珙县经济开发区综合供水厂项目设计珙县经济开发区综合供水厂项目设计评标结果公示
2025-04-25
四川/宜宾
中标结果
珙县经济开发区综合供水厂项目设计珙县经济开发区综合供水厂项目设计评标结果公示
宜宾/四川-2025-04-25 00:00:00

珙县经济开发区综合供水厂项目设计珙县经济开发区综合供水厂项目设计评标结果公示

发布时间:********** **:**:**来源:宜宾市公共资源交易中心

珙县经济开发区综合供水厂项目设计评标结果公示
项目及标段名称珙县经济开发区综合供水厂项目设计珙县经济开发区综合供水厂项目设计
项目业主珙县产融建设发展有限公司项目业主联系电话***********
招标人珙县产融建设发展有限公司招标人联系电话***********
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点市交易中心三开标室(三)开标时间********* *:**:**
公示期**********至**********投标最高限价(元/%)*******.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名中国华西工程设计建设有限公司****************
第二名中铁二院工程集团有限责任公司****************.**
第三名中国市政工程西南设计研究总院有限公司****************.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人彭丹注册公用设备工程师(给水排水) *************给排水高级
项目技术负责人刘春林一级注册结构工程师************建筑设计高级
设计技术负责人周鑫辉注册公用设备工程师(给水排水)*************给排水工程高级
电气专业负责人郭永秋注册电气工程师(供配电)*************电力电气高级
建筑专业负责人吴强生一级注册建筑师 ***********建筑设计工程高级
结构专业负责人周泽林一级注册结构工程师************结构工程高级
造价专业负责人唐旭一级注册造价工程师建【造】**************建筑经济管理高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人梁水明注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证***********给水排水正高级
项目技术负责人王玮注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证***********给排水高级
电气专业负责人谢柳竹注册电气工程师(供配电)***********电力高级
建筑专业负责人甘宁一级注册建筑师***********建筑高级
结构专业负责人饶清友一级注册结构工程师**********结构高级
造价专业负责人刘欢一级注册造价工程师建[造]**************施预、工程经济高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李舒扬注册公用设备工程师(给水排水)*************给排水工程高级
项目技术负责人贺强强注册公用设备工程师(给水排水)*************市政给水排水高级
电气专业负责人叶瑾注册电气工程师(供配电)*************市政电气高级
建筑专业负责人李浩一级注册建筑师***********建筑学高级
结构专业负责人雷苏文一级注册结构工程师************市政工程结构高级
造价专业负责人廖春梅一级注册造价工程师(安装工程)建[造]**************工程造价高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
高县正源自来水有限责任公司高县西区自来水厂及配套管网工程勘察设计****年**月****年*月*、取水工程:改造取水规模为*万*³/*的泵房一座,新建原水管道约****;*、净水厂工程:新建规模为*万*³/*的净水厂一座,预留远期*万*³/*的建设用地;*、清水输配水管道工程:新建配套********** 清水管道约****。*、项目总投资约:*****.** 万元;建筑安装工程费*****.**万元。*******张琦
达州水务集团有限公司达州市莲花湖水厂一期二阶段及配套管网工程施工图设计****年*月****年*月新建*.*万立方米/日处理能力自来水厂一座;新建*************配水管道,起于高新区中坝大桥头,终至达州与大竹交界处,全长*****米;配套在空港新建中途加压站*座,土建规模**万立方米/日,近期设备规模*万立方米/日。工程投资估算*****万元,建安费:*****万元。*******张琦
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
天全县水务投资有限责任公司始阳水厂二期项目设计施工总承包****年*月****年*月本项目包括净水厂扩建工程,原水输水管道工程、清水输配水工程、应急水源建设工程、供水智能化信息管控平台建设,工程费用约*.*亿元。净水厂扩建规模为*.*万吨/日,使水厂处理规模达到*.*万吨/日,水厂自用水系数**%。原水输水管道总长度*****,管径为*****:新建应急水源取水泵站*座,设计取水规模为*****立方米/日,新建应急原水输水管总长*****,管径 *****:并配套建设***********的清水输水管和配水管。*********.**王庆生(设计负责人梁水明)
梓潼县汇智水务有限公司绵阳市梓潼县城市水厂扩容及供水管网延伸项目(水厂设计)****年*月****年*月建设规模:对县城连枝水厂(二期)扩容(含输配水主管网),改造长岭水厂,新建许州水厂*座(含取水主管道)。其中:连枝水厂二期扩建规模为*.*万**/*,并配套扩建取水工程:新建原水输水管道 *.****,采用 ***** 钢管:新建清水输送管道 *.****,采用*****钢管:新建备用水源管*.****,采用*****钢管:以及**.**** 的清水输配水管道,采用***********的**管和球铁管;改造长岭水厂为高位水池,供水规模为**万**/*。新建许州水厂*座,规模为*.*万**/*:新建取水泵站*座,土建规模**万**/*,设备按*万**/*配置:新建原水输水管 *.****,采用***** 钢管。本工程总投资约为 *.*亿元。*******.**王玮
荥经县水务投资有限责任公司严青水厂二期项目设计*采购*施工总承包(***)****年*月****年*月改造管网**公里,新建严青水厂二期*.*万吨供水池及生产线,更新改造二次供水设施,更换*.*万套智能水表,智慧水务平台建设、供水管网分区计量及压力调控等改造升级,总投资约*****.**万元*********.**卢平(设计负责人梁水明)
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
