
* | 驿大项目管理有限公司 | 黑龙江省牡丹江市城市老化供水管网更新改造项目全过程工程咨询(五包) | / | / | ||||
序号 | 投标人名称 | 拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩 | ||||||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | ||||||
* | 中锦冠达工程顾问集团有限公司 | 成都市第六再生水厂二期项目 | 成都市郫都区三道堰污水处理厂扩能及污水管网更新改造项目 | 成都市自来水七厂一期工程、成都市绕城高速给水管输水管道(光华八线*江家立交)项目、凤凰山高位水池项目、品竹路市政道路配套给水工程 | ||||
* | 吉林省利达工程项目管理有限公司 | 松原市既有泵站设备更新及危旧改造工程监理 | / | / | ||||
* | 中新凯瑞工程咨询有限公司 | 长春市双碳产业引导区(二区)园区基础设施建设项目*建五街(建四街*既有泉眼大街、既有堤顶路*乙五街)(道路、排水、桥梁)工程监理 | / | / | ||||
* | 驿大项目管理有限公司 | 泸县生态环境局业务用房重建项目监理服务 | / | / | ||||
序号 | 投标人名称 | 拟任项目负责人 | ||||||
*#***; | *#***; | 姓名 | 职称证书 | 注册执业资格 | 证书编号 | 纳入评审标准计分的获奖情况 | ||
* | 中锦冠达工程顾问集团有限公司 | 黄定鹏 | 高级工程师 | 市政公用工程专业国家注册监理工程师 | ******** | / | ||
* | 吉林省利达工程项目管理有限公司 | 郝南 | 高级工程师 | 市政公用工程专业国家注册监理工程师 | ******** | / | ||
* | 中新凯瑞工程咨询有限公司 | 苟世才 | 高级工程师 | 市政公用工程专业国家注册监理工程师 | ******** | / | ||
* | 驿大项目管理有限公司 | 郭龙彬 | 高级工程师 | 市政公用工程专业国家注册监理工程师 | ******** | / | ||
序号 | 投标人名称 | 投标保证金缴纳情况 | ||||||
形式 | 承保银行或担保公司名称 | 经营地址 | 联系电话 | |||||
* | 中锦冠达工程顾问集团有限公司 | 担保公司保函 | 东北中小企业融资再担保股份有限公司 | 吉林省长春市南关区人民大街 ****号 | ************* | |||
* | 吉林省利达工程项目管理有限公司 | 银行保函 | 吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行 | 吉林省长春市东南湖大路****号 | ************* | |||
* | 中新凯瑞工程咨询有限公司 | 担保公司保函 | 中国投融资担保股份有限公司 | 北京市海淀区西三环北路***号北京金玉大厦写字楼*层 | ************ | |||
* | 驿大项目管理有限公司 | 担保公司保函 | 东北中小企业融资再担保股份有限公司 | 吉林省长春市南关区人民大街****号 | ************* | |||
续表
进入详细评审环节所有投标人技术标得分 | |||||
序号 | 投标人名称 | 得分 | 序号 | 投标人名称 | 得分 |
* | 中锦冠达工程顾问集团有限公司 | **.** | * | 吉林省利达工程项目管理有限公司 | **.** |
* | 中新凯瑞工程咨询有限公司 | **.** | * | 驿大项目管理有限公司 | **.** |
否决投标情况说明 | |||||
序号 | 投标人名称 | 否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||
* | 长春建业集团股份有限公司 | 长春建业集团股份有限公司递交的投标文件不满足资格审查中“其他主要人员标准(缺少具有安装专业一级注册造价工程师执业资格)”,否决其投标。 | / | ||
* | 吉林建院工程建设监理咨询有限公司 | 吉林建院工程建设监理咨询有限公司递交的投标文件不满足资格审查中项目总负责人要求(项目总负责人无符合要求的业绩),否决其投标。 | / |
注:*.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
*.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
*.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
*.表中所填金额,单位均为人民币“元”。
*#***;
中标候选人综评标得分情况表
评标委员会成员 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | … | … | ||||||||
第一中标 候选人 | 监理大纲 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *#***; | *#***; | |||||||
投标报价 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *#***; | *#***; | ||||||||
资信业绩 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *#***; | *#***; | ||||||||
其他因素 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *#***; | *#***; | ||||||||
加权总得分 | **.** | ||||||||||||||
第二中标 候选人 | 监理大纲 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *#***; | *#***; | |||||||
投标报价 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *#***; | *#***; | ||||||||
资信业绩 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *#***; | *#***; | ||||||||
其他因素 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *#***; | *#***; | ||||||||
加权总得分 | **.** | ||||||||||||||
第三中标 候选人 | 监理大纲 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *#***; | *#***; | |||||||
投标报价 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *#***; | *#***; | ||||||||
资信业绩 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *#***; | *#***; | ||||||||
其他因素 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *#***; | *#***; | ||||||||
加权总得分 | **.** | ||||||||||||||
*#***;
*#***;
*#***;