浙江/台州-2025-04-25 00:00:00
发布日期:********** **:**:** 访问次数: 信息来源:温岭市公共资源交易中心
项目名称 | 浙江东南汽车城体验中心(二期)建设项目 | 招标方式 | 公开招标 | |||||
招标人 | 温岭市海峤开发建设有限公司 | 招标代理 | 浙江金承工程咨询有限公司 | |||||
公示时间 | ****年*月**日至****年*月**日 | |||||||
异议受理单位 | 温岭市海峤开发建设有限公司 | |||||||
联系电话 | *********** | 地址 | 温岭市温峤镇前洋下村(浙江工量刃具交易中心四楼***室) | |||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | |||||||
联系电话 | ************* | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路***号 | |||||
推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序) | ||||||||
名称 | 中力建设集团有限公司 | 投标报价 | *********元 | |||||
响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包一级 | |||||||
项目负责人 | 姓名:泮旭辉 证书名称:建筑工程专业一级建造师 证书编号:浙**************** | |||||||
工期 | ***日历天 | |||||||
业绩 | 仙居县城市之星(一期)工程 | |||||||
名称 | 恒德建设集团有限公司 | 投标报价 | *********元 | |||||
响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包一级 | |||||||
项目负责人 | 姓名:汪洋 证书名称:建筑工程专业一级建造师 证书编号:浙 **************** | |||||||
工期 | ***日历天 | |||||||
业绩 | 本码科创中心施工总承包项目 | |||||||
名称 | 天颂建设集团有限公司 | 投标报价 | *********元 | |||||
响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包特级 | |||||||
项目负责人 | 姓名:潘慧杰 证书名称:建筑工程专业一级建造师 证书编号:浙**************** | |||||||
工期 | ***日历天 | |||||||
业绩 | 温岭市箬横镇团结村旧村改造项目 | |||||||
名称 | 浙江新中源建设有限公司 | 投标报价 | *********元 | |||||
响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包特级 | |||||||
项目负责人 | 姓名:徐明益 证书名称:建筑工程专业一级建造师 证书编号:浙**************** | |||||||
工期 | ***日历天 | |||||||
业绩 | 宁波新材料联合研究院一期项目 | |||||||
名称 | 方岭建设集团有限公司 | 投标报价 | *********元 | |||||
响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包一级 | |||||||
项目负责人 | 姓名:周英瑛 证书名称:建筑工程专业一级建造师 证书编号:浙**************** | |||||||
工期 | ***日历天 | |||||||
业绩 | 玉环市玉城街道城南片***********地块施工总承包工程(一标段)项目 | |||||||
无效标原因及依据 | ||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||
* | 浙江泽国建设有限公司 | 提供的《危大工程清单及安全管理措施表》不符合招标文件要求 | 根据投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.技术标评审内容中①条款 | |||||
* | 中营晨旭建设有限公司 | |||||||
* | 浙江中立建设有限公司 | |||||||
* | 杭州中宙建工集团有限公司 | 投标报价未加盖编制人员执业印章 | 根据投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务评审内容中**条款 | |||||
* | 安吉巨峰建筑有限公司 | 商务标中水印码与工程量清单水印码不一致 | 根据投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务评审内容中④条款 | |||||
* | 上海建工五建集团有限公司 |