绵竹市城市供水服务中心绵竹市第七水厂及配套管网建设工程项目勘察设计****年**月****年**月*日新建绵竹市第七水厂,设计规模*万**/*********.**王南威
米易国润清源供水有限公司米易县新山水厂工程项目****年*月****年*月**日总规模*.*万立方米/*,近期设计规模*.*万立方米/********赵忠富
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
核工业西南勘察设计研究院有限公司******:根据招标文件*.*.*条:评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能 低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人 不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,评标委员会应当认定该投标人以低于成 本报价竞标,并否决其投标 。 ******:根据招标文件*.*.*条:评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,评标委员会应当认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标。 ******:你单位投标报价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**% ,评标委员会认为你单位的报价明显低于其他投标报价且未在规定时间内作出书面说明并提供相关证明材料,按照招标文件*.*.*条详细评审之规定否决其投标。 ******:根据招标文件*.*.*条:评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能 低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人 不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,评标委员会应当认定该投标人以低于成 本报价竞标,并否决其投标 *****: 根据招标文件*.*.*条:评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能 低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人 不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,评标委员会应当认定该投标人以低于成 本报价竞标,并否决其投标 ,在规定时间内未回复,作废标处理。 ******:投标报价低于或等于招标控制价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%,且未在规定时间内澄清回复说明理由。 ******:投标报价“双低”,且在规定时间内未澄清回复。******:根据招标文件*.*.*条:评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能 低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人 不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,评标委员会应当认定该投标人以低于成 本报价竞标,并否决其投标 。 ******:根据招标文件*.*.*条:评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,评标委员会应当认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标。 ******:你单位投标报价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**% ,评标委员会认为你单位的报价明显低于其他投标报价且未在规定时间内作出书面说明并提供相关证明材料,按照招标文件*.*.*条详细评审之规定否决其投标。 ******:根据招标文件*.*.*条:评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能 低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人 不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,评标委员会应当认定该投标人以低于成 本报价竞标,并否决其投标 *****: 根据招标文件*.*.*条:评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能 低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人 不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,评标委员会应当认定该投标人以低于成 本报价竞标,并否决其投标 ,在规定时间内未回复,作废标处理。 ******:投标报价低于或等于招标控制价的**%,且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的**%,且未在规定时间内澄清回复说明理由。 ******:投标报价“双低”,且在规定时间内未澄清回复。**.**
天津市政工程设计研究总院有限公司*******.*********.****.**
中国瑞林工程技术股份有限公司*******.*********.****.**
中科瑞城设计有限公司*******.*********.****.**
中国城市建设研究院有限公司*******.*********.****.**
中叙设计集团有限公司*******.*********.****.**
中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司*******.*********.****.**
中外建华诚工程技术集团有限公司*******.*********.****.**
济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司*******.*********.****.**
中天设计集团有限公司 *******.*********.****.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:珙县发展和改革局联系电话:***********
行业主管部门:珙县住房和城乡建设局联系电话:***********
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号